Гость
Статьи
После фитнеса болят …

После фитнеса болят колени - почему так?

Почему после фитнеса болят колени? Ничего не делаю особенного, нагрузку даю минимальную, но каждый раз после фитнеса очень сильно ноют колени на следующий день... Что мне с этим делать - к врачу? А когда не занимаюсь - колени никогда не болят, вот это ж странно.... У кого-то так было? Почему вообще так бывает?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желчный чистить. Попейте с неделю желчегонный чай утром и вечером. У меня друг разбирается в китайской медицине, была такая же ерунда с бегом, через пару недель все прошло

Гость
#2

ВИЧ у вас, автор. Вы не из Екатеринбурга?

Гость
#3

Скорее всего выпады и приседы неправильно выполняете. Часто такое бывает. Ну и возможно какие-то индивидуальные особенности строения ваших суставов дают себя знать. Попробуйте купить специальные такие эластичные наколенники , они надеваются на колени как чулок, только не на всю ногу. С ними позанимайтесь, могут помочь.
У вас собственный вес не большой?

Гость
#4

Или неправильно выполняете упражнения, или что-то не то с суставами, это к врачу. Но если в повседневности такого нет, ноги не болят, то скорее всего неправильно выполняете.

Гость
#5

Может быть неправильно делаете упражнения а может быть и ревматоидный артрит, можете посетить врача ревматолога но лучше не платного тк платные врачи любят навыписывать анализы хотя нужен только один чтобы удостоверится что все ок

Гость
#6

У меня хронический ревматизм. Такая же история. Заменила приседания на другие нагрузки, даже в огороде на корточках ничего не делаю. Сдавайте анализы на ревмапробу, а то угробите суставы. Это не страшно, просто будете знать, что можно и что нельзя. Берегите свои ножки. Ах да, возможны проблемы с менисками, в общем к врачу. Боятся не надо, лучше всё знать вовремя, когда можно подлечиться и поберечь себя.

Гость
#7
Гость

Желчный чистить. Попейте с неделю желчегонный чай утром и вечером. У меня друг разбирается в китайской медицине, была такая же ерунда с бегом, через пару недель все прошло

А если мениски потёрты? От таких советчиков люди дохнут, как мухи. А если человеку категорически противопоказаны желчегонные? Тоже мне спец нашёлся.

шляпа
#8

пей хондроитина сульфат.

Гость
#10

Ничего не надо пить и есть. Надо к врачу идти и обследовать колени. Возможно, вам вообще противопоказана нагрузка из-за какой-то болезни.

Ek
#11

Автор.. для артроза рановато но все равно надо провериться. На предмет артроза коленного сустава и ревматизма. Если все в порядке, выполняйте упражнения правильно. При приседаниях не выводите колено дальше чем носок стопы. При этих упражнениях должны работать другие мышцы.

ссср
#12

это с непривычки бывает когда доительное время вообещ не двигались Может месяца 3 длится

нагрузку вы даете большую именно на ноги старайтесь постепенно укреплять

Пока не занимайтесь самим фитнесом начинете с длительных прогулок на уице на дорожке просто шагом недельки 3 так погуляйте увелияивая дистанцию до 20км и увеличивая скорость шага

ссср
#13

так да у вас есть заболевания коленных суставов Но они есть у всех людей в общем

Просто старайтесь их беречь самое вредное это на коленях колене стоять при мойке пола падать на колени стукаться коленями и тд

а так не переживайте У меня например суставы вообще убиты футболом и не че даже 200 приседал

первоночально когда возобновлял тренировки даже ноги с трудом сгинались после переборщил поначалу то же)) хотя нагрузка была не сильная как раз

#14

Если делаешь девчачьи выпады с гантелями или присед со штангой - разогревайся хорошо , перепроверь \ поменяй технику.
Если будут болеть, то к врачу и новости, наверное, не обнадеживающие.

Гость
#15

К врачу!! А то добьете, лучше плавайте! У меня так в зале тоже коленки болели, и с наколенниками занималась, а потом тренировку активную провела и все, рентген показал суставную мышь - образовавшуюся косточку, в суставе прямо, размером с десятирублевую монету, два месяца назад оперировали, доставали. Отделение травматологиии заполнено молодежью с менисками всякими и связками, у нас врач чудесный, вот все на артроскопию и пытаются попасть к нему. Короче, не пожалейте денег, сделайте мрт, консультацию у травматолога возьмите, тогда и занимайтесь спокойно, а то аукнутся вам эти колени!

Гость
#16
Ek

Автор.. для артроза рановато но все равно надо провериться. На предмет артроза коленного сустава и ревматизма. Если все в порядке, выполняйте упражнения правильно. При приседаниях не выводите колено дальше чем носок стопы. При этих упражнениях должны работать другие мышцы.

Если автор любит пить газированные напитки, то совсем не рановато. Из-за чрезмерного употребления газировки много детей уже в раннем возрасте начинают болеть артрозом.

Гость
#17

А какие кроссовки у вас? Может обувь неудобная?

Гость
#18

чем занимаешься то? во первых - техника должна быть идеальной, иначе - ты сама убиваешь суставы. во вторых у тебя могут быть нарушения (тут зажим, там расслаблено, тут криво), которые помогают убить суставы.
Проверить суставы у врача, сходить к остеопату, изучить анатомию и технику упражнений

Даниил
#19

Принимайте дону курсами, она будет поддерживать колени, и на тренировки одевайте наколенники ортопедические.

Гость
#20

Начала ходить в зал, стали болеть колени. Что я делала неправильно, не понимала, но боль была жуткая. Стало страшно за свое здоровье, обратилась за советом к тренеру. Даже за бесплатно мне показали, как правильно надо делать. Поняла, что много упражнений вообще не так делаю… купила пакет тренировок, теперь хоть не страшно за здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

Не правильно выполняете упражнения.. пусть инструктор более внимательно проследить за вами! А пока спортивную заморозку Фрост спрей используй

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема