Гость
Статьи
30 мин интервальной …

30 мин интервальной трени на эллипсе или...?

На эллиптическом тренажере стоит программа "сжигание жира" 30 мин. Она же-интервальная. Начиталась где-то что 30 минут как мертвому припарка для похудения, поэтому перешла на 70 минут. 30 потов во время трени, и пекло в теле было обеспечено на часа полтора. Сложно.
Так вот, вопрос!!! Интервальная тренировка сжигает жир за полчаса, или все же час заниматься?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

впервые слышу про такое, кардио рекомендуют после силовой тренировки в конце на 20-30 минут, а как вы там 70мин проводите, даже не представляю

Автор
#2

Кардио не только после силовых рекомендуют. Эллипс могут рекомендовать для сжигания жира и для здоровья.
Я про время которое рекомендуют не меньше 45 минут. Но если тренировка интервальная, про это не пишут.

Гость
#3

занимаюсь около года. сама. начинаю с кардио, 40 мин на беговой дорожке. чередую бег трусцой и быструю ходьбу под углом. далее силовые минут 40, потом кардио, эллипс 20-25 мин, потом немного силовые, пресс, растяжка. завершить могу на скакалке минут 10. результаты хорошие. читала много и слышала, что если похудение первостепенная цель, то нужно держать нагрузку и пульс на среднем уровне всю тренировку. не нужно загонять себя до мощного потоотделения и бешеного пульса. а как вы этого добьетесь, подумайте, здесь ничего сложного нет.

Гость
#4
Гость

занимаюсь около года. сама. начинаю с кардио, 40 мин на беговой дорожке. чередую бег трусцой и быструю ходьбу под углом. далее силовые минут 40, потом кардио, эллипс 20-25 мин, потом немного силовые, пресс, растяжка. завершить могу на скакалке минут 10. результаты хорошие. читала много и слышала, что если похудение первостепенная цель, то нужно держать нагрузку и пульс на среднем уровне всю тренировку. не нужно загонять себя до мощного потоотделения и бешеного пульса. а как вы этого добьетесь, подумайте, здесь ничего сложного нет.

Спасибо за познавательный ответ. Только недавно взялась за себя, операция разнесла с 52 до 61 кг. Сейчас снова почти как огурчик, но дряблость и жир сгоняю пока эллипсом (приобрели недавно для семьи), нужно еще силовые подключить, знаю, только это смогу намного позже. Простых углеводов боюсь, но и без них совсем не могу, жаль. Рацион в 1350 калорий, но включенные 160 грамм простых углеводов для меня как райское наслаждение, поэтому и гоняю так долго на эллипсе.

Гость
#5

Не знаю, как на эллипсе, но я худела с помощью велотренажера. Час в день - очень хорошо худелось. Читала, что кардио для похудениё эффективны от 40 до 60 минут.
Конечно, плюс корректировка питания была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Гость
занимаюсь около года. сама. начинаю с кардио, 40 мин на беговой дорожке. чередую бег трусцой и быструю ходьбу под углом. далее силовые минут 40, потом кардио, эллипс 20-25 мин, потом немного силовые, пресс, растяжка. завершить могу на скакалке минут 10. результаты хорошие. читала много и слышала, что если похудение первостепенная цель, то нужно держать нагрузку и пульс на среднем уровне всю тренировку. не нужно загонять себя до мощного потоотделения и бешеного пульса. а как вы этого добьетесь, подумайте, здесь ничего сложного нет.
Спасибо за познавательный ответ. Только недавно взялась за себя, операция разнесла с 52 до 61 кг. Сейчас снова почти как огурчик, но дряблость и жир сгоняю пока эллипсом (приобрели недавно для семьи), нужно еще силовые подключить, знаю, только это смогу намного позже. Простых углеводов боюсь, но и без них совсем не могу, жаль. Рацион в 1350 калорий, но включенные 160 грамм простых углеводов для меня как райское наслаждение, поэтому и гоняю так долго на эллипсе.

Еще добавлю...я практически не сижу на диете за этот год, что занимаюсь. Да, немного сдерживаю себя в объёмах, стараюсь побольше овощей и фруктов, часто и не очень большими порциями есть, на ужин не наедаться. Но, в общем все равно диеты не получается. Бывает и на ночь вкусняшку, и днем печеньки. Поэтому у меня тренировка не менее 2 часов и кардио час, час пятнадцать суммарно. Велотренажер не беру, т к расход калорий на нем значительно ниже, чем на эллипсе и на беговой. Для меня он не очень эффективный. Это для тех, кто держит себя по питанию в рамках))