Гость
Статьи
У кого были похожие …

У кого были похожие ощущения после физ.нагрузок?

Уже третий день тянет переднюю поверхность шеи. Там где горло, щитовидка. Как бы ощущение кома, боль не сильная, но иногда подёргивает. Проблематично глотать. Обратила внимание, что возникло это все на следующий день после занятия пилатесом. Было много упражнений, когда нужно было держать голову на весу. У меня с этим вообще проблемы, шея слабая, остеохондроз. Могло быть от этого? У кого было такое - обращались к врачу? Что это может быть ещё?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

само пройдет

Лора
#2

о, было у меня похожее, тренер говорил, мышцу потянула, посоветовал мазать салвисаром и потихоньку массировать.

Гость
#3

Перенапряжение, бывает такое… Каким образом ее массировать, если болит мышца? Мне помогает горячая ванна, спазмалгон, но полностью проходит само через несколько дней.

Лора
#4
Гость

Перенапряжение, бывает такое… Каким образом ее массировать, если болит мышца? Мне помогает горячая ванна, спазмалгон, но полностью проходит само через несколько дней.

пффф, так мазь салвисар знаете, как прогревает? никакая ванна вам такого эффекта не даст. она мгновенно обезболивает и можно уже мять спокойно, главное, не переусердствовать.

Гость
#5
Лора

пффф, так мазь салвисар знаете, как прогревает? никакая ванна вам такого эффекта не даст. она мгновенно обезболивает и можно уже мять спокойно, главное, не переусердствовать.

Не знаю, не пробовала. Может, вы и правы.

Лора
#6
Гость

Не знаю, не пробовала. Может, вы и правы.

я на себе это испытала, у самой мышцы такие же. просто тренер у меня реально классный, тоже плохого не посоветует, кстати, этим же салвисаром можно любые ушибы-растяжения мазать, тоже очень быстро помогает, если вы спортом занимаетесь, вам пригодится.

Гость
#7
Лора

я на себе это испытала, у самой мышцы такие же. просто тренер у меня реально классный, тоже плохого не посоветует, кстати, этим же салвисаром можно любые ушибы-растяжения мазать, тоже очень быстро помогает, если вы спортом занимаетесь, вам пригодится.

Лично я не занимаюсь, но синяки и ушибы - с кем такого не бывает, за совет спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#8
Гость

Лично я не занимаюсь, но синяки и ушибы - с кем такого не бывает, за совет спасибо.

это точно, в жизни пригодится. удобно, что салвисар и стоит ерунду - ну что-то в пределах 180 рублей, но помогает очень круто и быстро, яд гадюки, как оказалось, очень эффективен.