Гость
Статьи
во сколько лет …

во сколько лет начинает портиться фигура?

Мне 25 и я стала замечать ,что фигура немного ухудшилась по сравнению с 18. Вес набрала 3 кг, но дело даже не в нем (сейчас рост 170 вес 58).Не чувствую себя упругой , нет тонуса будто бы. Питаюсь нормально, у меня гастрит, так что вредного не ем. Я думала фигура начнёт портиться после 30 или после родов (( неужели теперь только зал?

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут кому как повезет! Есть и после родов и в 45 фигура зашибись! А есть, что и не рожала и всего 19, а сиськи уже обвисли и пузо выросло и на физиономию не уродилась! Так что наследственность и удача!

Гость
#2

рановато что-то в 25. У меня все изменения активно пошли после 37. Прям сразу видна стала разница. Тонус не тот уже

Автор
#3
Гость

Тут кому как повезет! Есть и после родов и в 45 фигура зашибись! А есть, что и не рожала и всего 19, а сиськи уже обвисли и пузо выросло и на физиономию не уродилась! Так что наследственность и удача!

В 45 и после родов фигура зашибись? Сомнительно. Все рыхлые становятся. В одежде норм, а без уже плохо. Щас как прикинула сколько денег надо, абонемент, одежда,сумка, персоналки хотя бы на первое время , сразу вся мотивация уходит..

Автор
#4
Гость

рановато что-то в 25. У меня все изменения активно пошли после 37. Прям сразу видна стала разница. Тонус не тот уже

Я вот раньше могла платье летнее без бретелей надеть которое на груди держится , а теперь мне не нравится, не красиво без бюстгальтера

Гость
#5

с каждым годом 500 грамм мышц заменяются жировой тканью. Если сейчас не пойдете в спорт зал, то в 30 уже будет поздно. С возрастом тяжелей будет восстановить мыщцы

Гость
#6

Чаще всего фигура портится после родов. Иногда после замужества, так как тогда женщина расслабляется и наедает много кг. А вообще после 30 лет меняется гормональный фон и появляется лишний вес.

Гость
#7

я худеть стала с натяжкой, раньше при ПП за неделю слетало килограмма 4, сейчас нифига.да и стимула нет худеть, поддерживаю вес, не меняется он пока что.посмотрим...мне 34.

Асти
#8
Автор

Тут кому как повезет! Есть и после родов и в 45 фигура зашибись! А есть, что и не рожала и всего 19, а сиськи уже обвисли и пузо выросло и на физиономию не уродилась! Так что наследственность и удача!

В 45 и после родов фигура зашибись? Сомнительно. Все рыхлые становятся. В одежде норм, а без уже плохо. Щас как прикинула сколько денег надо, абонемент, одежда,сумка, персоналки хотя бы на первое время , сразу вся мотивация уходит..

Ну вот смотрите. Мне 48, но я активно посещаю фитнесцентр. Небавно фотались на пляже. Посмотрела фотки. Фигура у меня супер. Тело крепкое, сбитое. Попа подтянута. Хоть и лишних 15 кг. Но у меня еше сложение хорошее. Пропорционально все.

Автор
#9
Гость

я худеть стала с натяжкой, раньше при ПП за неделю слетало килограмма 4, сейчас нифига.да и стимула нет худеть, поддерживаю вес, не меняется он пока что.посмотрим...мне 34.

Я никак не могу эти несчастные 3 кг сбросить, вес уходит только на нервах,но их сейчас нет таких. Ем все тушёное варёное никаких фастфудов, вес стоит

Автор
#10

Ещё я боюсь мужеподобной стать. Широкие плечи , накачанные ляхи - это ужасно . Мне нравятся тонкие и изящные фигуры

Гость
#11

У меня фигура портиться начала где-то лет в 38, а до этого вообще все отлично было. Конечно, после первых и вторых родов приходилось подтягивать фигуру, но это буквально было месяца 2-3. А вот теперь с 38 лет поддерживаю фигуру, но не слишком фанатично, не интенсивные домашние упражнения минут 20 в день и вечерняя пробежка 2-3 раза в неделю. Сейчас рост 165, вес 51. У меня единственный плюс, что лишний вес особо не набирается, отклонения от моих 51 кг были только после родов (55 кг после первых и 53 после вторых).

Гость
#12

Если сутками сидеть перед компом то ее изначально не образуется. Этой фигуры. Нужны нагрузки, свежий воздух, питание сбалансированное и много секса с постоянным партнером

Гость
#13

Тоже к 25 стала замечать,что и фигура расплывается,пару кг стабильно прибавилось и никак не сгоняются,кожа на лице стала похуже,пора капитально брать себя в руки и заняться спортом,былой лёгкости и красоты,увы не вернуть)

Гость
#14

если раньше 35 - это либо убийственный образ жизни, либо очень плохая наследственность, либо несколько родов

Лианна Старк
#15

У меня портиться начала лет в 18, но потому что я ничего не делала, жрала все подряд, и думала, что взрослею, и это неизбежно. В 24, наконец, прозрела и взялась за себя, стала лучше прежнего.Сейчас мне 33, пока не портится.

такса
#16

37 лет - ничего не испортилось (163 см и 41 кг), подтянутость и блеск в глазах - от активной жизни, никакого спортзала, просто "шило в попе", ну не могу я на диване отдыхать. В общем, видимо, повезло.

Гость
#17

мне 38, раньше при росте 168 весила 58-60 кг, ела все подряд, в 33 решила похудеть, начала активно бегать, следить за питанием, уменьшила порции, сейчас мой вес 51-53 кг, фигура подтянута, нет целлюлита, держу вес уже года 4, привыкла правильно питаться, не напрягает, и сладкое могу себе позволить каждый день, правда, уже не в тех количествах, что раньше

Милашка
#18

Мне 24 под ягодицами много целлюта, всегда мечтала поправиться и вот мечта сбылась, плюс 9 кг и поф на целлюль

Гость
#19

А мне 48. Фигура отличная! Каждый день кручу вот уже на протяжении 6 лет обручи.Перерыв только на 3 летних месяца и то не всегда. И в отличии от клуш своего возраста, у которых вначале в дверном проеме появляется живот, а потом все остальное и, которые очень любят поесть у меня все прекрасно. Обручи и поднятия ног. И это стиль жизни, девочки!

Автор
#20
Гость

если раньше 35 - это либо убийственный образ жизни, либо очень плохая наследственность, либо несколько родов

Речь не о +20 кг или тонне целлюлита ,просто какие-то мельчайшие изменения уже заметны. Как-то немного поменялась фигура ,ну видно что уже не школьница

Автор
#21
такса

37 лет - ничего не испортилось (163 см и 41 кг), подтянутость и блеск в глазах - от активной жизни, никакого спортзала, просто "шило в попе", ну не могу я на диване отдыхать. В общем, видимо, повезло.

С трудом верится , что с 18 ничего не поменялось. Я по работе много общаюсь с женщинами любых возрастов (учитель я), есть стройные ,но они рыхлые уже. А на пляже посмотреть так вообще ни о чем фигуры даже при отсутствии лишнего веса

Автор
#22
Гость

А мне 48. Фигура отличная! Каждый день кручу вот уже на протяжении 6 лет обручи.Перерыв только на 3 летних месяца и то не всегда. И в отличии от клуш своего возраста, у которых вначале в дверном проеме появляется живот, а потом все остальное и, которые очень любят поесть у меня все прекрасно. Обручи и поднятия ног. И это стиль жизни, девочки!

Если вы выглядите так https://resize.yandex.net/571da42a4d5c492f9a55888461988862?key=21a326be3325caa1f3546d51f000d727&url=https%3A%2F%2Fim0-tub-ru.yandex.net%2Fi%3Fid%3D48087f764dd4c9a7a224dd56d2388a1a-l%26n%3D13&width=640&height=453&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes то верю ,что фигура отличная под 60

Автор
#23

По ссылке ясмина Росси)

Лето 👀
#24

Все зависит от питания, образа жизни, и самое главное, от генетики. Есть женщины, которым 50-60 и они подтянутые, а некоторые в 20 дряблые.

Гость
#25

генетика во первых есть дамы ни хрена не делают и выглядят на 5 .А тем у кого плохо с генетикой уже к 30 надо начинать следить за собой . Сама начала замечать изменения в фигуре к 30 ,рыхлость какая то,бегать думаю начать

такса
#26
Автор

С трудом верится , что с 18 ничего не поменялось. Я по работе много общаюсь с женщинами любых возрастов (учитель я), есть стройные ,но они рыхлые уже. А на пляже посмотреть так вообще ни о чем фигуры даже при отсутствии лишнего веса

Да и не верьте! У меня даже и целлюлита нет, и дряблости никакой. Я вот не понимаю, КАК немало женщин и в 25 себя уже так распускает, что им даёшь больше лет, чем в паспорте, как так вообще можно о_О. У меня знакомая в 42 на пилоне стрип-пластикой занимается, ох какое тело! Я в прошлые выходные к незнакомым мальчишкам-девчонкам на пляже в волейбол попросилась, взяли, весело поиграли-пообщались)) Мне интересно жить, я отлично чувствую себя в движении. А есть люди, ктрые считают, что взрослая женщина (т.е. чуть ли не с 18 лет) должна после работы сидеть дома, заниматься бытом и детьми, и НЕПРИЛИЧНо для неё играть в тот же волейбол - типа это для детей и подростков. Сами себе жить не дают - а потом жалуются, что тонуса в жизни нет, устают от сидения в ифисе и ничего не хочется, да ещё и муж дурак и не помогает и лежит на диване. Брррр-рр!

Автор
#27

26-а как вы интересно связали психологический настрой и физическую форму? Можно любить жизнь и быть активной, но иметь рыхлую фигуру и целлюлит . Есть естественные процессы старения , или вы из тех , кто в 40 выглядит на 25 и алкоголь по паспорту в лучших традициях вумана? Чтобы в 40-50 хорошо выглядеть,надо с юности регулярно заниматься спортом и качать мышцы

такса
#28

Именно так, я и не спорю. Я не качаю мышцы строго по программе в зале, я каждодневно имею достаточно физических нагрузок + танцую для души. Правильно питаюсь - просто из семьи привычка питания такая, что мне невкусно вредное)) Я говорю, что мне повезло, да, это так, глупо отрицать. Я не мучаю себя, а получаю удовольствие. Т.е. нет такого, чтоб осознанно ЗАСТАВЛЯТЬ себя сидеть на диете и потеть в спортзале, можно просто ЖИТЬ так.

Гость
#29

У меня астеническое телосложение, рост 165, вес 50, мне 39 лет, фигура не испортилась, девичья, не знаю, что дальше будет)

Гость
#30

У меня фигура испортилась в 13 с приходом месячных. Появился целлюлит в ужасной форме, пузо. Так я провела всю юность. Вообшем, сейчас в 30 у меня фигура лучше, чем в 15

Гость
#31

Ну не знаю, мне 31, полгода назад родила. У меня сейчас фигура лучше чем в 20, так как 9 лет уже в спорте по профессии

Гость.
#32

Изменения начинаются после 40 лет.

Автор
#33
Гость

У меня астеническое телосложение, рост 165, вес 50, мне 39 лет, фигура не испортилась, девичья, не знаю, что дальше будет)

Ещё одна фантазёрка. Морщин у вас тоже наверное ни одной не появилось?) ау народ вы в зеркале себя видели вообще? Даже если лишнего веса нет и в одежде вы норм, вы видели себя без одежды?

Автор
#34
Гость

Ну не знаю, мне 31, полгода назад родила. У меня сейчас фигура лучше чем в 20, так как 9 лет уже в спорте по профессии

Это ещё может быть правдоподобно

Гость
#35

я первые изменения заметила в 25 - грудь стала мягче и потеряла упругость. но она у меня небольшая так что визуально ничего плохого не случилось. только на ощупь чувствовалось. Сейчас мне без 5 минут 30. Фигура-то стройная от природы. живота и лишнего веса нет. но вижу что на животе кожа какая-то уже рыхлая становится. Придется внедрять спорт на постоянной основе по-серьезному. иначе ***.

Гость
#36
Автор

В 45 и после родов фигура зашибись? Сомнительно. Все рыхлые становятся. В одежде норм, а без уже плохо. Щас как прикинула сколько денег надо, абонемент, одежда,сумка, персоналки хотя бы на первое время , сразу вся мотивация уходит..

Чтобы в 45 не быть рыхлой, спортом нужно заниматься с 20-ти лет, а не начинать тогда когда тело уже расплылось.
Вы тела фитнес-инструкторов видели? У них в 45-48 лет все подтянуто и упруго, так как ежедневные тренировки.

Гость
#37
Гость

Чаще всего фигура портится после родов. Иногда после замужества, так как тогда женщина расслабляется и наедает много кг. А вообще после 30 лет меняется гормональный фон и появляется лишний вес.

Мне 40 лет, вес точно такой же как и 10 лет назад, потому что тщательно слежу за питанием ( побольше белка и поменьше углеводов), очень много хожу пешком и спорт до седьмого пота 3 раза в неделю. А ваши " после 30 меняется гормональный фон и появляется лишний вес"- оправдание для ленивых, которые не привыкли ограничивать себя в еде и пахать в зале.

Гость
#38
Гость

Чтобы в 45 не быть рыхлой, спортом нужно заниматься с 20-ти лет, а не начинать тогда когда тело уже расплылось.
Вы тела фитнес-инструкторов видели? У них в 45-48 лет все подтянуто и упруго, так как ежедневные тренировки.

а качество кожи все равно уже не то. пигмент, сухость. да и много ли у нас женщин, которые всю жизнь на спорте?

Гость
#39
Гость

Мне 40 лет, вес точно такой же как и 10 лет назад, потому что тщательно слежу за питанием ( побольше белка и поменьше углеводов), очень много хожу пешком и спорт до седьмого пота 3 раза в неделю. А ваши " после 30 меняется гормональный фон и появляется лишний вес"- оправдание для ленивых, которые не привыкли ограничивать себя в еде и пахать в зале.

а гормональный фон все равно меняется и метаболизм замедляется, приходится пахать больше и больше.

Гость
#40

45-48 - это уже предклимакс, хотите того или нет, а после климакса всё, тю-тю, что не делай, прощай женская привлекательность и последние остатки былой молодости

Луни
#41

Мне 35 и фигура лучше чем была в 18. Потому что перестала жрать что попало и со спортом 7 лет регулярно.
Про морду лица - это уже совершенно другой вопрос. Ясен пень что в 18 лучше было)))

Гость
#42
автор

Мне 25 и я стала замечать ,что фигура немного ухудшилась по сравнению с 18. Вес набрала 3 кг, но дело даже не в нем (сейчас рост 170 вес 58).Не чувствую себя упругой , нет тонуса будто бы. Питаюсь нормально, у меня гастрит, так что вредного не ем. Я думала фигура начнёт портиться после 30 или после родов (( неужели теперь только зал?

У меня в 33, когда стала резко поправляться. Не рожала. Теперь - отказ от мучного и сладкого, бег по утрам, гимнастика... Иначе буду жирным бегемотом. Грустно, но природа жестокая.

Гость
#43

Я всегда была худой, а после 40 лет так похудела, что самой страшно стало.Диетолог помог немного восстановить вес, для меня каждый килограмм на вес золота, потому что худею даже от небольших неприятностей или нервозной ситуации.

Древность на метле
#44

Фигура начинает портиться тогда, когда перестаешь активно двигаться. И возраст здесь ни при чем. Мне 47, двое детей. Фигура - та же, что и в 16 лет. Размер XS, рост 164, вес 47, талия 62. Без разогрева сажусь на все шпагаты, делаю мостик и сложнейшие асаны хатха-йоги. Но я люблю нагрузки и всю жизнь в спорте: балет, восточные единоборства, танцы, йога. Генетика тоже удачная - папа в свои 71 - красавец-мужчина, бодрый, энергичный, много путешествует. Старость - это ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ и ничего больше.

Гость
#45
Древность на метле

Фигура начинает портиться тогда, когда перестаешь активно двигаться. И возраст здесь ни при чем. Мне 47, двое детей. Фигура - та же, что и в 16 лет. Размер XS, рост 164, вес 47, талия 62. Без разогрева сажусь на все шпагаты, делаю мостик и сложнейшие асаны хатха-йоги. Но я люблю нагрузки и всю жизнь в спорте: балет, восточные единоборства, танцы, йога. Генетика тоже удачная - папа в свои 71 - красавец-мужчина, бодрый, энергичный, много путешествует. Старость - это ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ и ничего больше.

старость - это еще и иное качество кожи, болезни, ведь организм изнашивается, и все ваши сложнейшие асаны однажды могут выйти вам боком, климакс

Гость
#46

а у худых женщин в возрасте это особенно заметно, сухостоем называют. вроде фигура не изменилась, а дряблая, сухая какая-то кожа, хоть обзанимайся спортом, качество её уже никогда не будет как в 16

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

старость - это еще и иное качество кожи, болезни, ведь организм изнашивается,

++++++ все советы хороши, КОГДА есть здоровье! Но если человек слег или очень длительно живет в болевом синдроме...тут законы не писаны. Самое гибкое тело от болевого спазма становится деревянным, крово- лимфо- обращение ухудшается, худеешь -да! Но вид как у трупа... тонус и сила мышц ослабевает, занятия элементарной зарядкой - это уже как счастье, потому как даже этого себе позволить не всегда можешь... В остальном что заметила: при любом теле и любой генетике оно всегда лучше (тело!) когда им занимаются (зарядка, кремы-гели, обертывания, массажи, процедуры, море или ванны с солью, море лучше конечно, особенно в шторм - кожа обретает тонус! и пр. что можешь себе только позволить...) Если совсем сил нет - планка! + много хотьбы, дешево и эффективно :))) Иначе любое тело можно испортить сидячим образом и пассивностью.

Древность на метле
#48
Гость

старость - это еще и иное качество кожи, болезни, ведь организм изнашивается, и все ваши сложнейшие асаны однажды могут выйти вам боком, климакс

У моего отца в 71 год прекрасная гладкая упругая кожа. И нет никаких хронических болезней. И ничего не болит. Сейчас путешествует по горам и прекрасно себя чувствует. А если ничего не знаете про йогу, то глупости не пишите. Тренируйтесь и будет вам счастье и никакой старости!

Древность на метле
#49
Гость

а у худых женщин в возрасте это особенно заметно, сухостоем называют. вроде фигура не изменилась, а дряблая, сухая какая-то кожа, хоть обзанимайся спортом, качество её уже никогда не будет как в 16

А нафига вам качество кожи, как в 16? Кожа - это не украшение, а орган, живой орган. Который выполняет защитную функцию. Как у сухой старушки, так и у младенца. ОДИНАКОВО выполняет. Ну сухая - и что?

Гость
#50
Древность на метле

У моего отца в 71 год прекрасная гладкая упругая кожа. И нет никаких хронических болезней. И ничего не болит. Сейчас путешествует по горам и прекрасно себя чувствует. А если ничего не знаете про йогу, то глупости не пишите. Тренируйтесь и будет вам счастье и никакой старости!

ну да, кто ж себя и близких объективно оценит ))) я уверенна, что весь ваш возраст виден и отца тоже