Гость
Статьи
Появилась сосудистая …

Появилась сосудистая сеточка после занятий танцами

Начала ходить на танцы (танго). Занимаемся мы в туфельках на небольшом каблуке. После занятия устают очень ноги, иногда даже отекают немного. А вчера заметила небольшую сосудистую сеточку. Может, мне стоит бросить танцы? Это из-за танцев? Временно?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, автор, это варикоз. начальная стадия. у меня от тренажерки такое. нужно в компрессионом белье заниматься, а лучше бросить.

#2

Бросать танцы точно не стоит, физическая нагрузка наоборот полезна для сосудов. Просто начните использовать какой-нибудь крем для ног, я Лиотоном пользуюсь.

Гость
#3
iwanowa.milochka

Бросать танцы точно не стоит, физическая нагрузка наоборот полезна для сосудов. Просто начните использовать какой-нибудь крем для ног, я Лиотоном пользуюсь.

не поможет. как мертвому припарки. сетка будет прогресировать и ее ничем не убрать. для автора эти нагрузки слишком тяжелы.ей надо плаванье а не танцы на каблуках.

Асти
#4

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#5

Так-то танцы неопасны... Может, у вас неудобная обувь? Про компрессионные чулки правильно сказали. Ну бросите вы танцы, но ходить по улице все равно ходите, а сиднем всю жизнь из-за этого не просидишь. Скорее всего, обусь сменить, чулки носить, ну и желательно нагрузку снизить.

#6
Асти

Автор, а сколько вам лет?

29

#7
iwanowa.milochka

Бросать танцы точно не стоит, физическая нагрузка наоборот полезна для сосудов. Просто начните использовать какой-нибудь крем для ног, я Лиотоном пользуюсь.

Он просто отечность снимает или может даже эту сеточку сосудистую убрать?

Гость
#8
Марина Онопко

Он просто отечность снимает или может даже эту сеточку сосудистую убрать?

Ничего Лиотон не убирает. Не тратьте время и деньги. Запишитесь к хорошему флебологу, заплатите тысячи 2- 3 на узи вен и консультацию, зато будете точно знать, что делать.

Асти
#9
Марина Онопко

Он просто отечность снимает или может даже эту сеточку сосудистую убрать?

Мне знакомый провизор говорила что одними мазями сосудистую сетку не убрать. Надо еще и таблетки пить. У меня тоже сосудистая сетка довольно рано появилась, не помню точно, но наверное как раз после 30 лет. А так я смотрю ближе к 40 у многих уже на ногах сеточка.

#10
Марина Онопко

Он просто отечность снимает или может даже эту сеточку сосудистую убрать?

Визуально он убирает небольшие проявления варикоза, так что если сеточка у вас маленькая, то скорее всего она пройдет.

#11

Сходите к флебологу, он вам назначит анализы. Может быть, у вас предрасположенность к варикозной болезни, и лучше от танцев будет воздержаться.

#12

Спасибо всем за советы, девочки!

Люлю
#13

венодиол пропейте, противопоказаний у него нет. всем полезно раз в год месячный курс пропивать, укрепляет вены и сосуды, тяжесть и отечность ног лечит

Ася
#14

Не слушайте советчиков, не стоит ничего бросать. Сосуды можно укрепить, как изнутри так и снаружи. Бассейн может помочь. А против отеков и усталости в аптеке есть шикарное копеечное средство - Лещина форте. После рабочего дня на каблуках, мне просто незаменим. Пройдет пара месяцев, привыкните к нагрузке, и отекать даже перестанут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

yankey
#15

Мне кажется Вам надо советоваться не на форуме а с врачом, и с тренером. Я когда начинала заниматься танцами, проходила медобследование в самом кубе, где занималась – Les Trois Santes. И мне подбирали программу и нагрузку. Но может это только там так делают, я не знаю.

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема