Гость
Статьи
Бегаю - болят колени с …

Бегаю - болят колени с внутренней стороны ноги

Начала бегать две недели назад. Поправилась за зиму, хочу похудеть и форму улучшить. Бегу легкой трусцой с постановкой на всю стопу не на пятку. Только начала входить в темп, уже могу бежать 20-30 минут без передышек, потом растяжка и еще столько же бегу обратно. Бегаю в парке по асфальтированным дорожкам в беговых кроссах с толстой подошвой. В общем, заменила аномальное поведение коленей. Они болят, особенно при начале движения и на сгиб (например, на колени встать больно) со внутренней стороны ноги. Как будто не сустав сам, а мышцы сразу под коленкой. Думаю, может это он неправильной постановки стопы? Все-таки вес у меня сейчас большой, нагрузка на ноги значительная. В общем, в растерянности, что делать. Прекратить бег или ничего страшного? Все-таки втянулась уже, чувствую мышцы, выносливость, одним словом, очень жаль было бы бросать начатое (поначалу было тяжело, задыхалась, уставала) Раз в неделю стараюсь ходить плавать, но это платно, не могу часто позволить себе. Буду признательна за советы опытных в этом вопросе

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть нагрузка на мениск, лучше всего сходить к врачу, с коленями лучше не шутить

Гость
#2
Гость

Может быть нагрузка на мениск, лучше всего сходить к врачу, с коленями лучше не шутить

Спасибо, гость. Была надежда, что это все-таки не сустав, а мышечная боль, которую можно убрать другой постановкой стопы, или она сама уйдет со временем. Что-то совсем не хочу к врачу :( Тем более, уверена, что мне запретят бег. У меня и плоскостопие и была пяточная шпора при начале бега в том году. Но сейчас, тфу-тфу, шпора и не беспокоит и с плоскостопием борюсь как могу. В общем, бег сейчас очень нужен мне, без него совсем скуксюсь и захандрю. Он уже как наркотик стал. Еще думаю, ролики или лыжи на колесах купить, но это не та нагрузка уже. С палками тоже хожу, чередую с бегом. Но только при беге такая нагрузка до эйфории, когда усталость во всем теле, но при этом куча энергии. В общем, бег стал наркотиком, от которого не хочу отказаться

Гость
#3

Попросите какого-нибудь знакомого тренера показать вам, как правильно бегать (ставить стопу во время бега). Мне почему-то кажется, что вы ставите ее неестественно, из-за чего нагрузка неправильно распределяется и дает боль. И второе - для бега по асфальту кроссовки должны быть не с "толстой подошвой", а с хорошими амортизаторами - типа Nike Air Max с сжатым воздухом или Asics Gel с гелевыми вставками. Но, думаю, ваша проблема в технике бега. Видел я девушек, которые во время бега так ноги раскидывают в стороны, что вообще удивительно, как они еще не свалились с острой болью в коленях и ступнях

Гость
#4
Гость

Спасибо, гость. Была надежда, что это все-таки не сустав, а мышечная боль, которую можно убрать другой постановкой стопы, или она сама уйдет со временем. Что-то совсем не хочу к врачу :( Тем более, уверена, что мне запретят бег. У меня и плоскостопие и была пяточная шпора при начале бега в том году. Но сейчас, тфу-тфу, шпора и не беспокоит и с плоскостопием борюсь как могу. В общем, бег сейчас очень нужен мне, без него совсем скуксюсь и захандрю. Он уже как наркотик стал. Еще думаю, ролики или лыжи на колесах купить, но это не та нагрузка уже. С палками тоже хожу, чередую с бегом. Но только при беге такая нагрузка до эйфории, когда усталость во всем теле, но при этом куча энергии. В общем, бег стал наркотиком, от которого не хочу отказаться

Автор, кто же вам с плоскостопием разрешил бегать? Пусть врач вам порекомендует те виды спорта, которые вам можно. А самоволкой вы с суставами распрощаетесь.

Гость
#5
Гость

Попросите какого-нибудь знакомого тренера показать вам, как правильно бегать (ставить стопу во время бега). Мне почему-то кажется, что вы ставите ее неестественно, из-за чего нагрузка неправильно распределяется и дает боль. И второе - для бега по асфальту кроссовки должны быть не с "толстой подошвой", а с хорошими амортизаторами - типа Nike Air Max с сжатым воздухом или Asics Gel с гелевыми вставками. Но, думаю, ваша проблема в технике бега. Видел я девушек, которые во время бега так ноги раскидывают в стороны, что вообще удивительно, как они еще не свалились с острой болью в коленях и ступнях

СПАСИБО! Именно в этом, думаю, моя проблема. Но я пересмотрела кучу роликов в ютьюб о постановке стопы, тренера негде взять, к сожалению. Я точно не раскидываю ноги, бегу ровно и очень медленно стараюсь, чтобы мягко ставить ногу. Приземление приходится на всю стопу, пятку я даже не чувствую, хотя она проблемная у меня, особенно правая. Ставлю ногу, получается на среднюю часть стопы с отталкиванием пальцами (насколько это вообще реально в толстых кроссах. кроссы аддидас беговые с толстой вспененной подошвой. в них вообще не чувствую удара при беге, бегу как по мягкой поверхности. Есть и асиксы новые (Беговые кроссовки Gel-Zaraca 4) но они потоньше выглядят, думаю, не так комфортно в них будет, еще не надевала пока.

Гость
#6
Гость

Автор, кто же вам с плоскостопием разрешил бегать? Пусть врач вам порекомендует те виды спорта, которые вам можно. А самоволкой вы с суставами распрощаетесь.

Гость, да, я знаю! Вот, поэтому я и не иду к врачу, понимаете? Что я там скажу? Он меня увидит, услышит жалобы и сразу скажет - никакого бега. И смысл ходить туда? Я и сама в курсе. У меня и плоскостопие началось от лишнего веса и попыток бегать или много ходить. Но тут замкнутый круг получается. Я и хочу вес скинуть, чтобы облегчить ситуацию с плоскостопием и разгрузить суставы, но я его не могу сбросить, он только увеличивается, если я не занимаюсь кардио.

Гость
#7
Гость

Попросите какого-нибудь знакомого тренера показать вам, как правильно бегать (ставить стопу во время бега). Мне почему-то кажется, что вы ставите ее неестественно, из-за чего нагрузка неправильно распределяется и дает боль. И второе - для бега по асфальту кроссовки должны быть не с "толстой подошвой", а с хорошими амортизаторами - типа Nike Air Max с сжатым воздухом или Asics Gel с гелевыми вставками. Но, думаю, ваша проблема в технике бега. Видел я девушек, которые во время бега так ноги раскидывают в стороны, что вообще удивительно, как они еще не свалились с острой болью в коленях и ступнях

Хотела еще пояснить, что у меня нет острой боли. В этом случае, даже вопроса бы не стояло. У меня просто дискомфорт непонятный, как будто что-то перетрудила в области коленей. Было что-то типа боли, точнее даже сильный резкий дискомфорт, когда на колени становилась. Но вообще просто дискомфорт при начале бега. Первые толчки обычно, дальше бежишь и приспосабливаешься, уже не беспокоит. А при начале движения почему-то хочется как-то стопу выворачивать, чтобы в эту область удар не отдавался. Начинаю бег осторожно и как-то с выворотом приземления на внешнюю сторону стопы. Потом по ходу разбегаюсь и уже бегу с приземлением на среднюю часть.

Гость
#8

Наверное, еще часто бегаю слишком? Через день получается. Может урезать до 3 раз в неделю?

Гость
#9

А под коленом нет скопления жидкости? Потрогайте на внутренней стороне.
Дорогая автор, плоскостопие бывает ещё из-за проблем с коленями, об этом очень часто не задумываются, а вдруг у вас что-то не так и Вы усугубите это? Сходите пожалуйста к доктору, я могу Вам посоветовать очень хорошего травматолога, разок сходите проконсультируйтесь, хотя бы точно будете знать. У меня проблема с мениском была, прооперировали, через 2 месяца уже нормальные нагрузки в зале, просто лучше предупредить, чем потом долго лечиться. Не бойтесь врачей, главное к хорошему попасть, он даст дельные советы. Про кроссовки Вам очень верно сказали

Гость
#10

Раз колени слабое место то бег не по асфальту а по резине на стадионе и кроссовки с гелем. Да и бег с избыточным весом вреден. Может обратить внимаение на йогу например. Колени ноги все таки..убить можно быстро а лечить долго и дорого.

Гость
#11
Гость

Раз колени слабое место то бег не по асфальту а по резине на стадионе и кроссовки с гелем. Да и бег с избыточным весом вреден. Может обратить внимаение на йогу например. Колени ноги все таки..убить можно быстро а лечить долго и дорого.

++++

Алина
#12

Задам глупый вопрос может быть, но вы хорошо разминаетесь перед пробежкой? В моем случае хорошая разминка дает большую разницу

Гость
#13
Гость

Раз колени слабое место то бег не по асфальту а по резине на стадионе и кроссовки с гелем. Да и бег с избыточным весом вреден. Может обратить внимаение на йогу например. Колени ноги все таки..убить можно быстро а лечить долго и дорого.

Согласна :( Сейчас, как подсохнет, буду держаться обочины, но там можно на сучке навернуться :) Йога не то совсем, хочу кардио. Думаю сейчас купить лыжи на колесах, хоть и не знаю, получится ли на них. В общем, сама понимаю, что порчу ноги, видимо надеялась на чудо, что здесь скажут, это мышцы, ничего страшного. Глупо, да.

Гость
#14
Алина

Задам глупый вопрос может быть, но вы хорошо разминаетесь перед пробежкой? В моем случае хорошая разминка дает большую разницу

Алина, бывает такое. Но моя разминка на растяжку в основном. Колени только в полуприседе вращаю и все. Сейчас стала их тереть постоянно еще. Мажу гелем каким-то после пробежки. Вроде получше стало немного. В общем, надо смотреть и думать, стоит ли мне вообще бегать :(( к сожалению! Я с таким трудом вошла в этот ритм и так радовалась, что перешла наконец от скучной ходьбы, которая даже пропотеть не дает, к пробежкам, после которых очень улучшилось общее самочувствие и появилось ощущение, что все мышцы ощущаю

Гость
#15

С такими коленями к врачу и максимум эллипс в зале.

Гость
#16
Гость

А под коленом нет скопления жидкости? Потрогайте на внутренней стороне.
Дорогая автор, плоскостопие бывает ещё из-за проблем с коленями, об этом очень часто не задумываются, а вдруг у вас что-то не так и Вы усугубите это? Сходите пожалуйста к доктору, я могу Вам посоветовать очень хорошего травматолога, разок сходите проконсультируйтесь, хотя бы точно будете знать. У меня проблема с мениском была, прооперировали, через 2 месяца уже нормальные нагрузки в зале, просто лучше предупредить, чем потом долго лечиться. Не бойтесь врачей, главное к хорошему попасть, он даст дельные советы. Про кроссовки Вам очень верно сказали

Гость, там жир :( где жир там и вода, как я понимаю. СЕйчас погуглю анатомию колена, надо было сразу это сделать, а то, стыдно, признать, я не уверена, где этот мениск (думала, что это сама коленная чашечка. а у меня мягкие ткани под ней беспокоят, которые сбоку ближе в внутренней стороне уже голени. И врачей я не то, что боюсь, скорее...не знаю, как сказать даже. В общем, бесполезны они часто. Я и с острой болью со шпорой, когда вообще не могла ходить от адской боли, от них ничего толкового не добилась, кроме укола. И с желудком такая же ерунда. Преодолела страх, прошла гастроскопию, и что? Ровным счетом ничего! Диету порекомендовали, которая и так понятна была. В общем, от врачей откровений не жду, часто кажется, что я сама больше знаю и чувствую, чем они. А они еще выкачиванием денег грешат сейчас. У меня сейчас напряг с этим - осталась без работы.

Гость
#17
Гость

С такими коленями к врачу и максимум эллипс в зале.

Да, эллипс круто! Но в зал не хожу и нравится именно на свежем воздухе заниматься, совмещать пользу. Зимой на лыжах бегала. Вот это то, что доктор прописал. И кардио интенсивно, задняя поверхность бедра стала стальной буквально, и колени со стопами вообще не ощущаются.

Гость
#18

Мениск - это сзади, оказывается. ОЧень сложно определить мое место :( Связка надколенника или жировое тело? Не так просто оказалось читать анатомический атлас

Гость
#19

Мда, нашла ориентировочно на картинке что-то под коленкой с внутренней стороны - condylus medialis tibiae (медиальный мыщелок большеберцовой кости) Что это такое :) ничего не дало это "знание"

Гость
#20
Гость

Йога не то совсем, хочу кардио.

То вы не нашли своего тренера, в йоге есть разные направления, бывает что выходишь с занятий на трясухщихся ногах и насквозь мокрый. Болят у вас наверное мениски, подвязывайте с этим, бег вообще далеко не всем подходит. Побегаете пару сезонов, а потом всю жизнь мучаться будете.
Если уж так охота кардио, то идите в зал на эллипсоид.

Гость
#21
Гость

Мениск - это сзади, оказывается. ОЧень сложно определить мое место :( Связка надколенника или жировое тело? Не так просто оказалось читать анатомический атлас

Мениск не сзади, он в форме восьмерки, у вас скорее всего медиальный мениск беспокоит.

Гость
#22
Гость

Мениск не сзади, он в форме восьмерки, у вас скорее всего медиальный мениск беспокоит.

Вы правы, это картинка была такая неудачная. Сейчас как раз изучаю, материалов куча про колени, даже страшно стало :( Действительно, думаю завязать теперь. Плакать хочется, не представляете, какую радость начал давать бег :(( Но колени дороже, конечно. Не судьба мне похудеть, значит :((((

Гость
#23

Это связки, либо мениск с внутренней стороны, могу я спросить сколько Вам лет и сколько весите и рост?
Я понимаю, что могут быть проблемы и с деньгами, но здоровье все таки важнее всего. В каком Вы городе?

Гость
#24
Гость

То вы не нашли своего тренера, в йоге есть разные направления, бывает что выходишь с занятий на трясухщихся ногах и насквозь мокрый. Болят у вас наверное мениски, подвязывайте с этим, бег вообще далеко не всем подходит. Побегаете пару сезонов, а потом всю жизнь мучаться будете.
Если уж так охота кардио, то идите в зал на эллипсоид.

Честно говоря, я вообще не люблю тренеров и любое внимание на себя в момент физических нагрузок. Меня это очень отвлекает от самого процесса занятий и напрягает. Я уже не думаю о занятиях, не концентрируюсь на себе и ощущениях тела, мое внимание полностью на внешнем раздражителе. Ходила на горячую йогу как-то, оттуда выползали все мокрые, но там было затемненное помещение, можно было абстрагироваться от группы. В общем, сложный я пациент :) Но с бегом почти решила завязать:( Насмотрелась картинок коленей сейчас, начиталась ужасов, даже колени заныли, так впечатлилась :( До создания темы была почти уверена, что это мягкие ткани от перегрузки и все обратимо, или даже, с непривычки и натренируется со временем, но сейчас испугалась что-то.

Гость
#25
Гость

Это связки, либо мениск с внутренней стороны, могу я спросить сколько Вам лет и сколько весите и рост?
Я понимаю, что могут быть проблемы и с деньгами, но здоровье все таки важнее всего. В каком Вы городе?

Да, конечно! Мне 38 в этом году, вешу 89 кг, рост 177, живу в Москве. Поправилась за последние года два на 15 кг и никак не могу сбросить, все время срывы.

Гость
#26

Самой часто жалко свои бедные ноги - такую тушу носить, еще и бегать. Но у меня крепкие кости, вообще здоровая такая лошадь. Почему-то хотелось думать по принципу "натренируется", как со спиной, например. Лучшее средство от боли в пояснице - тренировка мышц спины. Или как каратисты бьют кулаком в одно место постоянно до травм, но именно это и укрепляет их кости в итоге. Почему с коленями так не работает? Может они укрепятся со временем? Или это утопия?

Гость
#27

89 кг бегать не надо..начните с питания.

Гость
#28

Скорее всего мениск, но это точно может сказать только врач! Меня оперировал великолепный врач, он как раз по коленям, в год делает около 400 операций, я к тому, что выкачкой денег он не занимается. Сходите просто на консультацию, первичная там 1200 что ли, потом 800₽. Но он просто блестящий травматолог. Он принимает в военном госпитале в химках, зовут Барков Александр Александрович. Почитайте отзывы о нем, в интернете много. Прям вот очень-очень советую пойти к нему на консультацию!

Гость
#29
Гость

Скорее всего мениск, но это точно может сказать только врач! Меня оперировал великолепный врач, он как раз по коленям, в год делает около 400 операций, я к тому, что выкачкой денег он не занимается. Сходите просто на консультацию, первичная там 1200 что ли, потом 800₽. Но он просто блестящий травматолог. Он принимает в военном госпитале в химках, зовут Барков Александр Александрович. Почитайте отзывы о нем, в интернете много. Прям вот очень-очень советую пойти к нему на консультацию!

Спасибо! А смысл консультации? Получить запрет на бег? Ну, я и без консультации могу это отменить. Хожу я нормально, колени не беспокоят. Мне даже кажется они стали лучше работать на сгиб от тренировок. Вот только сбоку мягкие ткани тянет немного

Гость
#30

Смысл не в запрете на бег, он объяснит что с вашими коленями и что можно делать, а что нельзя. Возможно у вас действительно ничего страшного и бег возможен. Только врач может дать вам толковые советы

Гость
#31
Гость

89 кг бегать не надо..начните с питания.

ох, начинала столько раз уже, не описать :((((((((( у меня малоподвижный образ жизни получается без кардио нагрузок. Если раньше мне достаточно было отменить ужины и уже на третий день я видела эффект, то сейчас я могу неделю не ужинать и вообще урезать себя в еде и практически ничего не меняется, кроме настроения и постоянной одержимости едой, которая снится буквально. Дальше я неизменно срываюсь и так по кругу. Меня не хватает надолго, к сожалению. Сильнейшая зависимость от сахара еще, без него у меня реальная ломка. Как это побороть, пока не знаю. Часто кажется, что уже нет дороги назад и надо принять то, что есть. Интенсивные физ нагрузки моя попытка хотя бы частично переработать жир в мышцы, чтобы был тонус и форма

Гость
#32
Гость

Смысл не в запрете на бег, он объяснит что с вашими коленями и что можно делать, а что нельзя. Возможно у вас действительно ничего страшного и бег возможен. Только врач может дать вам толковые советы

Я поняла, спасибо. Понаблюдаю за собой еще и посмотрю, есть ли действительно необходимость во враче. Мне бы кто-то зубного хорошего порекомендовал. Уже несколько месяцев хожу с отколовшимся кусочком зуба и еще кучей проблем, но как подумаю, какая это лотерея с врачом и выкачка денег, так сразу плохеет и откладываю на потом. Тут не до коленей становится:)

Анастасия
#33

вот тут есть отличная программа для похудения, советую всем, тяжело конечно соблюдать режим который там указан, но результаты не заставляют себя ждать https://vk.com/body_sculptor_x

Гость
#34

Спасибо,автор за тему. Почитаю. А у меня болит кость передняя от стопы до колена (не знаю как она правильно называется). Короче там где икра, только спереди

Гость
#35
Гость

Спасибо,автор за тему. Почитаю. А у меня болит кость передняя от стопы до колена (не знаю как она правильно называется). Короче там где икра, только спереди

не за что особо :) А что с ней? Повредили?

Гость
#36

Это вальгус. Я его чуствую и в коленях и в голеностопах. Иногда пытаюсь ускориться при обычной ходьбе, и мне хватает под коленом ближе к внутренней стороне. Больно до слез. Нормально себя чувствую только с ортопедической стелькой.

Гость
#37

Я решила пока походить с палками, понаблюдать за коленями, внушилась серьезностью шуток с коленями. Как ни прискорбно бросать начатое. Мне вообще сложнее всего именно начать и втянуться, а это уже позади, но ничего не поделать

Гость
#38
Гость

не за что особо :) А что с ней? Повредили?

Нет. Просто когда бегать начинаю, она начинает болеть на обеих ногах. И так было когда бегала по земле и по асфальту. Фиг его знает почему

Гость
#39
Гость

Я решила пока походить с палками, понаблюдать за коленями, внушилась серьезностью шуток с коленями. Как ни прискорбно бросать начатое. Мне вообще сложнее всего именно начать и втянуться, а это уже позади, но ничего не поделать

Может тогда лучше тренажер домой? Элипс например?

Гость
#40
Гость

Гость
Я решила пока походить с палками, понаблюдать за коленями, внушилась серьезностью шуток с коленями. Как ни прискорбно бросать начатое. Мне вообще сложнее всего именно начать и втянуться, а это уже позади, но ничего не поделать
Может тогда лучше тренажер домой? Элипс например?

Могу лишь мечтать :( места нет совершенно для него. Есть степпер, но это не то, конечно. Я реально хочу купить лыжи на колесах. Часто вижу на них катаются в парке. Тот же эллипс, только места мало занимает, плюс на воздухе. Стараюсь минимум 1,5 часа ежедневно быть на воздухе.

Гость
#41
Гость

Гость
не за что особо :) А что с ней? Повредили?
Нет. Просто когда бегать начинаю, она начинает болеть на обеих ногах. И так было когда бегала по земле и по асфальту. Фиг его знает почему

Перетрудили? Возьмите тайм-аут пока. Я сейчас шла как на шарнирах :) Под горку особенно и с лестницы слабость в коленях и подгибаются, как при гриппе. Причем, чем медленнее и расслабленнее идешь, тем хуже. Если не щадить, то дискомфорт только в начале, как разошелся, все нормально потом. Но я еще мнительная, конечно, теперь точно решила прекратить бег на время, а то начало казаться, что рассыпаюсь на запчасти :)

Гость
#42
Гость

Это вальгус. Я его чуствую и в коленях и в голеностопах. Иногда пытаюсь ускориться при обычной ходьбе, и мне хватает под коленом ближе к внутренней стороне. Больно до слез. Нормально себя чувствую только с ортопедической стелькой.

Я думала, вальгус - это шишка на стопе? Деформация сустава большого пальца. У меня его вроде нет пока. Мне шпор и плоскостопия хватает. Но колени тоже в этом месте болят, туда отражается сила удара при приземлении ноги и толчке.

Гость
#43

Артроз начался.

Гость
#44
Гость

Раз колени слабое место то бег не по асфальту а по резине на стадионе и кроссовки с гелем. Да и бег с избыточным весом вреден. Может обратить внимаение на йогу например. Колени ноги все таки..убить можно быстро а лечить долго и дорого.

+++ убьешь ноги очень быстро.

Гость
#45
Гость

Артроз начался.

Необратимый процесс? Приговор? Или можно побороться как-то? Вроде 38 еще не глубокая старость :(((

Гость
#46

Начиталась до кучи про артроз сейчас :( Избыточная масса тела - прямой путь к артрозу. У меня получается избыточный вес стадия предожирения :(( Физические упражнения важны для питания сустава, но только ходьба, плавание и лечебная гимнастика. Еще нашла про препараты хондропротекторы, улучшают состояние суставов, вроде безвредны. В общем, решила пропить на всякий случай, хуже не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

а они не так дешевы, оказывается :( и пить надо по полгода :( буду налегать на холодец и желе, которые терпеть не могу :(

Гость
#48

Наблюдения подтверждают, что на второй день после бега колени успокаиваются, хотя на следующий было ощущение слабости в коленях. Видимо, восстановились за день. Но бегать, наверное, пока воздержусь все же. Может буду два раза в неделю при ходьбе небольшие участки на самую легкую трусцу переходить. В общем, по ощущениям

#49

Если болят колени при беге, то надо сразу идти к врачу. У меня так знакомая добегалась, что потом полтора месяца дома сидела и выходила на улицу только если кто-то ее на руках нес. В любом случае, боль за коленом - признак больного сустава, дыма без огня не бывает. Нагрузки пока лучше убрать, не надо добивать ноги, потом хуже будет. Сходите к врачу, он Вас вылечит и будете бегать пуще прежнего) С похожей проблемой подруга обращалась в клинику Osteo Poly Clinic (http://www.osteopolyclinic.ru/), только там и помогли. У нее жутко болели колени и голеностопы практически при любой нагрузке, даже от ходьбы от дома до остановки. К счастью, уже около года она не вспоминает об этой проблеме. Она ходила к доктору Горковскому Дмитрию Владимировичу) Так что идите к доктору, ноги он Вам не откусит, а вот проблему решит.

Гость
#50
Гость

Это связки, либо мениск с внутренней стороны, могу я спросить сколько Вам лет и сколько весите и рост?
Я понимаю, что могут быть проблемы и с деньгами, но здоровье все таки важнее всего. В каком Вы городе?

Там не только связки и мениск, а еще и медиальная плика, коленная чашечка, мыщелок большеберцовой кости, и наверное еще много чего. И это все можно заартрозить, воспалить, заартритить, короче, уничтожить. А в ортопедии шутки плохи, там даже диагноз поставить огромная проблема. А вылечить - проблема еще больше. Можно и хуже сделать. И тогда у больного проблема будет не - ай бегать охота. А как бы банально ходить без боли!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы