Гость
Статьи
Какой вес гантелей и …

Какой вес гантелей и утяжелителей выбрать?

Девочки, подскажите, какой вес гантелей и утяжелителей выбрать? У меня миопия, поэтому боюсь лишний груз взять. Занмалась в зале месяц, но теперь перехожу на домашние тренировки. В зале занималась на тренажерах.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня гриф примерно 1 кг, 2 блинчика по 2,5 кг, и 2 блинчика по полкило. Пока ими не пользуюсь. В итоге - 6 кг одна гантеля. Приседаю с ними и руки качаю. Подумываю о приобретении доп. блинчиков и одного грифа для штанги.

Гость
#2

гантели - 3-4 кг, утяжелители - начните с 0,5 кг, потом можно взять 1кг/1,5

Евлампий
#3

Не рекомендую бегать с утяжелителями и гантелями. Я бегал с 3 и 5 кг в руках (попеременно), стаж у меня большой (15 лет бега), так потом стали побаливать мениски.

Евлампий
#4

Кстати, для начала проверьте давление. При повышенном опасно брать слишком большие веса. Чревато инсультом. тут одна недавно писала, что её МЧ пошёл в качалку, а вернулся еле живой с инсультом. Госпитализовали.

Гость
#5

сильная миопия?

Юлия
#6
Гость

сильная миопия?

средней степени (-3,75;-5)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#10

для разных упражнений разные нужны

Берите разборные типа этих http://borabo.ru/ganteli/ganteli-otsinkovannye/ganteli_ocinkovannie_10-1_borabo?gclid=CjwKEAjwgtTJBRDRmd6ZtLrGyxwSJAA7Fy-h4U2hH1gDIJoeUVvuqsN2-XC81GbcmYXGvvvQL4RBHhoC6x3w_wcB

любой вес поставите