Гость
Статьи
Задыхаюсь во время …

Задыхаюсь во время бега!

Привет всем! Месяц назад бросила курить и решила заняться бегом. Но тут одна проблема возникла- задыхаюсь после 2ой минуты! По этому приходиться 2мин бега и 2 мин ходьбы чередовать. В разных форумах прочитала что новички без перерыва могут 5-10 мин бегать. А я после 1-2 минуты задыхаюсь, потею, и тупо перехожу на шаг.😭 Кто сталкивался с этим? и как это исправить? дышу я носом, выдыхаю ртом.

Айнура
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только время и систематические тренировки. Все начинали с малого.

Али-баба
#2

А вы не бегите, если еще лишний вес налицо. Ходите быстрым темпом или велосипед вам в помощь. Бег хорош для худеньких, молоденьких Взрослые дядьки( тетки) с пузякой, дышащие, как паровоз, потные, с гримасой боли на лице бегают до первого магазина. Там их осеняет...куда я бегу, дурра?))) Вот моя цель...сигаретки, пивцо пенное. Вот сегодня выпью, затянусь, а завтра опять побегу, тем же маршрутом)))

Гость
#3
Айнура

Привет всем! Месяц назад бросила курить и решила заняться бегом. Но тут одна проблема возникла- задыхаюсь после 2ой минуты! По этому приходиться 2мин бега и 2 мин ходьбы чередовать. В разных форумах прочитала что новички без перерыва могут 5-10 мин бегать. А я после 1-2 минуты задыхаюсь, потею, и тупо перехожу на шаг.😭 Кто сталкивался с этим? и как это исправить? дышу я носом, выдыхаю ртом.

Мой знакомый, который бросил курить, еще и сильно кашлял каждые пять минут. Потому что нехуй_было курить, чтобы потом вот это всё не вылезало. Теперь должно пройти много времени и систематические тренировки, чтобы через 2 минуты вы не задыхались

Гость
#4

Нетренированность. Занимайтесь постепенно, с небольшой нагрузки и потом понемногу увеличивайте.

Гость
#5

а что вы хотели...думали от курева легкие тренируются? начинайте с двух минут, увеличивайте постепенно

Гость
#6

начните с быстрой ходьбы и постепенно увеличивайте темп.....сразу бегать нельзя...ориентируйтесь на свои ощущения

Гость
#7

невралгия

Гость
#8

После курения легкие очищаются через пол-года и то ,если Вы недолго курили.

#9

А в каком темпе вы бегаете? Может он слишком быстрый для вас?

кыш
#10

Бегать медленно и переходить на ходьбу когда тяжко. Выносливость появится со временем

Гость
#11

если есть возможность плавайте, дыхалки нет у вас! плавайте не брасом а то еще утопитесь не дай бог из-за одышки, а как умеете на расслабоне по собачьи НО без остановки, тоесть вы не торопитесь спокойно плаваете 20 минут не останавливаясь и не торопясь!укрепит вам дыхание. По поводу бега не бегите идите спортивной ходьбой , не останавливаясь и не меняя темпа средний выберете и концентрируйтесь сначала на на технике дыхания

Гость
#12

Почитайте о правильном дыхании во время бега. Нельзя дышать ртом. Только носом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#13

Девочки,кто худеет? давайте вместе? вот номер ватсап 89119867943,напишите добавлю вас в группу)