Гость
Статьи
Фитнес дома?

Фитнес дома?

кто занимается фитнесом дома, как вы себя мотивируете?!))) и что именно делаете, опишите свои тренировки, пожалуйста.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно,постою послушаю

Снег
#2

Я занимаюсь йогой. Пишут, каждый день надо, тогда хорошие результаты. Если честно, но я и сама их вижу. Две недели только занятий, но очень хорошо прорабатывается мышцы ног, спины, шеи. Довольна, очень.

Даша
#4

Фитнес дома - лучше, чем ничего. Какие цели вы перед собой ставите? Похудеть, подтянуть тело, приобрести форму и т.д.
Если вы ни разу не посещали фитнес-центр и знаете об упражнениях только из видео в интернете - не тратьте своё время.
Кроме того, в процессе похудения и придания своему телу нужных форм 70% успеха - правильное питание. Всё остальное: режим дня и физ. нагрузки, дисциплина.

Гость
#5

Бабы, вы хоть новенькое что-нибудь придумайте.
Одно и то же: я *****. Как похудеть, ничего не делая ( и желательно не выходя из дома)?
Миллион изданий на эту тему, ответ один-никак:)

Гость
#6

делаю тренировки Джиллиан Майклс и Джанет Дженкинс, кручу обруч. Насчёт мотивации - даже не знаю, подтянутое сильное тело наверное + мне просто нравится физическая активность))

Ленуська
#7

Я 3 года занималась дома. Начинала с простых программок по шейпингу. Потом стабильно занималась по Синди (самая сложная из 3 кассет) плюс добавила каждый день силовые по 15 минут на отдельные группы (ноги, ягодицы, спина, руки, плечи, пресс). Стала сильнее. ФИигура была классная, без атлетизма. Ничего не висело, но и тех самых округлостей как у фитоняшек не было. Попа была подтянутая, но не прям орешек, руки подтянутые, но без рельефа. Ноги были шикарные, рельеф как у балерин, видно что спорт присутствует, но без перекаченности. Занималась так: 15 минутки утром перед работой, как отче наш. Основной тренинг 2-3 раза в неделю, один обязательно приходился на выходной. Иногда было лень, но потом это перешло в привычку, от "не тренировок" ныли мышцы. Уже год как ушла в зал тягать железки. По сравнению с домашним тренингом - неба и земля. Попа как орех) Прокачанные ручки, красивые дельты, ровная спина с рельефом. Пресс. Ноги спортивные, икры загляденье (особенно в туфлях). Пришла туда уже физически хорошо подготовленной. О своих домашних тренировках не жалею. Они мне дали хорошую основу. Сейчас не представляю как занималась бы дома. Максимум что делаю дома - планка каждое утро по 15 минут. В зал хожу три раза в неделю, более чем достаточно. Для домашних тренировок рекомендую обратить внимание на старую добрую Синди Кроуфорд, тренировку СПорт ФИтнес МУскулейшн от Валери Турпин, проги от Федерации Шейпинга. 15 минутки это короткие проги, искала на ютубе, ролики на конкретную группу мышц. Всем успехов!

Гость
#8

у меня сын дома занимается уже 14 лет, ему 28. Турник во дворе, штанга, гири, гантели. Красивое тело сделал, рельеф как на картинке. Без стероидов, спортивное питание иногда, протеин. Не Шварц конечно, но все летом пялятся на него. Я тоже занялась, гантели по 5 и 8 кг. Уже полтора года, три раза в неделю. Пресс с гантелей, руки, выпады, икроножные мышцы, плечи. Сын подсказывает как что делать. Похудела до 47 кг, рельеф появился и здоровье лучше, спина не болит, выносливее стала. В привычку вошло, это правда, кайф после. Хотя в осенне-зимнее время хочется ленится.

Гость
#9
Гость

Бабы, вы хоть новенькое что-нибудь придумайте.
Одно и то же: я *****. Как похудеть, ничего не делая ( и желательно не выходя из дома)?
Миллион изданий на эту тему, ответ один-никак:)

спортом занимаются не только чтобы похудеть вообще то...и если есть необходимые для тренировок тренажеры почему бы и не дома?)

Гость
#10

Люди, вы такие молодцы, кто занимается дома! Я вот вообще дома себя заставить никак не могу(( Вот если есть абонемент в зал, то хожу как положено. А дома ни в какую((

Гость
#11
zlovlad ru

Мотивация никак не поможет. Поможет привычка. Вы же зубы чистите без всякой мотивации - на автомате.
Вам нужно 1) установить время во сколько и сколько 2) набор упражнений 3) начать крайне с маленьких нагрузок ибо первое время важно привычку приобрести - "я в это время делаю вот это"
К примеру, я сам утром встал, почистил зубы, потом мин 15 гимнастика, потом стакан воды на голодный желудок, потом завтрак. И так уже не помню сколько.

мотивация при занятиях спортом помогает кстати очень хорошо

Гость
#12
Гость

Люди, вы такие молодцы, кто занимается дома! Я вот вообще дома себя заставить никак не могу(( Вот если есть абонемент в зал, то хожу как положено. А дома ни в какую((

кто то наоборот в зал никак , а дома пожалуйста)))

Гость
#13

Домашние занятия все же лучше, чем никаких. Но хороших результатов добиться можно только в зале, желательно с тренером....Польза домашних тренингов в том, что появляется привычка к спорту, дисциплина. А там можно и за абонементом идти.

Гость
#14
Гость

Домашние занятия все же лучше, чем никаких. Но хороших результатов добиться можно только в зале, желательно с тренером....Польза домашних тренингов в том, что появляется привычка к спорту, дисциплина. А там можно и за абонементом идти.

в зале занимаются уже те кто основательно в спорт ударился) а кто любитель то можно и дома на тех же тренажерах, а как правильно заниматься так на эту тему можно видео с тренером и в интернете посматреть => применить ;-)

Гость
#15
Гость

в зале занимаются уже те кто основательно в спорт ударился) а кто любитель то можно и дома на тех же тренажерах, а как правильно заниматься так на эту тему можно видео с тренером и в интернете посматреть => применить ;-)

О*

Гость
#16

тьфу, что делать, лениться, с мягким знаком!

Ирус
#17
zlovlad ru

Мотивация никак не поможет. Поможет привычка. Вы же зубы чистите без всякой мотивации - на автомате.
Вам нужно 1) установить время во сколько и сколько 2) набор упражнений 3) начать крайне с маленьких нагрузок ибо первое время важно привычку приобрести - "я в это время делаю вот это"
К примеру, я сам утром встал, почистил зубы, потом мин 15 гимнастика, потом стакан воды на голодный желудок, потом завтрак. И так уже не помню сколько.

Вы сравнили ударную часовую тренировку и чистку зубов. Это две разные вещи. Зубы почистить сам бог велел, ибо здоровье, эстетика. А вот прийти с работы, выкроить для себя час, заставить себя час пахать (при чем не просто там ручками ножками размахивать, человек заинтересован в результате), и регулярно заниматься спортом по 2-3 раза в неделю. Есть же перспектива отдохнуть, дома так все к этому располагает, вот и сериал любимый начался, что то на работе устала/замерзла/есть хочу/настроя нет, лучше отложу на завтра/субботу/понедельник. Заниматься дома целесообразно только с точки зрения экономии времени и денег. Замотивировать себя добросовестно отпахать треньку можно только в зале

Гость
#18
Снег

Я занимаюсь йогой. Пишут, каждый день надо, тогда хорошие результаты. Если честно, но я и сама их вижу. Две недели только занятий, но очень хорошо прорабатывается мышцы ног, спины, шеи. Довольна, очень.

Еще и спокойствие в голове. Сама занимаюсь)

#19

Дома - лучше, чем ничего, но есть риск заниматься самообманом.

Чтобы был эффект - включайте таймер на телефоне или сайт вроде onlineboxingtimer . com, упражнения должны идти непрерывным потоком, 30 секунд нагрузка - 30 секунд отдых (время можно регулировать, но суть - в интенсивности, без длительных передышек).

Кроме типовых упражнений попробуйте "7 minutes plank challenge" (см. ютуб):
держать планку 1 минута-1.5мин-2мин-1.5мин-1минута, отдых между подходами по 15 секунд. Сразу не получится, но идея, какой должна быть нагрузка, думаю, ясна.

Aвтор
#20
Ирус

zlovlad ruМотивация никак не поможет. Поможет привычка. Вы же зубы чистите без всякой мотивации - на автомате.
Вам нужно 1) установить время во сколько и сколько 2) набор упражнений 3) начать крайне с маленьких нагрузок ибо первое время важно привычку приобрести - "я в это время делаю вот это"
К примеру, я сам утром встал, почистил зубы, потом мин 15 гимнастика, потом стакан воды на голодный желудок, потом завтрак. И так уже не помню сколько.
Вы сравнили ударную часовую тренировку и чистку зубов. Это две разные вещи. Зубы почистить сам бог велел, ибо здоровье, эстетика. А вот прийти с работы, выкроить для себя час, заставить себя час пахать (при чем не просто там ручками ножками размахивать, человек заинтересован в результате), и регулярно заниматься спортом по 2-3 раза в неделю. Есть же перспектива отдохнуть, дома так все к этому располагает, вот и сериал любимый начался, что то на работе устала/замерзла/есть хочу/настроя нет, лучше отложу на завтра/субботу/понедельник. Заниматься дома целесообразно только с точки зрения экономии времени и денег. Замотивировать себя добросовестно отпахать треньку можно только в зале

вот это все я хотела написать, но не успела))

у меня нет лишнего веса, может кг 3, не больше, но фигура не очень, сразу говорю. вот по этому и хочу заниматься. и кроме этого, заметила что после тренировок, настроение повышается. но чего мне стоит заставить себя сделать эту тренировку(( я не выносливая, быстро устаю, не люблю делать упражнения.... короче я ленивая.

Гость
#21

Гантели, обруч, скакалка. Как выдаётся свободная минутка- забавляюсь под музыку.

#22
Гость

Гантели, обруч, скакалка. Как выдаётся свободная минутка- забавляюсь под музыку.

А потом вы потная?

гость
#23

Йога обязательно с утра для бодрости и чтобы мышцы пришли в тонус, в течение дня если выходной планка для всех групп мышц, особенно хороша для пресса. Отжимания, приседания, махи ногами. это самые простые для любого человека и можно всегда подобрать комплексы индивидуально, в инете много всего. и главное - много времени не занимает, а результат всегда есть

Гость
#24

Добрый вечер уважаемые формунчане) меня зовут Дмитрий 35 лет, занимаюсь спортом и уважаю таких же спортивных и сильных. У меня есть двоюродная сестра 34 года, рост 1,67 очень худенькая, но руки у нее очень сильные еще никто ее не борол на руках, если есть желающие с ней помериться силами пишите, плачу 5 т.р за вашу победу)

Гость
#25

Хм, я не против побороться) как раз меня тоже никто не заваливал

#26

мотивирует муж, скачала приложение в плеймаркете прикольное и по нему занимаюсь ,Как похудеть за 28дней и планка, позже думаю добавлять другие разные упражнения и с гирями

#27
Даша

Фитнес дома - лучше, чем ничего. Какие цели вы перед собой ставите? Похудеть, подтянуть тело, приобрести форму и т.д. Если вы ни разу не посещали фитнес-центр и знаете об упражнениях только из видео в интернете - не тратьте своё время. Кроме того, в процессе похудения и придания своему телу нужных форм 70% успеха - правильное питание. Всё остальное: режим дня и физ. нагрузки, дисциплина.

в смысле "лучше чем ничего" фитнес дома это отличная альтернатива залу или личным тренировкам с тренером! По эффективности фитнес на дому может не хуже зала и т.п.!

Гость
#27
Alenushka007

в смысле "лучше чем ничего" фитнес дома это отличная альтернатива залу или личным тренировкам с тренером! По эффективности фитнес на дому может не хуже зала и т.п.!

А всегда находятся тётки, которые квакают «ой да все фигня, валите в зал».

Гость
#28

Есть универсальные программы, которые можно делать и без тренера. Главное не забывать в начале и в конце тренировки делать кардиоупражнения. И по одному на каждую группу мышц. Что-то вроде этого - https://tabulo.ru/domashnjaja-krugovaja-trenirovka-na-vse-gruppy-myshc-dlja-devushek-vsego-7-uprazhnenij/920/
Ну и жрать как не в себя тоже не нужно. Тоже тренировка - только психологическая

Гость
#29

https://fitstars.ru/checkout?a_aid=5d3ff17046e7d&promo=KUKUMAN

ОТличная платформа с огромным выбором тренеров и разумными ценами. Первый 7 дней бесплатно после регистрации.

Гость
#30

https://fitstars.ru/checkout?a_aid=5d3ff17046e7d&promo=KUKUMAN

ОТличная платформа с огромным выбором тренеров и разумными ценами. Первый 7 дней бесплатно после регистрации.

#32

Короткая тренировка 40 -60 мин. Тренируюсь по принципу "Табата". Есть примочки (резиновые петли и универсальные эспандеры),мини степпер,повесил кольца.
Дома морально тяжелее(само присутствие в зале -уже мотивация).
Упражнений и годных фитнес-приложений полно. Главное не ставить невыполнимых задач.

#33
Гость

Домашние занятия все же лучше, чем никаких. Но хороших результатов добиться можно только в зале, желательно с тренером....Польза домашних тренингов в том, что появляется привычка к спорту, дисциплина. А там можно и за абонементом идти.

Стереотип.

#34

Какое-то время занимался дома.Куча плюсов.Народу никого,музыка - какая хочешь.Собираться в зал и возвращаться из зала не нужно(больше времени на всё остаётся),опять же - платить не нужно .
Люблю в уединении тренироваться,очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Я вот хочу жене подарить что нибудь для занятий фитнесом дома! Что посоветуете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем