Гость
Статьи
Возможно ли что …

Возможно ли что набранные килограммы при фитнесе и диете - это вода в мышцах?

Скажите, возможно ли при диете и спорте набрать килограммы за счет воды? При тренировках я сильно напрягаю ноги и они увеличились. Особенно за последнюю тренировку видно, что что-то не так, они сильно увеличились и на весах +1 кг на следующий день. Занимаюсь силовыми и бегом месяц, в рационе нет ни быстрых углеводом, ни вредных жиров, преобладают белки. Калорийность до 1200, пару раз было 1400. Дефицит калорий 500-700. Я очень беспокоюсь. что не могу похудеть. я даже не знаю что делать в такой ситуации. При таком же рационе в том году я худела в месяц на 3-5 кг. А в этом, после набранных зимой кг, я решила не только похудеть, но и подтянуть тело. Обьемы заметно увеличились, но не могу сказать, что это жир, просто как шарик надулись ноги и живот и вес только увеличивается и при этом очень странно, просто за один день кг, который не хочет скидываться.

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот тоже сегодня взвесилась. Вес стоит, почему визуально по одежде я похудела на 3-4 кг.

Гость
#2

Ну так вы силовыми упражнениями занимаетесь, следовательно мышцы растут у вас!

Гость
#3

у вас развивается мышечная масса, мышцы тяжелее жира :) более показательно замерять свои параметры и вести дневник этих записей чем взвешиваться. плюс, в течении всего дня вес человека колеблется на +-1-2 кг, поэтому чтобы лишний раз себя не расстраивать, уберите весы подальше и продолжайте спорт и пп)

Гость
#4

Это памп эффект, погуглите..

Катрина
#5

Автор- мышцы тяжелее жира. А если вы занимаетесь силовыми, то мышца растёт, а если быть точной-формируется, а жир горит. И поверьте прибавка в весе до 5-6 кг мышечной массы это нормально. Лучше это пусть будут мышцы чем жир

Екатерина
#6
Гость

у вас развивается мышечная масса, мышцы тяжелее жира :) более показательно замерять свои параметры и вести дневник этих записей чем взвешиваться. плюс, в течении всего дня вес человека колеблется на +-1-2 кг, поэтому чтобы лишний раз себя не расстраивать, уберите весы подальше и продолжайте спорт и пп)

так и обьемы не особо то и радуют

Куконя
#7

отек блин это

Гость
#8

Это отек от переизбытка белковой пищи! Почки не справляются. А мышцы за месяц у новичка не вырастут и на миллиметр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Васнецова
#9

Почему, заболев, мы идем врачу, а решая похудеть – занимаемся самоистязаниемм, а не обращаемся к тренеру. Идите в спортзал, возьмите несколько уроков у ХОРОШЕГО тренера и будет вам счастье – например, рекомендую Les Trois Santes на Чеховской, там отличный подбор тренеров

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы