Гость
Статьи
Геморрой и силовые …

Геморрой и силовые упражнения

Скажите, пожалуйста, недавно обнаружила у себя геморрой.(((
Можно ли делать силовые упражнения с весом(выпады,жим, мертвая тяга, пресс и т.д....)
Или все это может спровоцировать ухудшение болезни?
Подскажите как быть? я не могу без спорта,хочется держать своё тело в красивой форме, неужели из-за этого Г, придется все бросить???

Хельга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите, в аптеке много всяких мазей, свечей, Релиф например. Я не слышала, чтобы спорт как-то негативно влиял на геморрой, а вот диеты, особенно белковые правоцируют этот недуг

петр
#2

Член мужской в зад тебе залечит все

#3
петр

Член мужской в зад тебе залечит все

Вам наверно помогло, раз такой совет даете!
Не знаете ответа, идите мимо!

Гость
#4

Силовые могут нагрузки спровоцировать, ищите для себя комфортные комплексы упражнений, наверняка есть то, что будет оптимальным. Ну и лечение + питание в помощь

Гость
#5

Силовая нагрузка противопоказана при проблемах с венами (варикозе, например). А геморрой - это проблема с венами кишечника, значит, тоже вредно. Вылечите болячку, потом займётесь спортом.

Милаямила
#6

При обострении нельзя силовые. Сначала вылечить. У меня после первых родов был сильный геморрой. Занимаюсь силовыми без проблем. Главное питаться нормально чтоб стул был нормальный. От сидения и валяния на диване он скорей появится.

Инна
#7

Каржиотренировки, танцы, упражнения с небольшим весом можно и нужно! Большой вес не брать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#8

Я при геморрое на растительную пищу полностью перешла, первую неделю вообще перетертую ела, пюрированную, потому как от прокто хербса стало легче и от венофлебина, стала гимнастику против геморроя делать, активно занялась плаванием - в комплексе все отлично помогло и теперь я то время с мурашками по коже вспоминаю...