Гость
Статьи
10 лет не занималась и …

10 лет не занималась и вот обострились заболевания, или что это...

Всем привет! мне 33 года. я очень давно не делала упражнения в принципе.
и тут начала делать просто выпады ногами по правилам, соблюдаю угол 90 градусов, по 20-30 повторений 2 подхода ежедневно, начала делать упражнения на пресс , буквально по немногу, но тут заметила, что частенько болит живот. что это я не пойму, ходила к врачу- гастрит хороший такой, но ДО занятий как-то жила и не жаловалась. Частенько стало болеть где косые мыщцы ближе к пояснице.. может это остеохондроз. Мышцы не так вроде болят или в возврате за 30 после занятий уже может и так болеть. фиг поймешь) подскажите, знатоки, это вообще нормально?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С головой у вас не в порядке - это ненормально совершенно точно. Чтобы в 33 года иметь такой низкий интеллектуальный уровень - это ненормально.

Гость
#2

Радуйся, что болячки вскрылись, что не довели до состояния, когда требуется оперативное вмешательство. При начале занятиями спорта, мышцы всегда болят, особенно, если первые нагрузки были большими, потом ты делаешь упражнения через боль, потом еще через боль и так к 4-5 занятию твоё тело практически не болит. Будет лишь небольшая приятная боль.

Ek
#3

Ну 33 это не 23, аккуратнее надо и без фанатизма. Ничего удивительно, может быть рефлюксная болезнь даёт такую реакцию, может жёлчный пузырь. Да даже джвп может дать. Я например не могу делать упражнения на мышцы спины из положения лёжа животом на степ платформе. Инструктора который подходит и говорит делать обязательно посылаю подальше. Образно конечно. Ибо ему все равно и он не врач. А я знаю лучше что мне можно что нельзя. Упражнения на пресс также делаю очень осторожно. И конечно совещаюсь с врачами что можно что нельзя. Например на степпро я делаю все кроме махов правой ногой. Их заменяю любыми движениями подходящими под ритм. Так что однозначно убирайте все упражнения которые вызывают боль

Ek
#4

А если какая считающая себя особо умной утверждает что нужно делать через боль рекомендую ей почитать ну например про разрыв ахиллова сухожилия. Может это отобьёт охоту делать такие заявления

Гость
#5

Новую жизнь начали?)

Гость
#6

афтар, опомнилась на четвертом десятке! раньше надо было начинать, сейчас тебе только пешие прогулки...

Гость
#7
Гость

афтар, опомнилась на четвертом десятке! раньше надо было начинать, сейчас тебе только пешие прогулки...

Какой бред. Автор, я помню в 18 лет начала качать пресс и тоже желудок заболел. А у меня гастрит так то. Забросила это дело. Просто много хожу. Почему на форуме всегда и все сводят к возрасту? Мне на 10 лет меньше чем вам и тоже никакой спорт не идет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

главное инвентарь, настрой и желание. с первым всё понятно, тут главное хороший не дорогой магазин знать, с хорошими менеджерами, знающими толк в этом деле. Мне в своё время порекомендовали магазин Sitlly, в полне хороший магазин, стоит обратить внимание. Настрой и желание, тут хоть стой хоть падай но если сам себя не заставишь, то не как.