Гость
Статьи
Беговая и бассейн - …

Беговая и бассейн - ваши советы

Добрый день. Я новичок в этом деле, поэтому нужны советы профи и тех, кто давно занимается. Мне 31 год, вес 58, рост 168. Размер одежды 44. Купила абонемент в фитнес клуб, могу ходить только в обеденный перерыв, на все про все у меня примерно час и 15 минут. Ходила два раза уже, в общем мои занятия таковы: около 10 минут на то,чтоб взять ключи и полотенце на респшен и смену одежды, потом я иду в тренажерку и там бегаю на беговой дорожке 35-40 минут. Пока мне еще тяжело, я бег чередую с быстрой ходьбой. После этого иду быстро в душ и сразу же бассейн, минут 15 плаваю в бассейне, достаточно активно, не лежу и не отдыхаю. Потом в душ, переодеваться, сушить волосы. У меня вопрос - нормальный ли такой мой подход,нет ли ничего вредного? Цель - сбросить пару кг, немного подтянуть тело, а вообще самое главное - пошла ради здоровья. Т.к. работа в офисе ,сидячая, и соответственно начинаются всякие проблемы ,типа остеохондроз. геморрой и т.п. Также может посоветуете, может что-то изменить в тренировке, как правильно питаться до и после (понятно,что пытаюсь сейчас придерживаться правильного питания, ограничиваю мучное и сладкое). А, вот еще что. Режим фитнес клуба таков, что в понедельник у них до трех часов санитарное время ,они закрыты. Я хотела ходить пн, ср и пт, но из-за них не могу теперь, приходится ходить вт, ср и пт. То есть, два дня подряд получается, а после пятницы 3 дня перерыв. Я читала ,что мышцы должны восстанавливаться ,подряд два дня заниматься вредно, что мне делать? тогда в среду мне нужно выбирать просто бассейн, без беговой ,или делать силовые на других тренажерах? Благодарна буду за советы, т.к. не хочу по незнанию навредить себе. П.с. тренера в обеденное время нет, только по вечерам, так что спросить в самом фитнес клубе не у кого.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы большая молодей, что начали.
1. На дорожке не бегайте, лучше вообще замените её на элипс. Вам надо приучить мышцы и суставы к нагрузке. Если останетесь на дорожке, то ставьте скорость не более 7 км/ч, а лучше 6 км/ч.
2. Посмотрите сколько у вас сейчас выносливость по бассейну, ибо лучше поставить больше бассейна и меньше дорожки. Бассейн полезнее.
3. Когда сможете плавать или ходить час, то лучше чередовать бассейн- дорожка через тренировку или 2 раза в неделю- бассейн, 1 раз- тренажерка.

Гость
#3

Перестаньте заниматься на беговой дорожке, а больше плавайте.

Автор
#4

Спасибо большое! Пожалуйста еще подскажите по тренажерам. Сегодня я минут 20 разогрелась на беговой, и потом пошла первый раз знакомится с тренажерами. Как правильно на них заниматься? К примеру сделала 20-30 раз на ноги (подьемы ног вперед), потом перешла прокачала руки, потом пресс (поднятие ног когда висишь на руках), потом спину (тяга), потом повтор обратно по кругу. и так 3 раза повторить, получится каждоый тренажер по три подхода. Это правильно или нет? 2 часа не ем после тренировки, верно?

яяя
#5

ходи каждый день. сейчас у тебя обычная дневная норма активности. Скорее всего даже меньше.

Гость
#6
Автор

Спасибо большое! Пожалуйста еще подскажите по тренажерам. Сегодня я минут 20 разогрелась на беговой, и потом пошла первый раз знакомится с тренажерами. Как правильно на них заниматься? К примеру сделала 20-30 раз на ноги (подьемы ног вперед), потом перешла прокачала руки, потом пресс (поднятие ног когда висишь на руках), потом спину (тяга), потом повтор обратно по кругу. и так 3 раза повторить, получится каждоый тренажер по три подхода. Это правильно или нет? 2 часа не ем после тренировки, верно?

возьмите тренера на 2-3 занятия, выйдет дешевле

#7
Автор

Спасибо большое! Пожалуйста еще подскажите по тренажерам. Сегодня я минут 20 разогрелась на беговой, и потом пошла первый раз знакомится с тренажерами. Как правильно на них заниматься? К примеру сделала 20-30 раз на ноги (подьемы ног вперед), потом перешла прокачала руки, потом пресс (поднятие ног когда висишь на руках), потом спину (тяга), потом повтор обратно по кругу. и так 3 раза повторить, получится каждоый тренажер по три подхода. Это правильно или нет? 2 часа не ем после тренировки, верно?

Нет, не верно. Эта "теория" пошла от шейпинга, но быстро была оспорена. Тем не менее, в народных массах еще полно ее приверженцев. )
Ешь как ела, а с учетом увеличившейся нагрузки, ты можешь немного похудеть. Главное, не начать есть больше. Это вполне естественно и многие даже не замечают. Посему новички через пару месяцев и разочаровываются. )
По поводу использования тренажеров согласна с мнением об индивидуальном тренере. Невозможно в двух словах несведущему человеку объяснить как и что делать, а тем более дать правильную технику выполнения. Оно ведь несложно подойти и сделать тягу блока, другой вопрос: как скоро твой позвоночник посыпется в трусы. А это будет однозначно, если неумеючи тягать вес. Без силовой же нагрузки (т.*****. с детским весом) нет смысла и заморачиваться.

Alitka
#8

А зачем эти беговые дорожки нужны? Приятнее на свежем воздухе бегать, на крайний случай в спортзале - совершенно другая атмосфера, чем на одном месте пыхтеть. А пульс, шаги, заплывы фитнес часы vivoactive HR считают. Там приложения и для плаванья и для бега есть, и даже для вело и лыж.

Кому как конечно, но по-моему беговая дорожка - это изврат

Гость
#9

Вы большая молодей, что начали. 1. На дорожке не бегайте, лучше вообще замените её на элипс. Вам надо приучить мышцы и суставы к нагрузке. Если останетесь на дорожке, то ставьте скорость не более 7 км/ч, а лучше 6 км/ч. 2. Посмотрите сколько у вас сейчас выносливость по бассейну, ибо лучше поставить больше бассейна и меньше дорожки. Бассейн полезнее. 3. Когда сможете плавать или ходить час, то лучше чередовать бассейн- дорожка через тренировку или 2 раза в неделю- бассейн, 1 раз- тренажерка. бассейн для дом можно купить здесь http://fiber-optica.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вы большая молодей, что начали. 1. На дорожке не бегайте, лучше вообще замените её на элипс. Вам надо приучить мышцы и суставы к нагрузке. Если останетесь на дорожке, то ставьте скорость не более 7 км/ч, а лучше 6 км/ч. 2. Посмотрите сколько у вас сейчас выносливость по бассейну, ибо лучше поставить больше бассейна и меньше дорожки. Бассейн полезнее. 3. Когда сможете плавать или ходить час, то лучше чередовать бассейн- дорожка через тренировку или 2 раза в неделю- бассейн, 1 раз- тренажерка. беговую дорожку купить для дом можно купить здесь http://sport78.ru/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема