Гость
Статьи
кушать после посещения …

кушать после посещения зала?

Обязательно ли кушать после посещения зала ?в 4-5 часов вечера обедаю. Через часа 2, к 6-7 вечера иду на тренировку в зал. Приезжаю домой в 9. А ложусь в 11 спать. Нужно ли ужинать в таком случае? Раньше идти на тренировку не получается

Вероника
17 ответов
Последний — Перейти
freedom
#1

Нужно обязательно, иначе пользы от посещения зала никакой. От недостатка питания мышцы не развиваются, а ночью "съедают" сами себя. Другой вопрос, что после зала не нужно объедаться. Белковая пища - творог, кефир, куриная грудка, нежирный сыр с овощами, кусочек рыбы на пару - идеальный вариант. Говорю, как фитнес-тренер с неплохим стажем.

Наталья
#2

Все зависит от того, какого результата вы желаете достичь от посещения спортивного зала: похудение, наращивание мышечной массы или чего-то третьего)))

Гость
#3

Кушать?)) Зачем так бесить?

Гость
#4

если хочешь ешь конечно.

Его Воробейшество
#5

Смотря какую цель преследуете. Можно на ночь съесть творог (0% жирности) или выпить казеиновый протеин, с него не поправитесь, но для мышц - запас гликогена.

Мари
#6

а можно пить коктейль из нулевого творога молоко плюс банан? если я хочу похудеть..

Гость
#7
Гость

Кушать?)) Зачем так бесить?

Есть это другой глагол. У тебя есть еда? Например. Кушать это кушать. Идите поешьте , не такие злые будете

Гость
#8
Его Воробейшество

Смотря какую цель преследуете. Можно на ночь съесть творог (0% жирности) или выпить казеиновый протеин, с него не поправитесь, но для мышц - запас гликогена.

творог 0% пустая бесполезная синтетическая еда

Гость
#9

Кушать после занятий можно через 2 часа, иначе можно поправиться, вернее наберется жир, а не мышечная масса. И вообще нужно кушать в день по 4-5 раз,немного. Я всегда так питаюсь и не полная.

Вероника
#10
Наталья

Все зависит от того, какого результата вы желаете достичь от посещения спортивного зала: похудение, наращивание мышечной массы или чего-то третьего)))

Похудение. Но я прихожу довольно поздно. В 9 вечера, а ложусь уже в 10 другой возможности по времени нет посещения зала, поэтому так

Гость
#11
Мари

а можно пить коктейль из нулевого творога молоко плюс банан? если я хочу похудеть..

Его Воробейшество

Смотря какую цель преследуете. Можно на ночь съесть творог (0% жирности) или выпить казеиновый протеин, с него не поправитесь, но для мышц - запас гликогена.

а какие бонусы вам даст 0% творог? полезного жира в твороге меньше чем вредного в 2 шоколадных конфетках. молоко тоже 0% жирности будете использовать?
откуда запас гликогена из творога 0%? там углей почти нет. и зачем ночью мышцам гликоген?

Наталья
#12
Вероника

Похудение. Но я прихожу довольно поздно. В 9 вечера, а ложусь уже в 10 другой возможности по времени нет посещения зала, поэтому так

Вероника, как долго вы добираетесь домой после тренировки? Если это порядка 40 минут-час, то по приходу домой (плюс, пока приготовите), скушайте лучше такой салат: свежие овощи (огурец, редис, помидор, любой листовой салатик, капуста (пекинская, красно или белокачанная), сладкий/болгарский перец, зелень, красный лук, творог (фета, фетакса, адыгейский, брынза или обычное творожное зерно в сливках 7% жирности. Творога на порцию не более 50-70 гр.), любые любимые специи, соль, желательно добавить 0,5 ч.л. куркумы, 1 ст.л нерафинированного оливкового масла... Овощи подбирайте по вкусовым предпочтениям и сезонной возможности (снова таки, как по карману). Соотношение овощей по личным пристрастиям. Сразу отвечу на вопрос, почему творог такой жирный (хотя, можно и жирнее) - что бы исключить возможность возникновения остеопороза. Потому как кальций из обезжиренного творога у женщин (особенно после 40 лет) не усваивается вовсе! И поверьте, будете худеть!!!

Наталья
#13
Вероника

Похудение. Но я прихожу довольно поздно. В 9 вечера, а ложусь уже в 10 другой возможности по времени нет посещения зала, поэтому так

Такой салат не напряжет вас, даже если вы ляжете спать по истечение 20 минут, как его скушаете, вот посмотрите... А за пару-тройку подобных вечеров, вы откорректируете для себя размер порции.

Наталья
#14
Наталья

Вероника
Похудение. Но я прихожу довольно поздно. В 9 вечера, а ложусь уже в 10 другой возможности по времени нет посещения зала, поэтому так

Если бывает со временем совсем швах и не успеваете с салатом или не охота возиться, сварите и скушайте прямо перед самым сном белок 2-ух вареных куриных яиц. Сытость и польза вам будет гарантирована!

Гость
#15
Гость

Есть это другой глагол. У тебя есть еда? Например. Кушать это кушать. Идите поешьте , не такие злые будете

Спасибо, я не голодна!)) А кушать применимо только к детям, взрослые едят все же)

Куконя
#16

Что в зале делаете? Если на дорожке скачете, то можно и не есть. Если штангу тягаете, то надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

к
#17

У меня силовые тренировки 3 раза в неделю, тренер велит есть белок сразу после, ем яйца и фасоль, иногда немного мяса нежирного. Скоро переходим на протеины 😀

Предыдущая тема