Гость
Статьи
С помощью какого вида …

С помощью какого вида физ.активности привести в порядок фигуру?

Нужно скинуть 10-12кг. Основное, конечно, питание, но вот насчет физ.нагрузки я особо не разбираюсь. Хочу пойти на танцы и пилатес (проблемы со спиной), подруга отговаривает, типа, не похудею там особо. Предлагает кроссфит и тренажерку так как только там можно откачать все лишнее и накачать, что нужно. Я думала начать с пилатеса или танцев, а потом как втянусь подключить тренажерку. Если честно тренажеры не люблю. Что подскажете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Новый Год хочу.
#1

автор, вот мой опыт. Ну лишнего немного было, 3-4 кг. Тренажёрный зал, в который можно пойти тупо помещение с беговой дорожкой, штангой и гантелями. Поэтому занималась дома. Сначала 11 месяцев упражнений с ютуба без веса, приседания, отжимания, пресс. И пешком куда только можно. Потом взяла в руки гантели, и вот полтора года три раза в неделю занимаюсь с ними. И ходьба так же. Похудела, рельеф есть небольшой, мне нравится. Но теперь приходится постоянно заниматься, потому что без нагрузки становится не по себе, сразу ощущаю слабость мышц . В общем, начинайте с малого, научитесь получать кайф от физ. нагрузок, а там и в тренажёрку тело позовёт.

Гость
#2

Не надо вам кроссфит и тяжести, если проблемы со спиной. Пилатес возьмите, а вес сбросить отлично плавание помогает, но только плавать надо в хорошем темпе.
Танцы тоже ок, но пилатес именно для спины лучше.

Оксана
#3

Вообще-то кроссфит в топку. Там диванному тюленю делать нечего, только травмы получить.А так - Ваша подруга права. Самое жиросжигающее упражнение - это присед со штангой, сходит 100 потов. Но опять же, если вы не имеете представления ни о чем, то нужен грамотный тренер. Танцы и пилатес - это просто для удовольствия, сильно вы от них не похудеете.
Также присоединяюсь к предыдущему мнению, налаживайте систему питания, наращивайте бытовую активность и если Вы дома не можете заниматься, то идите в зал. Кстати, в залах сейчас кроме беговых дорожек, штанг и гантелей, есть еще и тренажеры, которые новичку прекрасно облегчат жизнь. Я лично хожу 2-3 раза в неделю в зал и 3 раза занимаюсь дома по причине нехватки времени, т.к. работа, уроки с ребенком и прочие бытовые дела не дают мне возможности посещать зал чаще.

Гость
#4

Лыжи. Нагрузка умеренная поэтому кататься можно долго. За раз пару кг и на воздухе.

Гость
#5
Оксана

Вообще-то кроссфит в топку. Там диванному тюленю делать нечего, только травмы получить.А так - Ваша подруга права. Самое жиросжигающее упражнение - это присед со штангой, сходит 100 потов.

Там спина проблемная, какие приседы со штангой.

Гость
#6

На фламенко записалась,сбросила лишнее оч быстро))))тренер был зверь,плюс тяжеленная юбка!Я терпеть не могла и не могу все эти железки и спорт залы)))а вот танцы-это мое!!!и я выкладывалась на 100 %

Гость
#7

Купите коврик в декатлоне-спортмастере - и отжимания, пресс и планку каждое утро делайте. А потом уже танцы подключайте.

Гость
#8

вы интуитивно правы
пробуйте аэробику, плюс эллиптоид
и бассейн,без аквааэробики пока
кроссфит это очень тяжело и муторно для новичков
пилатес то ещё занудство, хорошо для укрепления связок
йога ещё
главное, чтоб вам в радость было

Автор
#9
Гость

вы интуитивно правы
пробуйте аэробику, плюс эллиптоид
и бассейн,без аквааэробики пока
кроссфит это очень тяжело и муторно для новичков
пилатес то ещё занудство, хорошо для укрепления связок
йога ещё
главное, чтоб вам в радость было

пилатес я пробовала как то, мне понравилось

Стервозинка
#10

виньяса йога и не жрать на ночь много)

Гость
#11
Гость

Лыжи. Нагрузка умеренная поэтому кататься можно долго. За раз пару кг и на воздухе.

??? странные тут бабы сидят однако. я, например, снег вижу ровно неделю в году. и эта неделя уже прошла, к счастью.

Гость
#12

Единственный способ убрать 99% болезней, это Вихревая Медицина Будущего для каждого человека, чем собственно здравомыслящие занемаются, собственно изготавливаю на заказ устройство. Перечень очень большой от каких недугов без поледствий излечитесь, лучше позвоните или на эмел скинте вопрос. Никакого фэйка или обмана нет всё просто, вы удивитесь. Остехондроз грипп венерические онкология 1-2 стадии это уже чепуха. И лекарства ненужны, Мне очень жаль что вам непоможет кастрированая сегодняшняя медицина. Я рад что многие обращаются ко мне от которых отказались медики, и теперь всё отлично. Кто хочет жить класно обращайтесь. Не только похудеете вся семья будет здорова, также животные ростения. Вот такая прорывная технология, быть не зависимым, а нас обманывают ради денег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#13

Я 3 года занималась интенсивной аэробикой, вес был на одном уровне - фигура на 4 из 5. Потом пошла дополнительно на кроссфит! О Божечки!!! :) Очень тяжело, но фигура стала на 6 из 5 :) Можете вот тут почитать про мой зал fizikacrossfit.ru. Женщинам там расслабиться не дают, ещё больше чем с мужчин требуют

Форум: Здоровье
Всего: 190 047 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем