Гость
Статьи
растяжение мышц бедра

растяжение мышц бедра

два с половиной года назад очень сильно потянула внутреннюю сторону бедра(при неудачной попытке сесть на шпагат). Не было кровоподтеков. Боль через некоторое время прошла. Но с тех пор при попытке снова начать растягиваться возникает острая боль в том же месте. Мазала различными мазями , но ничего не помогает. Почему так? И пройдет ли когда-нибудь эта боль?

777
13 ответов
Последний — Перейти
крис
#1

попробуйте тейпирование,на больной участок наложите тейп и начните вместе с ним растягиваться !мазь Никофлекс очень помогает,мажьте на больной участок,массажируйте эту часть не сильно!говорю вам как спортсменка

777
#2
крис

попробуйте тейпирование,на больной участок наложите тейп и начните вместе с ним растягиваться !мазь Никофлекс очень помогает,мажьте на больной участок,массажируйте эту часть не сильно!говорю вам как спортсменка

Спасибо большое за совет!
А почему она так долго не проходит? Это вообще нормально? Обычно когда подобное случалось проходило за несколько дней, а эта нога за три года пройти не может

лора
#3

На фитнесе вчера подвернула ногу, сначала показалось, что ерунда, но боль нарастала, забрызгали мне анестетиком, до дома доковыляла. Лодыжка чуть припухшая уже второй день, но раз я могу стоять на ноге, то это же не трещина, просто растяжение связки, да? Чем мазать, кто что посоветует?

Гость
#4
лора

На фитнесе вчера подвернула ногу, сначала показалось, что ерунда, но боль нарастала, забрызгали мне анестетиком, до дома доковыляла. Лодыжка чуть припухшая уже второй день, но раз я могу стоять на ноге, то это же не трещина, просто растяжение связки, да? Чем мазать, кто что посоветует?

Пусть вам кто-то купить ампулу лидокаина, уколите себе, на пару часов отпустит.

лора
#5
Гость

Пусть вам кто-то купить ампулу лидокаина, уколите себе, на пару часов отпустит.

Ой, а можно как-то без уколов? Жаль, не запомнила название спрея, которым мне брызгали ногу, правда, ненадолго, но помог же.

Гость
#6

не знаю насчет спрея, но вот лично мне от всяких подобных травм помогает салвисар - дешево и хорошо, скажу я вам.

лора
#7
Гость

не знаю насчет спрея, но вот лично мне от всяких подобных травм помогает салвисар - дешево и хорошо, скажу я вам.

Таблетки, что-ли?

Гость
#8

Да какие таблетки? Обычная мазь на яде змеи, салвисар называется. Звучит устрашающе, на самом деле вполне себе приличное лекарство, обезболивает быстро, попробуйте.

лора
#9
Гость

Да какие таблетки? Обычная мазь на яде змеи, салвисар называется. Звучит устрашающе, на самом деле вполне себе приличное лекарство, обезболивает быстро, попробуйте.

А, я просто когда-то слышала подобное название таблеток, значит, перепутала.В аптеках продается?

Гость
#10

Конечно! Салвисар - это же наша российская мазь, я ее в любой аптеке покупаю, так что найдете, я уверена.

#11

Обратитесь лучше ко врачу - кто знает что там у вас произошло, тем более что прошло столько времени уже... А от растяжений помогает хорошо фрост спрей (спортивная заморозка)

Няшечка
#12
Полина Кулиева

Обратитесь лучше ко врачу - кто знает что там у вас произошло, тем более что прошло столько времени уже... А от растяжений помогает хорошо фрост спрей (спортивная заморозка)

у нс в зале фрост спрей стоит для общего пользования, очень важно в первые 30 минут обработать, тогда последствий почти не бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ираида
#13

на будущее при любых травмах, ушибах и тп сразу же на больное место холод или ещё лучше спортивную заморозку, у нас фрост спрей всегда дома и с собой на природе или даче.