Гость
Статьи
Что будет если не …

Что будет если не заниматься спортом вообще

А что будет если не заниматься спортом вообще? А пытаться сохранять приличную форму исключительно за счет диет, разгрузочных дней или голоданий... Категорически не выношу никакой спорт, только гулять люблю на воздухе и в море купаться - это вот максимум вообще... Или если спортом не заниматься, то наверняка со временем начнешь вес набирать? а? Неужели надо себя заставлять, если даже не хочется идти в зал и потеть там??

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас лишний вес? Никто не обязан заниматься спортом "вот надо и все хоть тресни", это дело добровольное. У вас вообще какая-то физическая активность есть? Прогулки, например, еще какая-то деятельность руками? Если да - хорошо. А именно в спортзал идти и необязательно. По мне тоже фитнес - это уныло. Но я в теплый сезон с середины апреля до середины октября езжу на велосипеде, летом плаваю, когда купаюсь в реке недалеко от дома (если погода позволяет), зимой катаюсь на коньках. То есть собственно спортом по системе и расписанию не занимаюсь, так просто двигаюсь для удовольствия - и меня вширь не разносит. Хочу еще в бассейн после Нового года пойти, пока не те обстоятельства, но видимо с конца января-начала февраля пойду. А фитнес или тренажерка...уныло это для меня.

Гость
#2

слабые мышцы спины повлекут остеохондроз. хотя бы на спину делайте упражнения.

Гость
#3

коньки, санки, снегокат, лыжи, велосипед,cамокат, ролики, плавание, игры с мячом, бадминтон, неужели ничего не нравится? не верю.

Гость
#4

Зависит от наследственности, но однозначно если не заниматься вообще а только на диете сидеть то вас ждёт обвисшая задница обвисшая кожа на животе и на ногах, со стороны здоровья возможны застои венозные что приводит к плохому кровообращений, со всеми вытекающими, проблемам с суставами ног, быстрая утомляемость и боль в ногах, и это только не большой список, вам не нравится спорт либо из-за того что вы не все попробовали либо из-за того что вы банально ленитесь им заниматься, нет таких людей которые позанимавшись долго любым спортом сказали бы что это им не нравилось,вас никто не заставляет жать кажды день в зале по 120 кг, зарядка утром и вечером как в школе физкультура каждый день и будете здоровы и напрягаться особо не придётся

Гость
#5

еще конный спорт

Гость
#6
Гость

коньки, санки, снегокат, лыжи, велосипед,cамокат, ролики, плавание, игры с мячом, бадминтон, неужели ничего не нравится? не верю.

Гость

еще конный спорт

а ты уж поверь. не все люди любят одно и то же. что тебе хорошо, то другому--смерть. я вот тоже вообще спорт не люблю. никакой вообще. лишнего веса нет. изредка делаю гимнастику на растяжку спины. и всё. я лучше день поголодаю, чем побегаю.

Гость
#7

Зависит от генетики.Я не занимаюсь,но образ жизни активный,двигаюсь много,худая от природы,фигура песочные часы,49 кг.Я много нервничаю,плачу,чуть что сразу нервы,слезы,поэтому все калории сжигаются.А когда стресс сильный могу пару дней не есть,и тогда минус 2-3 кг.Все спрашивают что я делаю чтобы оставаться такой худенькой(я уже не девочка).

гость из Подмосковья
#10
Гость

Зависит от наследственности, но однозначно если не заниматься вообще а только на диете сидеть то вас ждёт обвисшая задница обвисшая кожа на животе и на ногах, со стороны здоровья возможны застои венозные что приводит к плохому кровообращений, со всеми вытекающими, проблемам с суставами ног, быстрая утомляемость и боль в ногах, и это только не большой список, вам не нравится спорт либо из-за того что вы не все попробовали либо из-за того что вы банально ленитесь им заниматься, нет таких людей которые позанимавшись долго любым спортом сказали бы что это им не нравилось,вас никто не заставляет жать кажды день в зале по 120 кг, зарядка утром и вечером как в школе физкультура каждый день и будете здоровы и напрягаться особо не придётся

Есть такие люди) Я три года по три раза в неделю ходила на фитнес и почти каждый раз чуть ли не со слезами. НЕНАВИЖУ!!! В этом году обнаружились серьёзные проблемы со спиной и хождение в зал категорически запретили. Проблемы со здоровьем меня огорчили очень, но наступило облегчение, что наконец-то могу бросить фитнес. Но надо ходить в бассейн, хожу, для меня бассейн чуть меньшее зло, но каждый раз, собираясь, ломаю себя.

Гость
#11
гость из Подмосковья

Есть такие люди) Я три года по три раза в неделю ходила на фитнес и почти каждый раз чуть ли не со слезами. НЕНАВИЖУ!!! В этом году обнаружились серьёзные проблемы со спиной и хождение в зал категорически запретили. Проблемы со здоровьем меня огорчили очень, но наступило облегчение, что наконец-то могу бросить фитнес. Но надо ходить в бассейн, хожу, для меня бассейн чуть меньшее зло, но каждый раз, собираясь, ломаю себя.

зачем над собой так издеваться, не пойму? не нравится - не занимайтесь, лично я спорт люблю, с детства там

Гость
#12

Я с детства никаким спортом не занималась. Была травма шеи после чего, даже физкультурой в школе не занималась. Сейчас мне тридцать лет. что с фигурой? Если учесть, что у меня тяжелая и достаточно крупная кость, плюс никаких мышц (особенно касается ног), то выгляжу как кисель. Зрительно вроде еще ничего, а вот когда берешься рукой за ляжку, то фуууууууу, кисель, неприятно. Фигура выглядит размытой, походка тяжелая. короче эстетики ноль. Но!!!! Я молодец, уже 5 месяцев занимаюсь спортом. Результат крошечный, так как мышц нет вообще, а жира дофигища, то сами понимаете, что тут работы не на один год. Но стал появляться тонус в ногах, в икрах ноги уже не смотрятся бутылками а начал прорисовываться рельеф, легче ходить. Бросать спорт не собираюсь. Иду до победного. Плюнула на травму, так как до 30 лет спасал возраст, то после 30 кожа и жир все будет обвисать и нарастать. И я вижу как выглядят тетки в 35-50 лет, у которых такой же как у меня тип фигуры и которые явно никогда не занимались спортом и становится до ужаса страшно.

Гость
#13

Ничего не будет страшного. Раньше никто не занимался и жили прекрасно. Я, вот, не занимаюсь. Самое большее - это пешие прогулки в выходные и плавание. И отказалась от сладкого, мучного, жареного. Стараюсь не объедаться. У меня 38 европейский размер. Нигде, ничего не висит.

cosm
#14

А что может быть? Я не занимаюсь вообще, а стройная.

Гость
#15

Занимаюсь только тем, что мне приятно и интересно: плавание, велосипед, скакалка, бадминтон, зимой-коньки и санки. Таскание тяжестей в зале в надежде к пятидесяти выглядеть на 20- неинтересны. Но маркетинг рулит.

Гость
#16

ничего не будет. только с возрастом действительно тело обвисает, даже неполное.
так что спорт нужнее после 40, а для молодых особенного преимущества не дает.

Гость
#17

А мне нравится пойти в зал, оставить там все негативные эмоции и вернуться домой счастливым добрым человеком. Что касается фигуры, те, кто занимается спортом подтянут, это видно невооруженным глазом.

Гость
#18

Вопрос не в весе. Его можете и не набрать. Но вот где-то после 30-35 уже ясно видно разницу между теми кто занимался спортом, а кто - нет. Тело с возрастом теряет упрогость. Не занимаясь можно быть худой, но при этом тело будет дряблым как кисель. А регулярные упражнения или даже просто бег или плавание дадут подтянутость и красивую стройность.

Гость
#19
Гость

ничего не будет. только с возрастом действительно тело обвисает, даже неполное.
так что спорт нужнее после 40, а для молодых особенного преимущества не дает.

Для профилактики обвисание спорт нужен до 40 ). И даже до 30. А если до 40 ничего не делать - после сложно себя заставить заниматься. И труда нужно приложиль ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

Гость
#20
гость из Подмосковья

Есть такие люди) Я три года по три раза в неделю ходила на фитнес и почти каждый раз чуть ли не со слезами. НЕНАВИЖУ!!! В этом году обнаружились серьёзные проблемы со спиной и хождение в зал категорически запретили. Проблемы со здоровьем меня огорчили очень, но наступило облегчение, что наконец-то могу бросить фитнес. Но надо ходить в бассейн, хожу, для меня бассейн чуть меньшее зло, но каждый раз, собираясь, ломаю себя.

Тоже Вас не поняла! Сочувствую! А зачем Вы над собой издеваетесь? Я лично обожаю спорт, это прям мое. Но Вас не понимаю..

Гость
#21

Ничего не будет. Толстеют от еды, спорт или его отсутствие здесь вообще непричем. Но если наберете несколько лишних кг, то без спорта вы будете казаться жирной, а со спортом при таком же весе - нормальной. Но если стройная в идеальном весе, то спорт не нужен

Гость
#22
Гость

Ничего не будет страшного. Раньше никто не занимался и жили прекрасно. Я, вот, не занимаюсь. Самое большее - это пешие прогулки в выходные и плавание. И отказалась от сладкого, мучного, жареного. Стараюсь не объедаться. У меня 38 европейский размер. Нигде, ничего не висит.

Не надо ссылаться на раньше. Раьше фигуры расплывались кислем после первых же родов. Как-то приехали к родне в деревню и все женщины как на подбор жирные причем не статные, а складками пузо, дряблые. Целый день пашут в городе и за скотиной, воду ведрами таскают, но одной фигуры даже приблизительно красивой.
Моя свекровь тоже никогда спортом не занималась, считает что пешая ходьба, садоводство и уборка ее спорт. Летом как сарафан напялит, я ужасаюсь какая у нее фигура пузатый бочонок на ножках, вся в целлюлите и руки очень страшные от локтя вверх.

Гость
#23

Да Бон с ним с весом! Вы думаете худая барышня с атрофированными мышцами хорошо и сексуально выглядит?! Ну-ну. До 30 возможно, но после....

Гость
#24

Я 3-4 раза в неделю потею в спортзале. Ещё бегаю+велосипед+ролики+коньки в зависимости от времени года. Питаюсь правильно. Но! Как только расслабляюсь, сразу набираю вес. А вот мама и старшая сестра никогда не мучают себя, умеренно занимаются по возможности то бассейном, то велосипедом и никаких диет. Обе стройные и подтянутые. Плакать хочется, когда вижу,как они уплетают пироженки. А я с ними рядом пустой чай пью. А если спросить, кто из нас мама...то сначала все на меня смотрят...потом уже на настоящую маму.

Гость
#25
Гость

А что будет если не заниматься спортом вообще? А пытаться сохранять приличную форму исключительно за счет диет, разгрузочных дней или голоданий... Категорически не выношу никакой спорт, только гулять люблю на воздухе и в море купаться - это вот максимум вообще... Или если спортом не заниматься, то наверняка со временем начнешь вес набирать? а? Неужели надо себя заставлять, если даже не хочется идти в зал и потеть там??

Если не будете переедать при этом, то не наберёте. А толку с этого? у меня даже небольшой недовес имеется, но тело дряблое, рыхлое, кое-где прям кисель, потому что с физкультурой не дружу

Гость
#26

Да ниче не будет, здоровья только не будет. У меня коллега сроду не занималась, в выходные дома сидит , до работы и домой, фигура идеальная и никакого целлюлита, 40 лет. Но здоровья нет. И сама как кисель в плане моральном, это да.

Гость
#27
Гость

Тоже Вас не поняла! Сочувствую! А зачем Вы над собой издеваетесь? Я лично обожаю спорт, это прям мое. Но Вас не понимаю..

Ну вот я тоже над собой полтора года издеваюсь 😢 А что делать?
До 30 и рождения ребенка была 43 кг (при росте 157) и была счастлива, а потом 55, диетами до 52-53 удалось сбросить и все. ПП, в день 1000-1200 калорий и ни фигга (( После тренажерки вес пошел вниз и тельце подтянулось. Сейчас 47-48, стоит на месяц на спорт забить и +3-4 кг мгновенно. Это пИчаль ( Желание выглядеть хорошо побеждает.
Везет тем, кому с генетикой повезло (

Гость
#28

ненавижу спорт. Но нравится ходить долгие дистанции. Обожаю СПА - водорослевые обертывания, массажи, гидромассаж. Вот это реально подтягивает кожу и улучшает ее качество

Элина
#29

Могу сказать по себе.Без спорта держать стабильный нормальный вес невозможно.Поправляюсь даже от мелочи на 2 кг,а сбросить путем диет весьма мучительно и не так быстро как поправляюсь.
Так что снова пойду в спортзал.

Ваше имя
#30

Завист от генов и отношения к еде
Развитие мозга важнее плоти,у большинства с этим гораздо большие проблемы отсюда и лишний вес и болезни и ещё много чего,проблемы с головой если попроще)

Гость
#31
Гость

еще конный спорт

Лептоспироз обеспечен, как минимум ))))

Гость
#32
Элина

Могу сказать по себе.Без спорта держать стабильный нормальный вес невозможно.Поправляюсь даже от мелочи на 2 кг,а сбросить путем диет весьма мучительно и не так быстро как поправляюсь.
Так что снова пойду в спортзал.

Вот тоже раньше замечала: как дефицит массы тела 17 кг (160-117=43), так готова сожрать хоть труп в анатомичке, хоть препода анатомии :)
Потом саметс подвернулся, откормил, уже преподы в майонезе и торт из сотрудников ректората в безешных нашлёпках ' не снились :)
Ну а потом дочу в слинге таскала, так мускулистость набралась, вес и вообще нормальный, до 160-97=63 доходил :)
Ну а потом она переленилась и из слинга выросла; и мышцы сдулись, и аппетит уменьшился, и все её изгибы "догнать бАржу" были переложены на пап0 ;)

Гость
#33

уборку дома почаще делайте

Гость
#34

Пока молодая, при наличии стройной фигуры, отсутствие спорта почти никак не отразится. Просто ваше стройное тельце на ощупь будет немного напоминать холодец. Но с возрастом, без мышц, ваше тельце обвиснет, останутся кости, на них немного жира и висящая дряблая кожа. Но это уже к пенсии.

Гость
#35

приличный вес вы сохраните, а вот приличную ФОРМу нет - посмотрите даже школьницы сейчас рыхлые до ужаса, ей лет 15-17 а попа висит как блин.
думайте сами что вы хотите.
да и спорт понятие растяжимое, для одних это качалка с железом, а для других бассейн или велик на выходных

Гость
#36
Гость

уборку дома почаще делайте

чем это поможет отвисшей попе, рыхлым бедрам и желейному животу с куриными крылышками вместо рук?

Гость
#37
Гость

чем это поможет отвисшей попе, рыхлым бедрам и желейному животу с куриными крылышками вместо рук?

Рыхлым бёдрам поможет меропенем, желейному животу моксифлоксацин, куринным кррыллышкам соматостатин с колекальциферолом, а отвисшей жжжж0пе - протеиновый коктейль
;)

Гость
#38
Гость

Рыхлым бёдрам поможет меропенем, желейному животу моксифлоксацин, куринным кррыллышкам соматостатин с колекальциферолом, а отвисшей жжжж0пе - протеиновый коктейль
;)

а причем здесь антибиотики?

Лиса
#39

Я раньше была завсегдатаем лучшего клуба Москвы, лучший тренер, худела на 25 кг, знаю все о правильном спортивном питании и т. д. и т.п. Дома лежат распечатки идеальных тренировок (в контакте и в других сетях таких не найти), да много чего. Но вот как отрезало, больше в зал не хожу. Не хочу. А раньше 4 раза в неделю клуб обязательно. Кардио, силовые. Теперь гуляю много пешком и не хочу возвращаться к эллипсам,беговым дорожкам и прочей лабуде спортивной. Просто надоело.

фитнес тренер
#40

лишнего веса не будет, но со временем тело станет обвисшим, из-за возраста.
спорт помогает иметь подтянутое тело

Гость
#41

Моей бабушке 93 года, нет карты в поликлинике (точнее, может и есть, но она ни разу не была там), читает без очков, даже не помню, чтобы она простужалась, никаких лекарств тем более не пьет. Еще пару лет назад на даче сама доставала ведро воды из колодца и обливалась ей. Ест гречку, супы, кисломолочку, в общем без излишеств, никакой колбасы и т.п.
Так вот, всю жизнь она гуляет по утрам, в любую погоду (в силу возраста рано ложится и рано встает), ходит по окрестностям, делает самую примитивную зарядку на улице и ей пox на недоуменные взгляды, может и матом послать если что)). Ее знают все дворы, лет 20 назад соседи недоумевали и крутили пальцем у виска, но иных уже и нет, а она бодряком. Понимаю, что из того поколения можно гвозди делать, но тем не менее вот такой личный пример.

Гость
#42

Я вот прочитал все комменты и могу сказать одно: Тут большенство ленивых жоп которые говорят да пох на спорт, я вот не занимаюсь и худая... Так и представляю обвисшее немощное тельце которое задыхается даже от маленькой физ нагрузки.

Пётр
#43

Описать я не люблю заниматься спортом

Гость
#44
Гость

А что будет если не заниматься спортом вообще? А пытаться сохранять приличную форму исключительно за счет диет, разгрузочных дней или голоданий... Категорически не выношу никакой спорт, только гулять люблю на воздухе и в море купаться - это вот максимум вообще... Или если спортом не заниматься, то наверняка со временем начнешь вес набирать? а? Неужели надо себя заставлять, если даже не хочется идти в зал и потеть там??

После 40 мышцы атрофируются, повиснут, будет неприятная картина

Гость
#45
фитнес тренер

лишнего веса не будет, но со временем тело станет обвисшим, из-за возраста. спорт помогает иметь подтянутое тело

На пляже увидела двух женщин, молодых, стройных - вид - сдувшийся воздушный шарик, когда там чуть чуть воздуха. Причем висит все и везде , во всем теле. Это в чуть за 30, а что будет после 40?

ссср
#46

ну банально больший риск травматизма в быту Тело будет обвисать не какая диета вам не поможет она лишь усугубляет обвисания и пр Со временем ломкость костей различные заболевания

Понимаете человек биологическое существо обязанное двигаться на большие расстояния физиологически так устроен организм

так же как птица в клетке хиреет так и человек без движения

Заниматься спортом это не обязательно поймите какие то рекорды делать и тренироватся с пердячим паром

Не любите вы движения потому что не умеете тренироваться плавно не умеете правильно подходить к процессу

Если вы хотите например заняться бегом не надо подходить и сразу бежать 10км Начните с обычно прогулки км на 5 в легком темпе затем в течении пары недель месяца увеличивайте темп постепенно Затем двигайтесь перебежками и тд

Увеличте подвижность в жизни перестаньте пользоватся лифтом транспортом и тд Все это будет вас постепенно тренировать даже когда вы не обращаете на это внимания и ваша физ форма кондиция становится все выше будет пр этом не применяя к этому даже особых усилий

ссср
#47

беда людей в том что они приходят и делают не тренирвоку а катаргу Поймите на тренеровке не надо выкладываться так же как при чистке зубов не надо снимать эмаль

а физ активность это не более чем чистка зубов И без нее любой обречен в независимости от генетики и пр Тк так устроен мир всех живых существ

ссср
#48

Что такое диета я вам объясню

ну диетите вы без движения вы не тратите много энергии в итоге вам надо диетить уже в дефицитах витаминов минералов А дефицит витаминов минералов приводит к самым печальным последствиям от банального выпадения волос и зубов до очень серьезных сердечных заболеванйи

Что такое спорт тк вы тратите много энергии вам вообще диета не нужна не какая

И вес на весах это не показатель вашей красоты Нету красивых моделей запомните это как мужчина вам говорю они вешалки они абсолютно не привлекательны как женщины Фигура их анарексична и болезненна

А почему их берут хз ну так сложилось что на вешалке говорят лучше одежда смотрится при продаже вот и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#49

Ну вообще если хотите знать точный ответ то вот,расскажу на своём личном опыте. Если вы будете делать упражнения для всего тела,много гулять,не лениться то это очень хорошо повлияет на ваше здоровье. Появится выносливость,фигура будет то что надо,появится красивый животик и даже торс(это по желанию),настроение улучшится. И помимо всего этого вы станете красивее,так как спорт,можно посчитать как уход за своим телом и собственно за собой. Так же можете вытянутся. Но самое главное,выберите тот вид спорта который будет вам интересен и не забрасывайте его. Главное помнить что тут нужна сила воли,и если вы не забросите спорт, то не пожалеете. Советую попробовать,потом уже не отвыкните.

Анна
#50

я не могу жить без спорта вообще. Если у вас есть какие-то проблемы, перед тем, как начать заниматься, советую обратиться к Олегу Стяжкину, отличый специалист по физ.реабилитации, вот статья о нем: https://goodbye-office.com/office/razognite-spiny-ofisnye-raby/