Гость
Статьи
помогите составить …

помогите составить программу тренировок.

хожу в спорт зал 2 недели уже.пока изучаю тренажеры и занятия на них с помощью дежурного тренера и муж ходит со мной следит чтоб я правильно держала спину.есть сколиоз 2 степени.проблемы с коренным составом.остеохондроз шеи и поясницы.помогите составить программу тренировок.хожу 4 раза в неделю.в основном делаю упражнения для спины и ног.разметка на эллипсоиде.

ядильфина
13 ответов
Последний — Перейти
Либерти
#1

У меня тоже сколиоз и остеохондроз (а у кого нет))
У вас какие цели - похудеть или подкачаться? Я худощавая, мне спину подкачивать надо, чтоб позвоночник в трусы к старости не ссыпался))))) поэтому мои тренажеры - пресс/спина/бедра/грудь. 15 подходов по 4 раза. Иногда больше - зависит от настроения. Но я в зал давно хожу.

ядильфина
#2
Либерти

У меня тоже сколиоз и остеохондроз (а у кого нет))
У вас какие цели - похудеть или подкачаться? Я худощавая, мне спину подкачивать надо, чтоб позвоночник в трусы к старости не ссыпался))))) поэтому мои тренажеры - пресс/спина/бедра/грудь. 15 подходов по 4 раза. Иногда больше - зависит от настроения. Но я в зал давно хожу.

укрепить спину.позвоночник.убрать это на животе.прокачать ягодицы

ядильфина
#3
ядильфина

У меня тоже сколиоз и остеохондроз (а у кого нет))
У вас какие цели - похудеть или подкачаться? Я худощавая, мне спину подкачивать надо, чтоб позвоночник в трусы к старости не ссыпался))))) поэтому мои тренажеры - пресс/спина/бедра/грудь. 15 подходов по 4 раза. Иногда больше - зависит от настроения. Но я в зал давно хожу.

укрепить спину.позвоночник.убрать это на животе.прокачать ягодицы
можно подробнее...как тренажеры называются на которых занимаетесь?

Либерти
#4

Значит у меня так: по приходу в зал 10 минут разогрева на любой кардио машине (я люблю эллипс), потом все в силовой зоне - эспандер (сведение-разведение ног) - этотна бедра. Пресс иногда просто из полодения лежа, иногда на тренажере с весами (зависит от того, болит ои шея в этот день). На грудь и руки - сведение-разведение рук с гантелями либо тренажер "гребля" с весом (не более 20 кг, иначе шимит шею). Иногда просто лучше лечь на лавку спиной и сводить прямые руки с гантельнами 2 кг над собой.
Спину могу качать только подъемом корпуса - либо из положения лежа, либо встав упираюсь на согнутое колено и держа двумя руками за шеей гантель, наклоняю прямой корпус к колену. Отжимания тоже хорошо для спины, но мне их тяжело делать.

Либерти
#5

Автор, а там где вы живете бассейн есть?? Мне физио-терапевт давно говорит, что лучшая "прокачка" спины для людей с остеохондрозом - плавание. И, кстати, вам, наверно, как и мне, стОит на массаж ходить, только не в салон красоты, а к нормальному мануальщику. Еще акупунктура помогает хорошо, кстати.

ядильфина
#6
Либерти

Значит у меня так: по приходу в зал 10 минут разогрева на любой кардио машине (я люблю эллипс), потом все в силовой зоне - эспандер (сведение-разведение ног) - этотна бедра. Пресс иногда просто из полодения лежа, иногда на тренажере с весами (зависит от того, болит ои шея в этот день). На грудь и руки - сведение-разведение рук с гантелями либо тренажер "гребля" с весом (не более 20 кг, иначе шимит шею). Иногда просто лучше лечь на лавку спиной и сводить прямые руки с гантельнами 2 кг над собой.
Спину могу качать только подъемом корпуса - либо из положения лежа, либо встав упираюсь на согнутое колено и держа двумя руками за шеей гантель, наклоняю прямой корпус к колену. Отжимания тоже хорошо для спины, но мне их тяжело делать.

спасибо большое что расписано все так подробно.и понятно

Либерти
#7

Вы только с весами аккуратненько, ладно?? Самые маленькие сперва пробуйте, не надо перегружаться сразу.

ядильфина
#8

[quote="Либерти"]Автор, а там где вы живете бассейн есть?? Мне физио-терапевт давно говорит, что лучшая "прокачка" спины для людей с остеохондрозом - плавание. И, кстати, вам, наверно, как и мне, стОит на массаж ходить, только не в салон красоты, а к нормальному мануальщику. Еще акупунктура помогает хорошо, кстати.[/quote
бассейн есть.только я плавать не умею.это опять таки учиться время и деньги.я абонемент без бассейна взяла.есть массажист.говорить что в неделю минимум 2_3 сеанса по 1 часа нужно делать]

ядильфина
#9
Либерти

Вы только с весами аккуратненько, ладно?? Самые маленькие сперва пробуйте, не надо перегружаться сразу.

да конечно начну с самых маленьких)я вашу 51 кг.рост 155

ядильфина
#10
Либерти

Значит у меня так: по приходу в зал 10 минут разогрева на любой кардио машине (я люблю эллипс), потом все в силовой зоне - эспандер (сведение-разведение ног) - этотна бедра. Пресс иногда просто из полодения лежа, иногда на тренажере с весами (зависит от того, болит ои шея в этот день). На грудь и руки - сведение-разведение рук с гантелями либо тренажер "гребля" с весом (не более 20 кг, иначе шимит шею). Иногда просто лучше лечь на лавку спиной и сводить прямые руки с гантельнами 2 кг над собой.
Спину могу качать только подъемом корпуса - либо из положения лежа, либо встав упираюсь на согнутое колено и держа двумя руками за шеей гантель, наклоняю прямой корпус к колену. Отжимания тоже хорошо для спины, но мне их тяжело делать.

у нас в спорт зале гребля без веса

Либерти
#11

Есть с весом в силовой зоне, есть без - это кардио-тренажер, разные вижы машин - разные задачи. Я занимаюсь на гребле с весом, но только 15 повторов по 2 раза. Муж дома занимается на кардио-гребле, кстати тоже неплохо сбрасывает кг, когда не ленится и не забивает на п/п.

ядильфина
#12
Либерти

Есть с весом в силовой зоне, есть без - это кардио-тренажер, разные вижы машин - разные задачи. Я занимаюсь на гребле с весом, но только 15 повторов по 2 раза. Муж дома занимается на кардио-гребле, кстати тоже неплохо сбрасывает кг, когда не ленится и не забивает на п/п.

я занимаюсь на кардио гребли и не могу понять систему его работы?т.еесть каким образом отнего польза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ядильфина
#13
ядильфина


я занимаюсь на кардио гребли и не могу понять систему его работы?т.еесть каким образом отнего польза?

на кардио гребли сколько подходов нужно?и еще хотела спросить может знаете есть тренажер для шеи можно ли делать с ним упражнения при остеохондрозе шеи и какой вес брать?

Предыдущая тема