Гость
Статьи
ужасно болят икры …

ужасно болят икры после бега!

В воскресенье пробежала 9 кругов' до этого давно не бегала очень. И вот второй день уже еле хожу, по ночам судороги в ногах, если долго не двигаюсь потом иду только с помощью опоры. Неужели все из-за бега? Занимаюсь в зале 3 раза в неделю, но так у меня никогда ничего не болело, чтобы ходила еле как. Что делать?

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Дама без камелий
#1

Это у вас не икры а ахилловы сухожилия, те что над пяткой, болят.Разогревать нужно ,растягивать перед бегом.Теперь месяц хромать будете,я прошла через это

Ek
#2

Попробуйте встать на каблук. Если будет легче значит надрыв или разрыв икроножк. Про Ахилла думать не хочется, там обычно резкая боль идёт. Траумель с поможет. Ну и думать надо перед тем как нагружаться

Меланья
#3

Пройдёт, это с непривычки. У меня тоже вначале болели, а теперь - хоть бы хны!

#4

У меня как мышцы болят после занятий, то я пшикаю фрост спеем - спортивной заморозкой, очень помогает, снимает боль, да и вообще нужная вещь и в спорте и в быту)))

кыш
#6

С непривычки болят. Если б что-то серьезное, то нога бы опухла

диана
#7

Кто знает, чем можно мазать предплечье? Ушибла на тренировке, как-то медленно заживает, ночью тянет и мешает спать.

Гость
#8
диана

Кто знает, чем можно мазать предплечье? Ушибла на тренировке, как-то медленно заживает, ночью тянет и мешает спать.

я бы посоветовала помазать сейчас салвисаром, а если не пройдет, то к доктору сходить, потому что мало ли

диана
#9
Гость

я бы посоветовала помазать сейчас салвисаром, а если не пройдет, то к доктору сходить, потому что мало ли

Да там ничего серьезного, просто синяк большой и отдает в плечо. Что за салвисар? не слышала названия такого.

Гость
#10
диана

Да там ничего серьезного, просто синяк большой и отдает в плечо. Что за салвисар? не слышала названия такого.

его используют знакомые мои спортсмены как хорошую мазь при растяжениях. а вообще он и при ушибах хорош, и даже при артрите, надо инструкцию читать внимательно.

диана
#11
Гость

его используют знакомые мои спортсмены как хорошую мазь при растяжениях. а вообще он и при ушибах хорош, и даже при артрите, надо инструкцию читать внимательно.

Аллергикам подходит?

Гость
#12
диана

Аллергикам подходит?

ну я же не знаю, есть у вас аллергия на его компоненты или нет. вы вот купите салвисар и намажьте на сгибе локтя немного, протестируйте. для большинства людей он подходит, не сильно вонючий, не сильно пекучий. зато помогает хорошо.

Анастасия
#13

может не удобные кроссовки? или не правильная техника бег. Вам сейчас спортивная заморозка Фрост спрей поможет.

Ираида
#14

соглашусь, что от обуви многое зависит, скорее перетрудили мышцы из за неправильной обуви. Можно фрост спреем, он и напряжение в мышцах уберёт и воспаление. Можно несколько вечеров поделать контрастные ванночки для ног, после гель для вен с каштаном и пиявкой от Лошадиной силы и на возвышение или просто горизонтально.

Гость
#15

спортивная заморозка Фрост спрей облегчает, у нас в зале многие ей пользуются

Гость
#15
Гость

спортивная заморозка Фрост спрей облегчает, у нас в зале многие ей пользуются

ей до бега надо обрабатывать или после? продаётся в спорт магазинах?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

ей до бега надо обрабатывать или после? продаётся в спорт магазинах?

я в аптеке покупаю фрост спрей, распылять его на необходимые участки кожи с расстояния не менее 10 см в течение 3-4 секунд.

Следующая тема