Гость
Статьи
Режим дня

Режим дня

Как приучить себя к режиму дня? Спорту? Порядку?
Пробовала, не получается четко. График весь плавает постоянно. Порядок навожу, к примеру, генеральная уборка.А через 2 дня как после,, погрома,, опять ..Спорт то же. Начинаю с понедельника и все. Хватает на 2недели.Потом перерыв и заново приходится начинать. К
У Вас есть режим или рецепт от этого хаоса?

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Вам 5 лет? Не можете устаканить свой быт?
Занимайтесь спортом по чётным дням, уборкой по нечётным. Генеральте раз в две недели в субботу.
Вы работаете? Дети, муж есть?

Оля
#2
Лика

Вам 5 лет? Не можете устаканить свой быт?
Занимайтесь спортом по чётным дням, уборкой по нечётным. Генеральте раз в две недели в субботу.
Вы работаете? Дети, муж есть?

Пока нет.)) Спасибо. В том то и дело, что нужно самому сначала устаканить всё.))) А у Вас всё четко получается?

Лика
#3
Оля

Лика
Пока нет.)) Спасибо. В том то и дело, что нужно самому сначала устаканить всё.))) А у Вас всё четко получается?

Нет мужа и детей или нет работы?
Вам самой-то зачем этот распорядок? Для какой цели? Спите до 5 вечера, а засыпаете только в 5 утра?
Да. У меня всё упорядоченно. Но здесь моя излишняя педантичность помогает. В отпуске, если дома, особого распорядка нет. Сплю сколько хочу, встаю, когда хочу. Спортзал - по графику всегда (привычка, как зубы дважды в день чистить), уборка в отпуске - раз в три-четыре дня.

Оля
#4
Лика

Нет мужа и детей или нет работы?
Вам самой-то зачем этот распорядок? Для какой цели? Спите до 5 вечера, а засыпаете только в 5 утра?
Да. У меня всё упорядоченно. Но здесь моя излишняя педантичность помогает. В отпуске, если дома, особого распорядка нет. Сплю сколько хочу, встаю, когда хочу. Спортзал - по графику всегда (привычка, как зубы дважды в день чистить), уборка в отпуске - раз в три-четыре дня.

Детей нет и мужа))
Работа нынешняя со свободным графиком. До 5 вечера я не сплю. Просто не успеваю за день, много надо, но я не могу себя заставить временами.

Лика
#5
Оля

Детей нет и мужа))
Работа нынешняя со свободным графиком. До 5 вечера я не сплю. Просто не успеваю за день, много надо, но я не могу себя заставить временами.

Составляйте план на день. Только не пихайте в один день успеть всё. И уборку сделать, и в зал сходить, и в салон, и в магазин. Не делайте из обыденных вещей, которые Вам приносят удовольствие - рутину и обязаловку. Два-три дела в день. Уборка + поход в магазин. Спортзал + поход в салон. Приготовление еды + встреча с друзьями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#6
Лика

Составляйте план на день. Только не пихайте в один день успеть всё. И уборку сделать, и в зал сходить, и в салон, и в магазин. Не делайте из обыденных вещей, которые Вам приносят удовольствие - рутину и обязаловку. Два-три дела в день. Уборка + поход в магазин. Спортзал + поход в салон. Приготовление еды + встреча с друзьями.

Благодарю, попробую так.))

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем