Гость
Статьи
спорт и волнение

спорт и волнение

девочки всем привет.у меня такая проблема.я начала ходить в спорт зал и перед каждым походом туда очень сильно волнуюсь и пытаюсь всячески отговорить себя туда не ходить.помогите советом.может какое успокоительное принимать в первое время.в спорт зал хожу чтоб укрепить спину так как есть проблемы с позвоночником

дильфина
16 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

успокоительные ни в коем случае нельзя,Вы можете травмироваться. Это абсолютно нормально волноваться на новом месте и с новым занятием. Не нормально не волноваться. если Вас так сильно уж беспокоит или это повышает пульс, можете сделать дыхательные упражнения из йоги. Но я повторюсь, волноваться нормально и я бы посоветовала Вам не волноваться по поводу своего волнения :))

дильфина
#2

спасибо за совет))

Yulikoff
#3
дильфина

спасибо за совет))

а Вы с инструктором занимаетесь или сами ?

дильфина
#4

там есть групповые занятия йогой.скажите на йогу надо ходить перед тренировкам или после тренировок?тот же вопрос насчет пилатеса

дильфина
#5
Yulikoff

спасибо за совет))

а Вы с инструктором занимаетесь или сами ?
я занимаюсь сама.дежурный инструктор помогает

ядильфина
#6

я час привыкаю к тренажерах.залу

Yulikoff
#7
дильфина

а Вы с инструктором занимаетесь или сами ?
я занимаюсь сама.дежурный инструктор помогает

возьмите несколько персональных занятий. Вы явно не опытный пользователь и индивидуальные занятия помогут Вам чувствовать себя более уверено в обращение с оборудованием, в выполнении упражнений и тд. выберете инструктора которому вы позволите себя трогать - это очень важно, и который указывает какую мышцу за какую закинуть.

Гость
#9

Девочки! Что только я не перепробывала...и дома сама занималась, сидела наверно на вех диетах которые существуют….Ничего не помогало. Не хватает мне силы и упорства. Только сильный пинок под зад! Ходить в фитнес клуб с тренером — дорого. Решение проблемы само по себе нашлось — когда нашла через инфоблог сайт КлассноеТело. Записалась на программу и получила желаемый пинок ))) Я под постоянным надзором, и семимильными шагами иду к успеху! Всем советую, всем тем кто как я, ленивая и жадная, экономная )))

ядильфина
#10
zlovlad ru

1. спросить себя: какие именно мысли вызывают моё волнение.
2. Выписать их на бумагу (например я стесняюсь того что я новичок и мало что могу делать и тд)
3. Представить что ваша подруга вам жалуется и вот её мысли по поводу спортзала - читаем этот листок и доказываем на каждую мысль - почему это не так или почему не имеет смысла по этому поводу волноваться

спасибо попробую

ядильфина
#11
Yulikoff

а Вы с инструктором занимаетесь или сами ?
я занимаюсь сама.дежурный инструктор помогает

возьмите несколько персональных занятий. Вы явно не опытный пользователь и индивидуальные занятия помогут Вам чувствовать себя более уверено в обращение с оборудованием, в выполнении упражнений и тд. выберете инструктора которому вы позволите себя трогать - это очень важно, и который указывает какую мышцу за какую закинуть.
я боюсь не тренировок и тренажеров.я боюсь что когда начну заниматься мне станет плохо:подскажет давление.закружится голова.и когда я об этом думаю я волнуюсь еще сильнее.бросать занятия не хочу.поэтому прошу совета

Ольга
#12

Автор, я тоже всегда волнуюсь перед входом в тренажёрный зал. При чем все умею делать и фигура отличная, а все равно мандраж, будто на сцену иду перед публикой.
Как избавляюсь от этого? Наушники в уши и любимую музыку по громче. Вообще ни на кого внимания не обращаю, вся в своих мыслях и кайф от музыки :)

ядильфина
#13
Ольга

Автор, я тоже всегда волнуюсь перед входом в тренажёрный зал. При чем все умею делать и фигура отличная, а все равно мандраж, будто на сцену иду перед публикой.
Как избавляюсь от этого? Наушники в уши и любимую музыку по громче. Вообще ни на кого внимания не обращаю, вся в своих мыслях и кайф от музыки :)

нужно тогда купить плеер)

никГость
#14
Yulikoff

успокоительные ни в коем случае нельзя,Вы можете травмироваться. Это абсолютно нормально волноваться на новом месте и с новым занятием. Не нормально не волноваться. если Вас так сильно уж беспокоит или это повышает пульс, можете сделать дыхательные упражнения из йоги. Но я повторюсь, волноваться нормально и я бы посоветовала Вам не волноваться по поводу своего волнения :))

а почему не волнлваться ненормально?

Гость
#15
дильфина

там есть групповые занятия йогой.скажите на йогу надо ходить перед тренировкам или после тренировок?тот же вопрос насчет пилатеса

или йога или пилатес или тренажерный зал. но на йоге вы можете спросить инструктора про дыхательные упражнения. вот поэтому Вам нужен инструктор, который составит Вам план тренировок и вообще направит Вашу энергию в правильное русло.

ядильфина
#16
Гость

там есть групповые занятия йогой.скажите на йогу надо ходить перед тренировкам или после тренировок?тот же вопрос насчет пилатеса

или йога или пилатес или тренажерный зал. но на йоге вы можете спросить инструктора про дыхательные упражнения. вот поэтому Вам нужен инструктор, который составит Вам план тренировок и вообще направит Вашу энергию в правильное русло.

к сожалению в этом месяце нет возможности заниматься с тренером.ждать следующего месяца и прирывать занятия не хочется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#17
Yulikoff

возьмите несколько персональных занятий. Вы явно не опытный пользователь и индивидуальные занятия помогут Вам чувствовать себя более уверено в обращение с оборудованием, в выполнении упражнений и тд. выберете инструктора которому вы позволите себя трогать - это очень важно, и который указывает какую мышцу за какую закинуть.

дильфина

там есть групповые занятия йогой.скажите на йогу надо ходить перед тренировкам или после тренировок?тот же вопрос насчет пилатеса

дильфина

девочки всем привет.у меня такая проблема.я начала ходить в спорт зал и перед каждым походом туда очень сильно волнуюсь и пытаюсь всячески отговорить себя туда не ходить.помогите советом.может какое успокоительное принимать в первое время.в спорт зал хожу чтоб укрепить спину так как есть проблемы с позвоночником