Гость
Статьи
Можно ли пить во время …

Можно ли пить во время тренировки?

В прошлом я профессионально занималась художественной гимнастикой (КМС, ушла в 16). Так нам всегда категорически запрещали пить воду во время тренировки. Хоть 5 часов пашешь на тренировке, умираешь от жажды, но ни глотка нельзя. Помню, как мы с девчонками прятались от тренера, по-тихому бегали в туалет и пили воду из крана, когда от жажды уже темнело в глазах (в раздевалки, где нормальная вода, с нами ходил тренер, чтобы не пили). А сейчас пошла на обычный фитнес, сменила уже несколько залов, но все тренера говорят пить, сколько нужно. Так кто прав? Не зря же над нами так издевались проф. тренера по художественной гимнастике?

Света
7 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

Нужно обязательно пить, а то упадете

Гость
#2

Говорят, что нельзя пить, если хотите похудеть. Вода нужна для наращивания массы, мышц.

никГость
#3
Гость

Говорят, что нельзя пить, если хотите похудеть. Вода нужна для наращивания массы, мышц.

если кардио, ничего там не наростите. Вода для восстановления мышц.

Лера
#4

если это фитнес для здоровья, а не спорт на ломовую выносливость, то можно и нужно пить воду.

Гость
#5

читала где то:каждые 15 мин по 100 мл не холодной воды (на "подогрев" холодной типо организм энергию тратит, которая на тренировке нужна )

Брюс Райнбек
#6

В проф спорте свои заморочки. Хоть бы спросили у тренера, почему нельзя пить) неужто не любопытно было?
А когда на трене потеешь пить надо, если есть возможность,, иначе кровь густеет и нагрузка на сердце растет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

И у нас на тренировке запрещали. А сейчас везде "надо пить" Я думаю это просто новые подходы,новые веяния.
Причем нам тренера именно нагрузками на сердце это объясняли,если пить водичку.
Не разрешают в основном в старых школах.