Гость
Статьи
Есть ли эффект от …

Есть ли эффект от групповых тренировок

Привет всем-всем:)
хожу на lower body, body sculpt, bums. Цель-накачать попу и пресс. Скажите по опыту, есть ли смысл 3 раза в неделю ходить на групповые, или все-таки тренажёрка необходима, без неё не будет толку?
На групповых работаю с тяжелым бодибаром, гантели 5-7 кг.

Д
10 ответов
Последний — Перейти
Гостюшка
#1

Эффект, безусловно, будет если, помимо занятий, Вы правильно питаетесь. Можно к групповым занятиям добавить тренажерный зал - это только только ускорит получение результата)

#2

вам нужно прорабатывать все тело, а не только попу и пресс, если на групповых занятиях вы чувствуете что все прорабатываете, то да смысл есть. но прогресс веса должен быть, пусть и не большой.через 3 - 6 месяцев ваше тело к этим тренировкам привыкнет и нужно будет что то менять

Наталья
#3

безусловно будет толк! я хожу на групповые, занимаюсь с гантелями по 4 кг или боди баром 8 кг. И уже не хилый попец себе накачала. Правда еще от тренера зависит. Наша спуску не дает вообще и своей внешностью стимул задает. Дома бы и в зале без тренера я бы себя так однозначно не изматывала бы...

Гость
#4

До определенного возраста групповые помогают, но результат от тренажерки все равно лучше. Кстати, многие хорошо выглядящие тренеры пашут в свободное время в тренажерке;-) и Вам тут правильно сказали, у Вас кроме низа ещё и верх есть...

#5

а мы от куда могем знать - поможет вам или нет?????????????
у тренера спросите.

Гость
#6

Если судить объективно, то из всех посетителей тренажерки (я про женщин) результаты есть у тех, кто выкладывается на силовых тренях (не важно, с тренером занимаются или сами). Веселый cиcькотряc у нас тоже есть, но преподают там в основном xню, которая не дает результата, но теткам нравится (кроме одного тренера, он боксер, вот его групповые есть смысл посещать).
Вы только две группы мышц хотите накачать??

Гость
#7

Эффект однозначно есть и даже без диеты, но надо запастись терпением я увидела хорошие результаты через три месяца тренировок, а моя подруга стонала что результата не видит, но через пять месяцев -10 кг и идеально плоский живот.

#8

Накачать попу - нет. В лучшем случае подтянуть, придав тонус мышцах. Реальный рост ягодичных мышц возможен исключительно от силовых тренировок, где минимальные веса начинаются от 50 кг (присед) и выше плюс высокобелковое питание. Всё остальное так, сме..уёчки.
Мышцы пресса (кора) вообще нет смысла накачивать. Им достаточно быть укрепленными. Кстати, их таковыми делают как раз те самые приседы со штангой и тяги.

Гость
#9

Регулярно слушаю в раздевалке от толстух про убойные тренировки групповые. От одних и тех же толстух из месяца в месяц. А завсегдатайки тренажёрки все с подтянутыми круглыми орехами ходят у нас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#10

Очень советую регулярно менять нагрузки. Мне в этом помог единый фитнес-абонемент fitmost - чудо разработка. Я хожу на сайклинг, ems, trx-кольца, slide&fit в специализированные студии.
Месяц и попа и пресс будут в идеальном состоянии. Делюсь личным промокодом на скидку 10% - 4S9UG