Гость
Статьи
Как лучше …

Как лучше тренироваться дома

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть лишний вес 10 кг, начала заниматься дома на фитболе, нашла классный ролик 15 минут кардио, ноги, особенно бедра и попа и руки, спина. Я ещё добавляю планку и отжимаюсь. Занимаюсь неделю по 15 минут утром и вечером каждый день. Мне так удобнее. Плюс диета. Так вот, говорят что кардио 15 минут не эффективно и лучше тренировка по 1часу (или минимум 40 минут) 2-3 раза в неделю кардио+силовая . Это так? Спасибо

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, жир начинает сжигаться не раньше чем через полчаса, Вы по сути просто разогреваете мышцы

Гость
#2
Ольга

Всем привет!
Это так? Спасибо

Привет.
Так.
Пожалуйста.

Гость
#3
Гость

Так, жир начинает сжигаться не раньше чем через полчаса, Вы по сути просто разогреваете мышцы

Ну, да)) 15 минут - это разминка)

Гость
#4

Кардио не больше двух раз в неделю отдельной тренировкой по 40-50 минут.
В остальные дни: 15 минут кардио для разогрева + силовые 40 минут + растяжка на все группы мышц не менее 10 минут. Тогда в домашних условиях возможно толк будет.

вот
#5
Гость

Кардио не больше двух раз в неделю отдельной тренировкой по 40-50 минут.
В остальные дни: 15 минут кардио для разогрева + силовые 40 минут + растяжка на все группы мышц не менее 10 минут. Тогда в домашних условиях возможно толк будет.

Никогда 15 мин разминку не делал.
Толк будет, если хотеть и добиваться этого толка! А не "делать вид" что я "тренируюсь", или - "я ж сходил на тренировку" Для галочки))

Гость
#6

Ого, как много, блин никогда на похудею наверно. У меня нет времени по часу потеть.
Ну ладно, буду заниматься как нравится, ведь реально удобно, а там будь как будет

вот
#7
Гость

Ого, как много, блин никогда на похудею наверно. У меня нет времени по часу потеть.
Ну ладно, буду заниматься как нравится, ведь реально удобно, а там будь как будет

Что много??
основы пойми - можно и на диване лежать и худеть(до какого-то момента), толькок вид будет дряблый.
С моей колокольни, если время в обрез - с разминкой и разбором снарядов в 35 мин, пусть, уложиться можно. И 3 раза в неделю. 2 раза маловато, для худения, лучше 4 раза или 5 деже. Но не обязательно. Только толковых и честных занятий.
Это про физру писал.

Гость
#8
вот

Что много??
основы пойми - можно и на диване лежать и худеть(до какого-то момента), толькок вид будет дряблый.
С моей колокольни, если время в обрез - с разминкой и разбором снарядов в 35 мин, пусть, уложиться можно. И 3 раза в неделю. 2 раза маловато, для худения, лучше 4 раза или 5 деже. Но не обязательно. Только толковых и честных занятий.
Это про физру писал.

Спасибо, а как правильно? Разминка, потом силовая, потом кардио?

вот
#9

8. Гость - правильно что - заниматься, или худеть?
Чтоб худеть - нужен дефицит калорий: тратить больше, чем есть. Разница 300-600ккал/день. Лучше всё ж 500-700. Больше нельзя.
Физра - лишь дополнительная трата калорий и чем тяжелее работа(силовая тренировка) - сильнее разгон обмена вещ-в.
Перед силовой разминка обязательна, я делаю короткую. Если всегда дома сидела до этого, то трени надо делать оч лёгкие и покороче, иначе просто сил не хватит.
Как написали - силовая, потом кардио - опять, сил может не хватить.
Если протос кардио(бег какой-нить) - просто - сразу побежал, ток вначале помедленнее, потом можно побыстрее.
Да, и на полный желудок не заниматься)

*-*
#10

Автор, жир выводится из организма при дефиците калории двумя путями: через легкие и с мочои, вне зависимости от того будете Вы заниматься или нет . Основные продукты распада зхира - углекислыи газ и вода. Л'виная доля зхира выводится зхерез легкие.
Посему два золотых правила для поxудальцев - потреблять достаточно кислорода ( то есть просто дышать ) и пить достаточно воды . Если ленитесь бегать по часу, выполняите гимнастику бодифлекс 15 минут каждое утро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катька
#11

Если времени мало, то на кардио можно забить и делать силовую. Можно и за пол часа упахаться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: