Гость
Статьи
Бег для похудения ног

Бег для похудения ног

Девочки, подскажите) хочу начать бегать, цель - похудеть, в основном в ногах. Но такая проблема есть, боюсь накачать икры.. правда ли они качаются?

Ли
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ничего криминально не накачалось, наоборот ОЧЕНЬ хорошо подтянулось все тело, прорисовался рельеф, похудела в ногах (как и хотела), подсушилась. Исходные данные были у меня хорошие- ни лишнего веса, ни висящего жира, то есть в тонусе и со спортом дружу, но свое тело после бега просто обожаю. Бегаю не много- по 5 км. в день

Гость
#2

Для похудения ног лучше крутите велик у себя на балконе 👍🏻

гость
#3
Гость

у меня ничего криминально не накачалось, наоборот ОЧЕНЬ хорошо подтянулось все тело, прорисовался рельеф, похудела в ногах (как и хотела), подсушилась. Исходные данные были у меня хорошие- ни лишнего веса, ни висящего жира, то есть в тонусе и со спортом дружу, но свое тело после бега просто обожаю. Бегаю не много- по 5 км. в день

тоже бегаю часто, ляжки уменьшились, живот подтянулся после беременности, очень люблю это дело,лучше чем в клубе потеть среди таких же тел))

Аннушка
#4

Если хотите с помощью бега можно похудеть надо обязательно соблюдать три правила: бегать по утрам, бегать на пустой живот и следить за пульсом! У пульса есть разные зоны в зависимости от его частоты. У каждого человека это индивидально, но можно легко себя посчитать по формуле из интернета. Смысл в том, в основное время тренировки пульс должен оставаться в желтой зоне. Следить за пульсом можно с помощью пульсометра, можно купить фитнес-браслет для этого или беговые часы (у меня вотGarmin Forerunner 35). Чем дольше в этой зоне, тем активнее скидываете вес, причем эффект будет даже в те дни, когда вы не бегаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

По-моему эффективнее беговая дорожка и спокойнее мне так, чем по парку с утра носиться! Дорожку с авито подержанную взяла, на балконе поставила и делаю пробежку в любое время года одинаково, никаких икор нету больших