Гость
Статьи
Есть ли смысл в …

Есть ли смысл в фитнес-зале?

Всю жизнь хожу в спортзалы. Конечно через пень колоду, но все таки. Каждый раз заставляю себя! Вот и теперь купила дорогущий зал: премиум класс, брала тренировки, использовала спорт питание. Вес все равно не уходит. Для того, что бы выглядеть спортивно, нужно так жить! Правильное питание, масса свободного времени, грамотный коуч, нужно что бы друзья были на одной волне. Я вот выйдя из зала не испытываю ничего! Ничего кроме потраченных 1,5-3 часа времени, усталости и лени. Дома двое детей 5,6 лет, муж жаждущий любви и недоделанный отчёт! Даже вот по подружкам сужу:ходят ходят в зал, а фигуры какие были такие и остались. Попы висят. Какой смысл в зале для галочки?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм не знаю, чем там ваши подруги занимались, но я имею двух подтянутых подруг,занимаются регулярно, одна родила в 43 и подтянулась хорошо.Но не всем такие нагрузки подходят. Я вот пошла и опа, после занятий с такой всей из себя знатной-платной тренершей колени, как заболят. Она говорит не может быть такого ))))).Короче подходят мне в тренажёрке столь слабые нагрузки,что моих проблем не решат.И из групповых от многих то спина болит,то ещё что не мышцы.Теперь дома пресс качаю, а попа вниз никогда не опустится, спасибо лордозу)))

Гость
#2

Я давно бросила и не жалею. Во-первых, было брезгливо заниматься на потных тренажерах. Во-вторых, очереди из девок с айфонами, которые подолгу отдыхают на снарядах. В-третьих, дома я достигла лучшего эффекта с двумя гантелями и тупо отжиманиями от пола. И долгими прогулками по улице в очень быстром темпе.

кин-дза-дза
#3

ясен пень, что нужно так жить(ваши слова). Но подснежники думают, что подёргавшись в зале, а потом в выходные набухавшись и обожравшись шОшлыка они будут красотули. Праздников дофейхоа у нас, все в тёплое время года жрут, пьют и где-то шароёбятся. Вот у меня праздники пару раз в год, в остальное время режим дня, строго регулярно тренировки , питание и пешком куда только можно. Веса лишнего нет, но работы непочатый край. Что утешает, что ничего не висит.

кин-дза-дза
#4

но я занимаюсь дома с гантелями.

Гость
#5

я дома делаю физкультурку лечебную вполне хватает, но я ***** ленивая, мне вообще жалко потраченного времени на зал и еще покупать форму и абонемент.маму мою заставляет муж ходить, тоже из под палки, дома ни конфетки, ни печеньки, одна индейка, крупы и прочее зожное, ходит втайне к бабушке и наедается пирожками

Асти
#6
кин-дза-дза

ясен пень, что нужно так жить(ваши слова). Но подснежники думают, что подёргавшись в зале, а потом в выходные набухавшись и обожравшись шОшлыка они будут красотули. Праздников дофейхоа у нас, все в тёплое время года жрут, пьют и где-то шароёбятся.

Я такая. Жру, пью, а в перерывах между пьянками занимаюсь в спортзале. Результат за 2 года: минус 7 кг, животик есть, но не висит, попа орех, ноги руки мускулистые, вся как мячик упругая, мужчина мой в восторге

Гость
#7
Гость

Я давно бросила и не жалею. Во-первых, было брезгливо заниматься на потных тренажерах..

как вы живете то. в море наверное не купаетесь, в ресторане противно наверное есть, в кино не ходите, в самолетах не летаете - противно же что кто то головой терся о кресло, а уж как одежду всю перемерянную сто раз покупаете - страшно представить

Гость
#8

Если ходите раз-два, и через пень-колоду, то результата не будет. Организм спокойно проглатывает такую нагрузку, к тому увеличивает Ваш аппетит.
Еще царь Соломон писал в своих откровениях - только усердие приведет вас к цели. Вам нужно расходовать калорий больше, чем потребляете. Тут и питание, и спорт одновременно. Ну и позитивный настрой и желание выглядеть ослепительно! Удачи!

Маленькая
#9

Я тоже считала занятия в зале потерянным временем. Ну да, мышцы немного окрепли, подтянулись...но в целом, какая фигура дана , конструкция, такая и осталась. Потом, колени тоже - нельзя нагрузку, спина вся в диагнозах -тоже нельзя. Можно только плавать мне. Вот это я люблю.А зал бросила в итоге. Потерянные деньги, время и здоровье. Хотя я даже не особо усердствовала и нагрузок много не брала! Лучше действительно, на свежем воздухе километров 10 пройти быстрым темпом. Про потные тренажеры -тоже согласна, фу..И людей потных и вонючих порой в этом зале..Нее, не мое.

гость
#10

Я тоже бросила спустя год и не жалею, хожу просто в бассейн раз в неделю для себя

Маша
#13

вот вы чудные))))) в зал надо не ходить-там надо пахать , не будешь пахать не будет фигуры

Гость
#14

Согласна с перечисленными выше аргументами, если ходить раз-два в неделю, то это так...для общего развития...я лично убиваюсь в зале по 4-5 раз в неделю на силовых и кардио...пресс вырисовывается офигенный, бицепс появился, попа упругая стала, но и ноги окрепли...я очень рада...ну естественно это не отнимает пеших прогулок и катания на велосипеде, жду как потеплеет...смотря как заниматься и как питаться...и кто какой результат хочет...но вы говорите, что подруги ходят ваши и эффект нет, так может без зала их бы вообще разнесло...а так для них это форма...у каждого свои идеалы и возможности

Гость
#15

Ну если для вас время в зале считается потерянным, то дома перед теликом видимо нет?!

Асти
#16

Гость 13 и 14 - я часто наблюдаю как девочки сидят на тренажерах и тыкаются пальцами в айфоны свои, а потом наверно тоже жалуются, что результата нет.

😌
#17
Бухие бухи

Занималась - похудела, подтянулась(диету соблюдала). Потом бросила на год и зал и диеты - назад все нажрала. Ща опять может куплю абонемент.

Вы что,вас сейчас "подснежником" обзовут

Гость
#18
Автор

Всю жизнь хожу в спортзалы. Конечно через пень колоду, но все таки. Каждый раз заставляю себя! Вот и теперь купила дорогущий зал: премиум класс, брала тренировки, использовала спорт питание. Вес все равно не уходит. Для того, что бы выглядеть спортивно, нужно так жить! Правильное питание, масса свободного времени, грамотный коуч, нужно что бы друзья были на одной волне. Я вот выйдя из зала не испытываю ничего! Ничего кроме потраченных 1,5-3 часа времени, усталости и лени. Дома двое детей 5,6 лет, муж жаждущий любви и недоделанный отчёт! Даже вот по подружкам сужу:ходят ходят в зал, а фигуры какие были такие и остались. Попы висят. Какой смысл в зале для галочки?

Вам никакого. Судя по посту вы там теряли время для галочки. Мне зал даже два раза в неделю очень помогает. Я там осознанно тружусь, прорабатываю проблемные места и чётко контролирую, то что ем. Читаю много литературы о занятиях, веду дневник тренировок.

Гость
#19

Может, и есть смысл, но можно и дома заниматься, я увлеклась зумбой, посмотрим, какой будет результат через месяц.

Гость
#20
Асти

Гость 13 и 14 - я часто наблюдаю как девочки сидят на тренажерах и тыкаются пальцами в айфоны свои, а потом наверно тоже жалуются, что результата нет.

Я свой оставляю в кабинке. У нас замки работают от именных чипов с карт, так что надёжно. Ни на что не отвлекаюсь. У нас вообще с гаджетами никто по залу не ходит. Дикость какая-то с телефоном на тренажёрах сидеть *опу греть.

Гость
#21

мы ходили с подругой вместе, чтобы веселее было. все после групповых в мыле, а она как вошла сухая, так и вышла, ни разу не вспотела после тренировок, все делала на от..бись. я после тренировок в душ, она - сразу домой не переодеваясь. потом тоже всем говорила, что зал ей ничего не дал.

Асти
#22
Гость

Я свой оставляю в кабинке. У нас замки работают от именных чипов с карт, так что надёжно. Ни на что не отвлекаюсь. У нас вообще с гаджетами никто по залу не ходит. Дикость какая-то с телефоном на тренажёрах сидеть *опу греть.

Воот! и я про то же. У нас тоже есть и кабинки и у секьюрити более надежные шкафы-сейфы, если особо ценную вещь положить надо. Но у нас ползала с гаджетами, какое ползала, процентов 80 девушек точно и парней процентов 40 - с телефонами, да с наушниками. Ну ладно кто-то музыку свою слушает на беговой дорожке, но ведь умудряются и переписываться прямо во время занятия. Или сделаю паузу для отдыха, да так перепиской увлекутся минут на 10, что сгонять с тренажера приходится.

Маленькая
#23
Гость

Ну если для вас время в зале считается потерянным, то дома перед теликом видимо нет?!

У меня дома телевизора нет уже 12 лет. Фильмы по компу смотрю пару раз в месяц. Потерянное время - то, когда ты ничего не сделал для души. Для души у меня- книги. Да, я лучше почитаю, чем в зале тупо 2 часа буду совершать непонятные телодвижения. Ради чего так убиваться? Телу достаточно хорошей еды (без излишеств), чистой воды, чистого воздуха,солнца и зарядки по утрам. Формировать какие-то там "кубики" и "трицепсы" - чушь. Тело - просто место обитания души, которое, придет время, все равно сгниет в могиле. Зачем столько жизненного времени вкладывать в него?

Гость
#24

Никаких спортзалов. Велик, пробежки, лыжи, бассейн, активный отдых, правильное питание. Терять время на усирание в зале жалко.

Гость
#26

Блин ***** у всех тут такая интересная жизнь, что сходить в зал уже трата времени;)))ну если вам это все через силу и вы не кайфуете от сделанной тренировки, то тогда конечно нет смысла...спорт-это образ жизни...и не важно в зале или нет...можно и на открытом воздухе заниматься и в зале, одно другому не мешает...посмотрите *** Полины Киценко...может она вас смотивирует...если б это было так легко и все бы бежали в зал с улыбкой, то идеальная фигура была бы нормой...а не редкостью

Гость
#27

Чтобы был видимый результат в зал надо не просто ходить, а тренироваться там выкладываясь на 100% минимум 3-4 раза в неделю без пропусков, плюс нормально питаться. А ваши набеги от случая к случаю с массовым обжиранием само собой разумеется не дадут никакого результата. Все, кто в зале работает, а не вату катает имеет результат уже после 6-8 месяцев. Я например тренируюсь 4 года 4 раза в неделю, вес был 42 сейчас 50 при росте 165, появилась нормальная фигура, которой 28 лет не было, а не кости и кожа. Резюме: автор тунеядка, которая ничего не делая хочет фигуру супермодель, а вот обломитесь как были жирной так ей и останетесь!

Гость
#28

И мне времени не жалко НА СЕБЯ!)) А какая альтернатива? Примять диван с компом? Тех,кто хоть мало мальски дружит со спортом видно всегда. У меня пример перед глазами- родители из тренеров ,многие их друзья тоже из этой сферы.Они правда в 90+***** все почти в бизнес ушли,сейчас уже может просто зарядка утром или пробежка,но то что "тушка в тонусе" видно сразу.)) Я хожу утром на групповые разные,мне нравится разнообразие.Сегодня силовое занятия,завтра аэробное...У нас есть "суставная гимнастика" Так там в основном одни пенсионеры ходят.Некоторые приходят и не могут на 3 этаж подняться,лифта ждут.А через месяцок занятий уже идут,ещё через месяц прям бегут наверх!)) Не всем надо быть рельефными качками,но держать мышцы, суставы,осанку в тонусе необходимо

Гость
#29

Да не надо отмазки придумывать! У меня из друзей никто в зал не ходит, работаю на двух работах и регулярно занимаюсь. Чтобы не толстеть слежу за рационом. А если вы ленитесь что-то делать для себя, то не стоит ссылаться на отсутствие времени. И кстати, хожу я в самый обычный зал, далеко не премиум, и занимаюсь сама, без тренера.

Гость
#30
Автор

Всю жизнь хожу в спортзалы. Конечно через пень колоду, но все таки. Каждый раз заставляю себя! Вот и теперь купила дорогущий зал: премиум класс, брала тренировки, использовала спорт питание. Вес все равно не уходит. Для того, что бы выглядеть спортивно, нужно так жить! Правильное питание, масса свободного времени, грамотный коуч, нужно что бы друзья были на одной волне. Я вот выйдя из зала не испытываю ничего! Ничего кроме потраченных 1,5-3 часа времени, усталости и лени. Дома двое детей 5,6 лет, муж жаждущий любви и недоделанный отчёт! Даже вот по подружкам сужу:ходят ходят в зал, а фигуры какие были такие и остались. Попы висят. Какой смысл в зале для галочки?

а подруги то ваши вообще знают как ягодицы качать? Скорее всего нет и делают наобум. Вот и результат нулевой.

Гость
#31

А я ничем не занимаюсь, ем все и фигура прекрасная! Генетику не обдуришь особо!

Гость
#32

Домашний фитнес 30 минут каждый день, контроль за едой, особенно ужин, алкоголь ограниченно, и все ОК, бассейн 1-2 раза в неделю,для меня это релакс.

Гость
#33
Гость

А я ничем не занимаюсь, ем все и фигура прекрасная! Генетику не обдуришь особо!

вы еще очень молоды, наверное?
без спорта упругость пропадет, фигура останется красивой, но будет как желе в коже болтаться. я задумалась об этом в 34, когда у меня еще все красиво было, а одной у подруги чуть за 40 уже не очень, и это при идеальном весе. я сразу пошла в спортзал.
в одежде, прикрывающей тело, может и мало что заметно, если веса лишнего нет и фигура хорошая, но в бассейне или на пляже - о да. и с возрастом разница будет только больше.

Гормон роста
#34

)) абсолютно искренне считаю, что чел, проводящий в зале больше 10-12 часов в неделю, зря тратит своё время. Да, понимаю, когда это решение какой-то конкретной проблемы: похудеть за год, восстановить подвижность после травм, нарастить мышечную массу, отвлечься от тяжелых переживаний и т.п. Но это не должно быть постоянно годами и десятилетиями. Накачанная попа- хорошо, но она не заменит ни общения с детьми, с друзьями, близкими, ни чтения книг, ни увлечений любым другим продуктивным делом - пусть даже домашним уютом или готовкой, шитьем, огородом, аквариумом и т.п. У человека помимо тела должен развиваться мозг, умение общения, познание себя, мира. И да, я согласен с замечанием про генетику. Если мама с папой коротенькие толстенькие ширококостные люди, хоть убейся на тренажерах, проку не будет. Да, я понимаю, что есть профессии - балерины, спортсмены и пр., для которых вопрос тела - это вопрос профпригодности. Для общей массы держать себя в форме вполне достаточно. И правильно там выше девушка писала, что элементарные правильно выполненные отжимания, приседания, гантели по 20-30 минут в день дадут тот же результат. И если б тот же энтузиазм, что тратится на накачивание попы девушки, тратился на ее духовное развитие, то ей-богу, больше было бы счастливых пар и меньше детей, переживших разводы.

Гость
#35
Гормон роста

)) абсолютно искренне считаю, что чел, проводящий в зале больше 10-12 часов в неделю, зря тратит своё время. Да, понимаю, когда это решение какой-то конкретной проблемы: похудеть за год, восстановить подвижность после травм, нарастить мышечную массу, отвлечься от тяжелых переживаний и т.п. Но это не должно быть постоянно годами и десятилетиями. Накачанная попа- хорошо, но она не заменит ни общения с детьми, с друзьями, близкими, ни чтения книг, ни увлечений любым другим продуктивным делом - пусть даже домашним уютом или готовкой, шитьем, огородом, аквариумом и т.п. У человека помимо тела должен развиваться мозг, умение общения, познание себя, мира. И да, я согласен с замечанием про генетику. Если мама с папой коротенькие толстенькие ширококостные люди, хоть убейся на тренажерах, проку не будет. Да, я понимаю, что есть профессии - балерины, спортсмены и пр., для которых вопрос тела - это вопрос профпригодности. Для общей массы держать себя в форме вполне достаточно. И правильно там выше девушка писала, что элементарные правильно выполненные отжимания, приседания, гантели по 20-30 минут в день дадут тот же результат. И если б тот же энтузиазм, что тратится на накачивание попы девушки, тратился на ее духовное развитие, то ей-богу, больше было бы счастливых пар и меньше детей, переживших разводы.

Что-то ни разу не видела разводов из-за отсутствия духовного мира, а вот из-за отсутствия секса , из-за появления молодой хорошенькой любовницы,из-за денег и бытовых проблем

Di
#36

Конечно есть смысл в зале, единственное я использовала в зале специальные витамины для сокращения жиров тогда эффект был вот ссылка если что kazandi.jeunesseglobal.com

Гость
#37

Потому что ходить с спортзал нужно не для того, чтобы на беговой дорожке побегать и пару гантелек поподнимать, а железки таскать! Если попу хотите, нужно со штангой приседать, тренажеры на соответсвующие части делать, выпады с утяжелителями, и по три подхода, как минимум. И жрать после спортзала не нужно. И для этого совсем необязательно Новомодный дорогущий зал, подойдёт любой, где есть железки. А бессмысленные упражнения можно и дома делать, не тратя при этом денег.

Гость
#38
Гость

Чтобы был видимый результат в зал надо не просто ходить, а тренироваться там выкладываясь на 100% минимум 3-4 раза в неделю без пропусков, плюс нормально питаться. А ваши набеги от случая к случаю с массовым обжиранием само собой разумеется не дадут никакого результата. Все, кто в зале работает, а не вату катает имеет результат уже после 6-8 месяцев. Я например тренируюсь 4 года 4 раза в неделю, вес был 42 сейчас 50 при росте 165, появилась нормальная фигура, которой 28 лет не было, а не кости и кожа. Резюме: автор тунеядка, которая ничего не делая хочет фигуру супермодель, а вот обломитесь как были жирной так ей и останетесь!

Врешь как дышишь😂😂😂нет у тебя нормальной фигуры.жирная ты,жирная....

Дарья
#39

только со спорт зала точно не будет никакого толку основа это ваше питание если вы питаетесь неправильно вес и не уйдет www.mco.ru/

Гормон роста
#40
Гость

Что-то ни разу не видела разводов из-за отсутствия духовного мира, а вот из-за отсутствия секса , из-за появления молодой хорошенькой любовницы,из-за денег и бытовых проблем

отсутствие секса - из-за отсутствия внимания, отсутствие внимания - из-за неумения и нежелания общаться. Когда с женщиной есть о чем поговорить, когда она интересна - никакая молоденькая любовница ее не переплюнет. Для нормального мужика, конечно. Бытовые проблемы, когда жена каждый день по 2-3 часа в фитнес-зале, просто неизбежны. И никакой секс не заменит мужчине простого ощущения уютного дома. Деньги на самом деле никогда не причина - причина в неоправданных ожиданиях одной или обеих сторон.

#41
Автор

Всю жизнь хожу в спортзалы. Конечно через пень колоду, но все таки. Каждый раз заставляю себя! Вот и теперь купила дорогущий зал: премиум класс, брала тренировки, использовала спорт питание. Вес все равно не уходит. Для того, что бы выглядеть спортивно, нужно так жить! Правильное питание, масса свободного времени, грамотный коуч, нужно что бы друзья были на одной волне. Я вот выйдя из зала не испытываю ничего! Ничего кроме потраченных 1,5-3 часа времени, усталости и лени. Дома двое детей 5,6 лет, муж жаждущий любви и недоделанный отчёт! Даже вот по подружкам сужу:ходят ходят в зал, а фигуры какие были такие и остались. Попы висят. Какой смысл в зале для галочки?

Смысл безусловно есть, только по всей вероятности ты делаешь чтото не правильно, плюс что ты кушаешь? ведь во многом эффект похудения зависит от питания...надо этот вопрос поднять навернх. а вообще если ты не хочешь терять времени, то можешь начать заниматься фитнесом дома .
http://klassnoetelo.ru/kak-pravilno-trenirovatsya-doma/ пояитай, будет интересно и много что для себя подчерпнешь!

Гость
#42
Гость

как вы живете то. в море наверное не купаетесь, в ресторане противно наверное есть, в кино не ходите, в самолетах не летаете - противно же что кто то головой терся о кресло, а уж как одежду всю перемерянную сто раз покупаете - страшно представить

Как вы уже достали со своим тренажерным залом, мне 38 занимаюсь дома отжимаюсь попеременно на одной руке на кулаке, тягаю гантель на бицепс, взрывные отжимания. Все это два раза в неделю. Бухаю, курю. Рост почти 190 и такой же вес(90кг). Занимаюсь где угодно, в лесу, на даче и дома мое тело всегда со мной. А фитнес-клуб обязывает регулярно находится в городе и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гормон роста

отсутствие секса - из-за отсутствия внимания, отсутствие внимания - из-за неумения и нежелания общаться. Когда с женщиной есть о чем поговорить, когда она интересна - никакая молоденькая любовница ее не переплюнет. Для нормального мужика, конечно. Бытовые проблемы, когда жена каждый день по 2-3 часа в фитнес-зале, просто неизбежны. И никакой секс не заменит мужчине простого ощущения уютного дома. Деньги на самом деле никогда не причина - причина в неоправданных ожиданиях одной или обеих сторон.

если муж на работе в это время, то почему бы и нет.

Следующая тема
Предыдущая тема