Гость
Статьи
За какое время можно …

За какое время можно сесть на шпагат?

Добрый вечер. Мне 14 лет, в возрасте 11 лет я ходила на растяжку и до шпагата мне оставалось совсем немного, 10-15 см, но я бросила это дело. Спустя время, я хочу сесть на шпагат, очень сильно стараюсь. Осталось еще 27 см. Как быстро сесть на шпагат и за какое время? Буду признательна за ответы.

Надежда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если с тренером то быстрее а так за 6мес точно сядете... а куда вам спешить-то?????

Гость
#2

3 месяца

neta
#3

За день можно. Только чтобы еще кто-то потом помог ноги собрать. Садишся попой под стенку ,ноги выравниваешь вертикально. Потом потихоньку их расставляешь и они под собственным весом всё ниже и ниже падают. Так лежишь 40-60мин. Потом так же аккуратненько собираешь их вместе, тут редко без чужой помощи выходит. Всё, потом минут 5 отдохни, а потом попробуй сесть на шпагат - радости не будет предела)))))

Гость
#4

Если каждый день заниматься, -то 1-2 месяца.

Только, пожалуйста, не забывать про обязательный разогрев перед растяжкой, особое внимание уделяя тем связкам, которые нужны в шпагате (выпады, приседания, "велосипед", "ножницы").

Разминка очень важна, так как без нее легко получить травму, которая может вывести из строя надолго.

Правильные ощущения того, что тело разогрето - это жар с испариной во всем теле, легкость.

Гость
#5

Я за полтора года ежедневных занятий так и не села - даже больше чем 90 градусов ноги не смогла раздвинуть, даже через боль, просто не тянется и все, как деревянные. Но у меня гибкость и правда понижена. Так и плюнула - а оно мне надо? Честно говоря, пыталась научиться в 26 лет ради большего разнообразия в интимной жизни, потому что достал этот вечный дискомфорт, что и так, и сяк не повернуться, не гнется ничего и никак. Потом поняла, что видимо, это уже со здоровьем что-то не то. Забила.

Лаура
#6

У каждого организма своя пластичность. Торопиться в этом деле не нужно. Травма мышц в паховой зоне заживает очень долго.

Анжела
#7

поддерживаю, лучше постепенно, ходите на стретчинг. я как-то пробовала сесть по какой-то методике за 3 дня, так потянула мышцы, что еле ходить могла, салвисаром мазалась, чтобы быстре зажило.

Гость
#8
Анжела

поддерживаю, лучше постепенно, ходите на стретчинг. я как-то пробовала сесть по какой-то методике за 3 дня, так потянула мышцы, что еле ходить могла, салвисаром мазалась, чтобы быстре зажило.

Этот салвисар уже куда только не мажут! И спину лечат, и колени. Вот, теперь растяжения.

Анжела
#9
Гость

Этот салвисар уже куда только не мажут! И спину лечат, и колени. Вот, теперь растяжения.

пффф, а в чем проблема? если салвисар - мазь многофункциональная и классно помогает? естественно, ее берут и пользуются. странный комментарий.

Гость
#10
Анжела

Гость
пффф, а в чем проблема? если салвисар - мазь многофункциональная и классно помогает? естественно, ее берут и пользуются. странный комментарий.

Просто такое ощущение, что нашли лекарство от всех болезней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#11

у вас какой-то странное восприятие. то люди жалуются, что ничего не помогает, то выпускают нормальное лекарство, и оно помогает - и это что, плохо? да, я всегда держу в аптечке салвисар, любой ушиб или растяжение намазал - и забыл. и очень здорово, что в нашей стране такие лекарства производят.