Гость
Статьи
Без кардионагрузок!

Без кардионагрузок!

Можно ли добиться результатов занимаясь на тренажорах? Лишнего веса нет. Хочу укрепить спину, ягодицы, сплавить целлюлит, подкачать руки. Просто кардио меня очень изматывает. Устаю быстро.На силовые потом ни сил ни настроения не хватает.

Одна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кардио и не нужны перед тренировкой в тренажерном зале. Нужна легкая разминка, то есть вы минут 10 выполняете разогревающие упражнения и легкие растяжки на те группы мышц, которые собираетесь прорабатывать. И все. Кардиотренировка - это отдельная тренировка в другое время, в другой день.

Юля
#2

Кардио для похудения , силовые для рельефа и подтянутости, в вашем случае можно и без кардио

Одна
#3

Читала что без кардио прорабатывать мышцы не имеет смысла, толку не будет.
Еще спину не могу накачать, дряхлая и всё, делаю тяги, экстензии, с гантелями разные упражнения. Может чтото самое эффективное подскажите?

Гость
#4

Пропал текст

Гость
#5

на тренаЖОРАХ вы только располнеете, кардио надо 10-15 мин перед тренировкой для разогрева, и 20 мин после, если хотите худеть (а нет, так и нет).

Гость
#6
Одна

Читала что без кардио прорабатывать мышцы не имеет смысла, толку не будет.
Еще спину не могу накачать, дряхлая и всё, делаю тяги, экстензии, с гантелями разные упражнения. Может чтото самое эффективное подскажите?

т-гриф. широким и узким хватом. хорошая проработка широчайших мышц спины. любимый тренажер. становая хорошо спину прокачивает. главное в накачке спины - сводить лопатки насколько это возможно

Одна
#7
Гость

т-гриф. широким и узким хватом. хорошая проработка широчайших мышц спины. любимый тренажер. становая хорошо спину прокачивает. главное в накачке спины - сводить лопатки насколько это возможно

В зале нет т-грифа, к сожалению. Насчёт сводить лопатки, в начале сводятся, а потом на 8-9 счёт когда уже труднее, нагрузка на бицепсы идёт. Не знаю как называется этот тренажер, сидя горизонтальную палку сверху к груди когда тянешь .

Гость
#8
Одна


т-гриф. широким и узким хватом. хорошая проработка широчайших мышц спины. любимый тренажер. становая хорошо спину прокачивает. главное в накачке спины - сводить лопатки насколько это возможно

В зале нет т-грифа, к сожалению. Насчёт сводить лопатки, в начале сводятся, а потом на 8-9 счёт когда уже труднее, нагрузка на бицепсы идёт. Не знаю как называется этот тренажер, сидя горизонтальную палку сверху к груди когда тянешь .

грифы есть? тот же принцип, встать, извиняюсь, в позу "ср#щей собаки" и тянуть его к животу, сводя лопатки. в Смите такое тоже можно провернуть. гравитрон есть ? подтягивания также со сведением лопаток в верхней точке

Гость
#9
Гость

главное в накачке спины - сводить лопатки насколько это возможно

Кстати, да. Это очень важный момент, и его как раз многие упускают. Или ленятся сводить до конца

Одна
#10
Гость

В зале нет т-грифа, к сожалению. Насчёт сводить лопатки, в начале сводятся, а потом на 8-9 счёт когда уже труднее, нагрузка на бицепсы идёт. Не знаю как называется этот тренажер, сидя горизонтальную палку сверху к груди когда тянешь .
грифы есть? тот же принцип, встать, извиняюсь, в позу "ср#щей собаки" и тянуть его к животу, сводя лопатки. в Смите такое тоже можно провернуть. гравитрон есть ? подтягивания также со сведением лопаток в верхней точке

да, гравитрон есть. Подтягивания делаю. Раз 10 получается не больше.
Какие бы упражнения на спину не делала, никогда не бывает боли, крепатуры. Во всех остальных мышцах бывает, а у мышц спины никогда. Думаю толи нагрузку мало даю, толи эти мышцы не должны болеть.

Гость
#11
Одна


В зале нет т-грифа, к сожалению. Насчёт сводить лопатки, в начале сводятся, а потом на 8-9 счёт когда уже труднее, нагрузка на бицепсы идёт. Не знаю как называется этот тренажер, сидя горизонтальную палку сверху к груди когда тянешь .
грифы есть? тот же принцип, встать, извиняюсь, в позу "ср#щей собаки" и тянуть его к животу, сводя лопатки. в Смите такое тоже можно провернуть. гравитрон есть ? подтягивания также со сведением лопаток в верхней точке

да, гравитрон есть. Подтягивания делаю. Раз 10 получается не больше.
Какие бы упражнения на спину не делала, никогда не бывает боли, крепатуры. Во всех остальных мышцах бывает, а у мышц спины никогда. Думаю толи нагрузку мало даю, толи эти мышцы не должны болеть.

попробуй делать медленно с концентрацией на мышцах спины. и со сведением лопаток. мышцы не обязательно должны болеть, а быть утомленными будто.. в общем, 5 условий:
1. делать медленно, концентрируясь. постарайся работать именно спиной, чувствовать как тянет спина, а не руки.
2. сводить лопатки
3. 10-12 повторений, последний повтор должен быть через "не могу" и с матерными конструкциями про себя
4. восстанавливаться как следует. спать, есть, гулять, ходить в сауну, растяжка
5. повышать нагрузку. если ты работаешь однообразно изо дня в день, конечно организм привык. удиви его, возьми веса побольше, либо больше повторов или подходов.

Одна
#12
Гость

да, гравитрон есть. Подтягивания делаю. Раз 10 получается не больше.
Какие бы упражнения на спину не делала, никогда не бывает боли, крепатуры. Во всех остальных мышцах бывает, а у мышц спины никогда. Думаю толи нагрузку мало даю, толи эти мышцы не должны болеть.
попробуй делать медленно с концентрацией на мышцах спины. и со сведением лопаток. мышцы не обязательно должны болеть, а быть утомленными будто.. в общем, 5 условий:
1. делать медленно, концентрируясь. постарайся работать именно спиной, чувствовать как тянет спина, а не руки.
2. сводить лопатки
3. 10-12 повторений, последний повтор должен быть через "не могу" и с матерными конструкциями про себя
4. восстанавливаться как следует. спать, есть, гулять, ходить в сауну, растяжка
5. повышать нагрузку. если ты работаешь однообразно изо дня в день, конечно организм привык. удиви его, возьми веса побольше, либо больше повторов или подходов.

Вес максимальный 30 кг. Больше не могу. Учту ваши советы. Благодарю.

44
#13

Я никогда не делаю кардио, мне оно не нужно, результаты от силовых очень заметные.
Но я, правда, хожу в течение дня не менее 7 км, для укрепления сердца норм.

Гость
#14

Хватит страдать фигней, построить тело можно только силовыми! Причем не тренажерчиками, а штангами и гантелями с приличными весами. А так вы только экономите деньги тем, кто действительно занимается...

#15
Одна

Можно ли добиться результатов занимаясь на тренажорах? Лишнего веса нет. Хочу укрепить спину, ягодицы, сплавить целлюлит, подкачать руки. Просто кардио меня очень изматывает. Устаю быстро.На силовые потом ни сил ни настроения не хватает.

Надо сначала делать силовую(час примерно)а в конце кардио минут 15-30

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Без кардио...Хм , прости не знаю(( Не слышала что так можно , но если хочешь серьезно без кардио , то это надо идти в bio8 и спрашивать у них)