Гость
Статьи
Реально ли похудеть за …

Реально ли похудеть за 2 недели на 2 кг таким образом?

Мне 19 лет, мой вес 53, рост 163. Моя цель - похудеть на 3 кг. Но дома я буду всего 2 недели, а 3 кг сбросить, я понимаю, что почти нереально.
Дома у меня есть беговая дорожка. И использую ее сколько в моих силах. Каждый день с начала недели я бегаю пол часа на скорости 8,5-12 км/ч и с уклоном 5-10%. Потом хожу 30-40 минут на скорости 6-7,5 км/ч под уклоном 5-15%. В итоге получает 8-9 км.
Вечером качаю пресс пол часика. Думала еще на ноги упражнения делать, но сил просто нет никаких.
Ем я на 1300 ккал (строго пп, соотношение бжу так же соблюдаю, питаюсь 4 раза в день + кефир вечером), хотела меньше, но меньше просто не получается, т.к. очень хочется есть.
Не знаю на сколько правильно подсчитано, но дефицит калорий 700+- получается.

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТАк ешьте 1200 кк и похудеете легко

Гость
#2

Пресс полчасика качаете? 😨

Екатерина
#3
Гость

ТАк ешьте 1200 кк и похудеете легко

Считаю калории с утра, планирую на весь день. 1100 получается, а потом еще 100, а потом, бывает, еще до 100. Просто за счет того, что сьем яблоко, других фруктов, 200г творога, а не запланированных 100. После занятий есть хочется, еще и при этом кд, от которых страшно всегда есть хочется, особенно сладкое, вот и забиваю это желание фруктами, умеренно конечно.

Екатерина
#4
Гость

Пресс полчасика качаете? 😨

несколько упражнений по 3 подхода

Гость
#5

Если правильно делать упражнения, Вы полчасика не выдержите😂😂 Если задача проработать мышцы живота, о должны быть изолированы упражнения. А если похудеть - то качанием пресса от жира не избавится. Вы за полчаса можете сделать вполне энергозатратную круговую тренировку или ВИИТ, а не тупо лежать, да еще наверно ноги под диван для упора ставите.

Екатерина
#6
Гость

Если правильно делать упражнения, Вы полчасика не выдержите😂😂 Если задача проработать мышцы живота, о должны быть изолированы упражнения. А если похудеть - то качанием пресса от жира не избавится. Вы за полчаса можете сделать вполне энергозатратную круговую тренировку или ВИИТ, а не тупо лежать, да еще наверно ноги под диван для упора ставите.

Тем, что я качаю пресс - я просто хочу подкачать пресс, я знаю, что жир не сжигается при этом. Для этого я питаюсь на столько мало, на сколько могу, и бегаю/хожу на дорожке. Качаю пресс не тупо вверх/вниз, я делаю скручивания, такие, сякие, планку и т.д. 10 минут и так делаю 3 раза. Вот и пол часа получается. Я хотела делать час-полтора, не только на пресс, но сил у меня не хватает на это просто, возможно, что это состоянии из-за кд и оно скоро пройдет., а может меня действительно так утомляет дорожка в сочетании с жарой, не знаю, но сил, как бы сильно я не хотела, у меня нету.

Гость
#7
Гость

Пресс полчасика качаете? 😨

Ну есть де в залах групповые тренировки под названием "пресс", там 45-ть минут (если не считать разминку и заминку) упражнений на пресс. Может она это и делает.

Екатерина
#8
Екатерина

Тем, что я качаю пресс - я просто хочу подкачать пресс, я знаю, что жир не сжигается при этом. Для этого я питаюсь на столько мало, на сколько могу, и бегаю/хожу на дорожке. Качаю пресс не тупо вверх/вниз, я делаю скручивания, такие, сякие, планку и т.д. 10 минут и так делаю 3 раза. Вот и пол часа получается. Я хотела делать час-полтора, не только на пресс, но сил у меня не хватает на это просто, возможно, что это состоянии из-за кд и оно скоро пройдет., а может меня действительно так утомляет дорожка в сочетании с жарой, не знаю, но сил, как бы сильно я не хотела, у меня нету.

А на счет выдержать, то между подходами делаю пару минут отдых

Гость
#9
Гость

Пресс полчасика качаете? 😨

Ну есть де в залах групповые тренировки под названием "пресс", там 45-ть минут (если не считать разминку и заминку) упражнений на пресс. Может она это и делает. Я тренер, на моих занятиях 10 минут за глаза. Важно не количество, а качество.

Екатерина
#10
Гость

Ну есть де в залах групповые тренировки под названием "пресс", там 45-ть минут (если не считать разминку и заминку) упражнений на пресс. Может она это и делает.

Я не делаю никаких разминой и прочей фигни, я делаю кручивания, велосипед, ножницы, поднимаю ноги и прочее. Отдыхаю пару минут и так 3 подхода

Екатерина
#11
Гость

Ну есть де в залах групповые тренировки под названием "пресс", там 45-ть минут (если не считать разминку и заминку) упражнений на пресс. Может она это и делает. Я тренер, на моих занятиях 10 минут за глаза. Важно не количество, а качество.

Да, 10, но так 3 раза. Устаю после этого прилично. Ну вернее как, я минут 6-7 пресс, потом пару минут на круге

Гость
#12

Я за три дня легко сбрасываю 2кг.
Ем одни свежие огурцы (монодиета)

Екатерина
#13
Гость

Я за три дня легко сбрасываю 2кг.
Ем одни свежие огурцы (монодиета)

Это не для меня явно. Тем более, что я хочу похудеть реально, не за счет воды, а за счет жира. А за неделю вряд ли реально сбросить 1 кг чисто жира.
Я тож посидела на гречка 3 дня, сбросила кг, набрала сразу же пол кг просто когда начала питаться нормально, на следующий день.
А монодиеты издевательство. Один день - да, польза есть.

Гость
#14
Екатерина

ГостьЯ за три дня легко сбрасываю 2кг.
Ем одни свежие огурцы (монодиета)
Это не для меня явно. Тем более, что я хочу похудеть реально, не за счет воды, а за счет жира. А за неделю вряд ли реально сбросить 1 кг чисто жира.
Я тож посидела на гречка 3 дня, сбросила кг, набрала сразу же пол кг просто когда начала питаться нормально, на следующий день.
А монодиеты издевательство. Один день - да, польза есть.

откуда у вас жир при весе 53 кг и росте 163? Не придумывайте, вы только за счёт слива воды (короче, за счёт сушки) и можете похудеть.

Гость
#15
Гость

ЕкатеринаГостьЯ за три дня легко сбрасываю 2кг.
Ем одни свежие огурцы (монодиета)
Это не для меня явно. Тем более, что я хочу похудеть реально, не за счет воды, а за счет жира. А за неделю вряд ли реально сбросить 1 кг чисто жира.
Я тож посидела на гречка 3 дня, сбросила кг, набрала сразу же пол кг просто когда начала питаться нормально, на следующий день.
А монодиеты издевательство. Один день - да, польза есть.откуда у вас жир при весе 53 кг и росте 163? Не придумывайте, вы только за счёт слива воды (короче, за счёт сушки) и можете похудеть.

да нет, я при 50 себе нравилась, да и парню, поправилась на 3 кг, вот и хочу избавиться.

Гость
#16

Вы поправились за счёт набора воды, вы просто не представляете себе что такое чистый жир. Когда поправляются с 50 до 53, это происходит не за счёт чистого жира, а за счёт того, что вода гуляет туда-сюда. Это как у гимнасток, они худеют и держат форму за счёт максимального сброса воды (это помимо того, что их не кормят и там огромное количество часов в зале). Поела не так, вода задержалась, получи + 0,5 - 1,5 кг за сутки.

Екатерина
#17
Гость

Вы поправились за счёт набора воды, вы просто не представляете себе что такое чистый жир. Когда поправляются с 50 до 53, это происходит не за счёт чистого жира, а за счёт того, что вода гуляет туда-сюда. Это как у гимнасток, они худеют и держат форму за счёт максимального сброса воды (это помимо того, что их не кормят и там огромное количество часов в зале). Поела не так, вода задержалась, получи + 0,5 - 1,5 кг за сутки.

Я с марта уже так вешу. Не сказала бы, что я что-то поменяла в своем рационе и жизни чтобы поправиться на 3 кг. Тогда я так и считала, сейчйас бывает доходит до 54, которые я сбрасываю до 53 за недельку, но потом что-то не идет. Приехала домой летом, решила похудеть, соблазнов никаких, удобно заниматься и времени куча. Возможно 1 кг вода где-то там, сколкьо-то еще мышцы, я 3 месяца ходила в зал тренажерный. Мышцы то есть, но сверху жирок тоже имеется. Кило 2 сбросить так точно нужно

Ирина М.
#18

Чай Летящая ласточка вечером с последним приёмом еды,один пакетик и за три дня минус 2 кг обеспечено))

Екатерина
#19

Посоветуйте, может что-то поменять?

valmi3
#20

Конечно можно. Но следует помнить главные правила.
- Правильное питание
Необходимо составлять правильный рацион питания исходя из правил
- овощи есть только с углеводами или белками;
- не употреблять одновременно углеводы и белки;
- хлеб можно сочетать только с овощами, а вот с мясом, яйцами и колбасой — нельзя;
- колбасные изделия нельзя есть с макаронами или кашей.
Нужно делать такие упражнения как – приседания, ножницы, упражнение с мячом, махи ногами, растяжка.
Не забывать про домашние косметологические процедуры - контрастный душ, хвойная ванна, ванна с морской солью, голубая глина.
Я нашла очень интересный сайт http://fitneswoman.ru/pomozhem-poxudet . Заполнила тест. И специалисты помогли мне привести мое тело в порядок (онлайн занятия, мотивация, индивидуальное сопровождение до результата).

#21

Сократите калории на 100. И сократите углеводы до минимума. Ешьте только утром и только крупы или макароны цельнозерновые. Не пропускайте тренировки, особенно кардио

Ну а вообще я плохо понимаю зачем так много скидывать с таким ростом. У меня рост 162 и вес 53. Выглядит очень хорошо.

В общем если питаться будете нормально и тренироваться регулярно, то за 2 недели 1.5-2 точно скините. Удачи !

Гость
#22

Спасибо)

Карина
#23

Правильно составить диету и правильно выполнять упражнения поможет сервис go2fit, а похудеть только сила воли)

Вася
#24

За день при вашем весе организм может вывести только 70 гр жира, остальное вода и отходы, будете торопиться наберете потом больше, так же организм уменьшит обмен веществ думая что вы попали на войну ) Приложение фатсекрет скачайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Екатерина

Тем, что я качаю пресс - я просто хочу подкачать пресс, я знаю, что жир не сжигается при этом. Для этого я питаюсь на столько мало, на сколько могу, и бегаю/хожу на дорожке. Качаю пресс не тупо вверх/вниз, я делаю скручивания, такие, сякие, планку и т.д. 10 минут и так делаю 3 раза. Вот и пол часа получается. Я хотела делать час-полтора, не только на пресс, но сил у меня не хватает на это просто, возможно, что это состоянии из-за кд и оно скоро пройдет., а может меня действительно так утомляет дорожка в сочетании с жарой, не знаю, но сил, как бы сильно я не хотела, у меня нету.

Вы себя просто изнуряете, это неправильно, такое похудение приведет к срыву. Питание должно быть с более высокой калорийностью, хоть забегайтесь, закачайтесь - прежде всего нужно отпустить голову, а у вас все мысли о похудении, как одержимость. На нервяках неправильное и некачественное похудение.