Гость
Статьи
Вредно ли крутить …

Вредно ли крутить обруч для почек?

Здравствуйте, дорогие, у меня такой вопрос: вредно ли крутить обруч или туго затягивать пояс на талии для почек? делаю это последнюю неделю особенно интенсивно (показоль что талия шире стала) для поддержания красивой, тонкой талии, действительно хорошо помогает. Делала так и раньше, и обруч крутила и поясок на юбке затягиваю потуже, в пределах разумного конечно, чтоб куколкой смотрется. раньше проблем не возникало, а в последнее время заметила почки болят немного и глаза опухают... может ли это быть связано или причины в другом?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, больше для матки вред .

Анжелика
#2

Анна,я тоже год назад крутила обруч,до тех пор пока не заболели почки первый раз,а чуть позже второй приступ и уже намного сильнее, попала в больницу почечной коликой. Обруч спровоцировал движение песка и после этого я уже боюсь его крутить.

Skazka
#3

Автор, а как вы определяете, что почки болят? Анализ мочи стал плохой?

Гость
#4

я кручу уже 2 года, нормально все. Но знаю, что нужен не очень тяжелый - до 1.6 кг.

Гость
#5

Мне кажется при здоровых почках такой проблемы не будет. А при наличии проблем конечно любая нагрузка или давление в этой области дает о себе знать болью.

Гость
#6

Конечно с такими симптомами во-первых к врачу а во вторых лучше не шутите с этим, почки обруча не стоят,лучше найдите другие способы, например какие-то упражнения для талии

Гость
#7
Анна

Здравствуйте, дорогие, у меня такой вопрос: вредно ли крутить обруч или туго затягивать пояс на талии для почек? делаю это последнюю неделю особенно интенсивно (показоль что талия шире стала) для поддержания красивой, тонкой талии, действительно хорошо помогает. Делала так и раньше, и обруч крутила и поясок на юбке затягиваю потуже, в пределах разумного конечно, чтоб куколкой смотрется. раньше проблем не возникало, а в последнее время заметила почки болят немного и глаза опухают... может ли это быть связано или причины в другом?

Куколка без мозгов

Дымка
#8

Тоже не так давно купила крутой хулахуп, с пупырышками в два ряда. После первого раза в области талии были страшенные синяки. Лишнее он конечно же убирает. Но у меня хронический пиелонефрит и почки конечно же заныли. Я крутила по 5-6 минут каждый день в течение 2-***** недель. Теперь вот не знаю....стоит этот красавчик и ждет меня. А мне почки жалко))

Гость
#9
Анжелика

Анна,я тоже год назад крутила обруч,до тех пор пока не заболели почки первый раз,а чуть позже второй приступ и уже намного сильнее, попала в больницу почечной коликой. Обруч спровоцировал движение песка и после этого я уже боюсь его крутить.

Так тут не обруч виноват, а наличие песка у вас в почках.

Гость
#10

Из за обруча песок тронулся с места, видно у автора тоже какие то проблемы с почками.

Гость
#11
Skazka

Автор, а как вы определяете, что почки болят? Анализ мочи стал плохой?

поясница болит.отеки!

Гость
#12

Да, вредно особенно при опущении почки.

Гость
#13

Учительница физкультуры в школе говорила, что от кручения обруча будет опущение матки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ррррр
#14
Skazka

Автор, а как вы определяете, что почки болят? Анализ мочи стал плохой?

Причём тут анализы ? А как по вашему люди попадают в больницу с жалобами на почки ???? Низ поясницы заболит, или сильные колики . Если у вас ангина вы же не бежите анализы сдавать

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы