Гость
Статьи
Атрофировались мышцы .

Атрофировались мышцы .

Кто знает , поделитесь опытом.
Два года был лежачий образ жизни .
Мышцы атрофировались , что делать ?

Алёна
6 ответов
Последний — Перейти
Jus
#1

Пытайтесь больше двигаться. Сначала у вас не очень будет получаться, но с каждым разом увеличивайте нагрузку. Вы совсем не ходите и не Двигаетесь? Обратитесь к фитнес инструктору. Они помогут вам восстановиться.

Гость
#2

Физиотерапия вам в помощ. Очень помогают специальные центры на море. Там физиотерапия с инструктором . Для каждого нужную программу назначают. Свекр сейчас в такой собрался на все лето. В прошлом году ему очень помогло а после зимы ухудшение вот и едит опять. Но это конечно не дешево. Чтоб по дешевле можно наити центр реабилиционной физиотерапии рядом с домом.

кыш
#4

Вам што ЛФК не прописали??? Пилатесом для начала займитесь сколько сможете

Анастасия
#5

Для начала начните с ходьбы и бега.. потом тренажерный зал можно посещать, лучше с тренером, первое время будет все тело болеть, но не сдавайтесь и не бросайте.. если что заморозку фрост спрей пшикайте и дальше к назначенной целе!

Ираида
#6

постепенно начинать двигаться и ещё массажем можно мышцы в тонус привести, ещё миостимуляция - это специально в подобных случаях используют, ообще врач должен назначить и лечебную физкультуру, даже после переломов назначают, а тут такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

хороший массажист и лечебная физкультура! На первое время возможно для облегчения немного заморозкой фрост спрей пользоваться после физ нагрузок.

Следующая тема