Гость
Статьи
Кому спорт помог …

Кому спорт помог восстановить здоровье?

И что это за занятие? Фитнес? Йога? Тренажерный зал?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Восстановить здоровье спортом невозможно. Иногда можно использовать занятия физкультурой для облегчения каких-то проблем с позвоночником или суставами. Например пилатес-комплексы включают много упражнений для суставов и позвоночника, и их можно использовать, но все равно нужно быть аккуратным, чтобы не навредить. Плавая в бассейне, можно закаляться и тоже для спины хорошо. Понемногу тренинга кардио и с тяжестями хорошо для поддержания формы и тонуса. Но вылечить этим ничего нельзя, можно только усугубить проблему. А если говорить о реальном спорте, с большими нагрузками, то там вреда больше, чем пользы.

еще один гость
#2

мне силовые упражнения помогли - спина не болит во всем теле приятный тонус, чувствуешь что владеешь своим телом, а не наоборот.

+ когда болела циститом хроническим на протяжении года, а врачи разводили руками - кардио более менее помогло разогнать кровь и кардинально улучшить симптоматику.

Гость
#3

Все помогает кто занимается. Я изводилась от пониженного давления, ритмии, мигрени и ежемесячных простуд, горы лекарств прописывали, ела тблетки как конфеты ничего не помогало. Мама затащила меня в тренажерный зал к знакомой, через 4 месяца я чувствовала себя нормально не принимая ни одной таблетки, давление 120/80, за время тренировок ни одного приступа мигрени, что такое простуды забыла, пульс 70 а раньше до 90 в покое скакал.
Аэробика. Полчаса скачем и бегаем, полчаса упражнения лежа.

Гость
#4

Так смотря что у вас за проблемы. У меня болела спина - мне помог тренажерный зал (укрепление мышц спины)

Гость
#6

Смотря какие проблемы со здоровьем. И только после консультации с врачом и полного обследования. Сама была свидетельницей, как в тренажерке у девушки киста лопнула, о которой она была не в курсе. Первое занятие и такой сюрприз.

Гость
#7

Мне частично восстановить здоровье помогла обычная ходьба быстрым шагом. Но ходить нужно хотя бы 5 км в день, а лучше -10 км.

Гость
#8

Очень помогло плавание и катание на коньках! Перестала болеть!

Гость
#9

Мне помогает бассейн просто для настроения и спине полезно.

Гость
#10

Лично у меня после спорта полезли женские проблемы, то кисты, то кровь в середине цикла. То месячных нет подолгу.
Половой жизнью тогда не жила, инфекций не было. Лучше буду "немодная" с отвисшим задом, зато здоровая

Гость
#11

Мне. Болела почти с рождения тяжелой астмой. В 12 стало угрожающе по диагнозу, разозлилась хорошей злостью на свою недожизнь, стада заниматься усиленно. Бег и офп типа фитнеса, зарядки, гимнастики дважды в день по часу, плюс питание очень правильное (каши на воде, супы овощные, молочка, фрукты, нежирное мясо/рыба неск раз в неделю). За полгода ушла одышка и приступы, за год прекратились симптомы и аллергия на продукты. Осталась на кошек, пыль, восприимчивость к плохому воздуху-газам, но гораздо мягче. Врачи смотрят в карту на старые записи диагноза и пр. и не верят, как живу без ингалляторов и лекарств. Со спиной тоже лучше, а то зажатая была, внешность из зомби в человека.

Колючая ёлка.
#12

упражнения с гантелями и ходьба помогли избавиться от болей в спине и болеть стала реже, тонзиллит хронический практически не обостряется, ещё меньше мёрзну на морозе.

Гость
#13

астма это паразиты. что касается меня так мне помог бассейн полгода занятий в бассейне 2р в неделю и вообще не болела простудными заболеваниями. что касается йоги - не болела спина! вообще! лучше стала высыпаться даже летом меньше колеичество сна надо чувствуешь себя как в отпуске даже в пыльном городе когда занимаешься йогой но это лучше с качественным тренером (вначале ходила на групповое занятие, чтобы азы изучить). а вот всякие прыжки сразу выявляют смещения и проблему плохих кроссовок (занималась в кедах и пошли проблемы со связками). так что помаленьку начинайте втягиваться. там также как и с уходом за лицом главное дисциплина и регулярность

Гость
#14

не могу понять, это новая секта что ли, у которой на любой вопрос по здоровью ответ - паразиты. Люди, откуда вы такие больные на голову?

Malvina
#15
Автор

И что это за занятие? Фитнес? Йога? Тренажерный зал?

Могу сказать, что занятия спортом лично мне помогают сохранить здоровье. Чуть больше двух лет назад начала ходить в фитнес-клуб. Там есть все: и тренажеры, и групповые занятий йоги, и стретчинг. Сейчас хочу купить фитнес браслет, чтобы с максимальной точностью отслеживать свою физическую нагрузку и потраченные калории.

Автор
#16
Гость

Лично у меня после спорта полезли женские проблемы, то кисты, то кровь в середине цикла. То месячных нет подолгу.
Половой жизнью тогда не жила, инфекций не было. Лучше буду "немодная" с отвисшим задом, зато здоровая

а после какого спорта?

Гость
#17
Гость

Лично у меня после спорта полезли женские проблемы, то кисты, то кровь в середине цикла. То месячных нет подолгу.

Чтобы появились такие проблемы надо вкалывать в спортзале как одержимая, либо тягать огромные веса. У меня наоборот на спорте цикл наладился.

Гость
#18

Раньше много ходила пешком, быстро могла пройти большие расстояния. А теперь не могу без одышки на 3-й этаж подняться, потому что на машине езжу и вообще перестала пешком ходить. Так, что зарядка и спорт очень помогают здоровью.

Ариша
#20
Malvina

Могу сказать, что занятия спортом лично мне помогают сохранить здоровье. Чуть больше двух лет назад начала ходить в фитнес-клуб. Там есть все: и тренажеры, и групповые занятий йоги, и стретчинг. Сейчас хочу купить фитнес браслет, чтобы с максимальной точностью отслеживать свою физическую нагрузку и потраченные калории.

у меня Garmin браслет, соотношение качество-функциональность для меня идеальное

#21
Ариша

у меня Garmin браслет, соотношение качество-функциональность для меня идеальное

О! Действительно классный трекер! Почитала информацию о браслетах Garmin. На них вроде сейчас скидки хорошие. Думаю, vívoactive вполне достойная модель не только по соотношению качество-функциональность, но и по цене\функциям.

#22

Да наверное любому , кто им занимался правильно а не для галочки мол спортсменка все дела , ну вы понимаете :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

Чтобы появились такие проблемы надо вкалывать в спортзале как одержимая, либо тягать огромные веса. У меня наоборот на спорте цикл наладился.

Да с чего вы решили? У меня неоднократно когда начинала заниматься, была задержка и как следствие кисты и боль. Приходилось забрасывать до лучших времён. Видимо перестройка в организме какая-то происходит.