Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Какую выбрать борьбу девушке?

Здравствуйте. Мне 15 и в последнее время стада интересоваться самообороной. Хочу заняться спортом, а именно борьбой, уже хожу на плавание. Конечно, на соревнования я не собираюсь, но хочу уметь завалить нападающего, дать отпор.
Читала, что хрупким девушкам надо выбрать айкидо, но я не хрупкая, но и не толстая - просто крепкая. Вообще драться люблю, с братьями.
Синяков и ушибов не боюсь, травмы переживу.
Что посоветуете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Aiganym

Здравствуйте. Мне 15 и в последнее время стада интересоваться самообороной. Хочу заняться спортом, а именно борьбой, уже хожу на плавание. Конечно, на соревнования я не собираюсь, но хочу уметь завалить нападающего, дать отпор.
    Читала, что хрупким девушкам надо выбрать айкидо, но я не хрупкая, но и не толстая - просто крепкая. Вообще драться люблю, с братьями.
    Синяков и ушибов не боюсь, травмы переживу.
    Что посоветуете?

Айкидо - это если готовы на процесс ради процесса, прикладной аспект там хромает... Ну, разве что "добить" чем-нибудь дополнительно, но все равно много времени уйдет. А борьба - вы имеете в виду захваты/броски/болевые, т.е. без ударной техники?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Если интересует прикладной аспект, то я бы выбрала бокс (быстро и качественно руки поставят только там) + самбо. Если интересует техника ног - тхэквондо.

Нравится0
    Не нравится0
  • иди на муай тай, не ошибешься

Нравится0
    Не нравится0
  • Zombie Cat

иди на муай тай, не ошибешься

автор, вас только что послали по-моему

Нравится0
    Не нравится0
  • Карате, отличный спорт для среднего (да и любого телосложения), и навыки самообороны дает.

Нравится0
    Не нравится0
  • И быстро бегать учитесь. Потому что если мужику влупите, то надо быстро уносить ноги, иначе хана. Любой мужик сильней средней женщины в несколько раз. Это только в кине тётки мужиков побеждают. В реале спасёт чоткий удар неожиданный удар и бежааааать.

Нравится0
    Не нравится0
  • вам и борьба не поможет
    ну девушек да будете кидать
    Что бы защититься от мужчин советую на легкую атлетику самое эффективное

Нравится0
    Не нравится0
  • Если Вы в Москве находитесь сходите в клуб Les Trois Santes, там отличные тренеры по боевым искусствам, в том числе детские

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье