Гость
Статьи
хорошая разминка, …

хорошая разминка, после которой дикая боль в мышцах

Девушки, записалась на танцы Эxотиц поле данце, решила ходить туда чтоб растянуть все мышцы тела, стать более эластичной, гибкой, и с хорошей подтянутой фигурой!) было вчера первое занятие, размялись так, что никогда не думала что смогу так заниматься и нагибаться! Хорошая тренировка, после которой дрожали ноги. Понимаю что не с привычки. Потом соответственно учили движения на пилоне. Довольная ушла домой, а на утро встала с такими болями в мышцах, что жуть. Руки не поднять, на попу не сесть, когда лежу, тяжело перевернуться. А следующее занятие в пятницу. Боюсь что эта боль в мышцах до того времени не пройдёт, и я не смогу заниматься. Как можно сделать так, чтоб боль в мышцах стала меньше? Спасибо большое!

Катрина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Намажьтесь пару раз любым средством для релакса мышц, да и все. Когда начинаешь заниматься с этой болью, она быстро проходит, и ее не чувствуешь, так что не парьтесь насчет пятницы. Тут клин клином вышибать самое лучшее.

Гость
#2

Автор, я ходила пару недель на занятия пилоном - самочувствие было аналогичное. Через дня три после тренировки немного легчает, так что к следующей как раз успеете восстановиться.

Маша Пупкина
#3

У меня так подруга умерла

ссср
#4

перетрен словили от слишком большой для вас нагрузки еще при входе резком в нагрузки такое бывает

методы быстрее восстановится баня массаж сон по больше джакузи какое нибудь и тд мази типа фастум геля ну и еда больше аминокислот витаминов

все это вредно но все ловят перетрен периодически

я бывало превышал нагрузку что вообще встать не мог с кровати с помощью палки ходил )) в ванну ляжешь отпустило вроде потом опять

еще прмогает зарядка легкая постепенно увеличивая амплитуду движеня как то разрабатываешся и нормально не чуствуется болезненность

ссср
#5

но старайтесь до таких состояний не ходить в будущем это не лучшие тренеровки вредные для организма в общем

Георгий
#6

начинать с 0 всегда больно,мышцы в шоке.Делайте растяжку на мышцы(они у вас забитые) которые у вас болят и все будет проходить,я не думаю что вы настолько бревно.(в инете посмотрите как растягивать мышцы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

Я Тиоктацид БВ пью. Он вообще для укрепления нервных окончаний и для вывода из организма всяких гадостей в виде токсинов, но т.к. это тиоктовая кислота, то и на мышцы влияет просто прекрасно. При тренировках ведь идет окислительный стресс и накопление лактата в мышцах. При этом расход энергии идет не всегда за счет жира, а тратиться именно глюкоза. Тиоктацид же снимает проявления окислительного стресса, уменьшает образование лактата, помогает расщеплять жир и при этом повышает усвоение глюкозы, которая вся перерабатывается в энергию, повышая выносливость. Таким образом повреждений мышц меньше и восстанавливаются они быстрее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы