Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

За какое время можно сесть на шпагат?

Добрый вечер. Мне 14 лет, в возрасте 11 лет я ходила на растяжку и до шпагата мне оставалось совсем немного, 10-15 см, но я бросила это дело. Спустя время, я хочу сесть на шпагат, очень сильно стараюсь. Осталось еще 27 см. Как быстро сесть на шпагат и за какое время? Буду признательна за ответы.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (11) Ответить
  • если с тренером то быстрее а так за 6мес точно сядете... а куда вам спешить-то?????

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 3 месяца

Нравится0
    Не нравится0
  • За день можно. Только чтобы еще кто-то потом помог ноги собрать. Садишся попой под стенку ,ноги выравниваешь вертикально. Потом потихоньку их расставляешь и они под собственным весом всё ниже и ниже падают. Так лежишь 40-60мин. Потом так же аккуратненько собираешь их вместе, тут редко без чужой помощи выходит. Всё, потом минут 5 отдохни, а потом попробуй сесть на шпагат - радости не будет предела)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Если каждый день заниматься, -то 1-2 месяца.
    Только, пожалуйста, не забывать про обязательный разогрев перед растяжкой, особое внимание уделяя тем связкам, которые нужны в шпагате (выпады, приседания, "велосипед", "ножницы").
    Разминка очень важна, так как без нее легко получить травму, которая может вывести из строя надолго.
    Правильные ощущения того, что тело разогрето - это жар с испариной во всем теле, легкость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за полтора года ежедневных занятий так и не села - даже больше чем 90 градусов ноги не смогла раздвинуть, даже через боль, просто не тянется и все, как деревянные. Но у меня гибкость и правда понижена. Так и плюнула - а оно мне надо? Честно говоря, пыталась научиться в 26 лет ради большего разнообразия в интимной жизни, потому что достал этот вечный дискомфорт, что и так, и сяк не повернуться, не гнется ничего и никак. Потом поняла, что видимо, это уже со здоровьем что-то не то. Забила.

Нравится0
    Не нравится0
  • У каждого организма своя пластичность. Торопиться в этом деле не нужно. Травма мышц в паховой зоне заживает очень долго.

Нравится0
    Не нравится0
  • поддерживаю, лучше постепенно, ходите на стретчинг. я как-то пробовала сесть по какой-то методике за 3 дня, так потянула мышцы, что еле ходить могла, салвисаром мазалась, чтобы быстре зажило.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анжела

поддерживаю, лучше постепенно, ходите на стретчинг. я как-то пробовала сесть по какой-то методике за 3 дня, так потянула мышцы, что еле ходить могла, салвисаром мазалась, чтобы быстре зажило.

Этот салвисар уже куда только не мажут! И спину лечат, и колени. Вот, теперь растяжения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Этот салвисар уже куда только не мажут! И спину лечат, и колени. Вот, теперь растяжения.

пффф, а в чем проблема? если салвисар - мазь многофункциональная и классно помогает? естественно, ее берут и пользуются. странный комментарий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анжела

Гость
    пффф, а в чем проблема? если салвисар - мазь многофункциональная и классно помогает? естественно, ее берут и пользуются. странный комментарий.

Просто такое ощущение, что нашли лекарство от всех болезней.

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас какой-то странное восприятие. то люди жалуются, что ничего не помогает, то выпускают нормальное лекарство, и оно помогает - и это что, плохо? да, я всегда держу в аптечке салвисар, любой ушиб или растяжение намазал - и забыл. и очень здорово, что в нашей стране такие лекарства производят.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье