Гость
Статьи
Впервые в фитнесе - …

Впервые в фитнесе - куча тупых вопросов. Девочки, помогите!

Девочки, Подарила себе абонемент в хороший фитнес, раньше ходила в простую качалку прямо в моем подъезде, даже душем там не пользовалась. Все другое.
Ну напрмимер. Выдают три полотенца - большое, среднее и маленькое. Зачем столько? С каким в зал, с каким в душ, для чего третье?
Мыться в душевой надо голой или в купальнике?
А сидеть в саунах в чем? В полотенце? В купальнике? Голой? Там есть зона только для девушек и смешанная, вместе с мужиками. С мужиками в купальнике идти или в полотенце?
И всякие соляные комнаты, инфракрасные... как туда принято ходить? А обувь нужна? Вьетнамки, например.

Я очень сильно стесняюсь((( Не стебите, плиз, а расскажите. Про полотенца и душ и сауны. Я просто вообще в прострации, как из другого мира. Уж извините за такие глупые вопросы, но для меня прямо вот ступор.

Спасибо.

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну деревня...
вы из масквы наверное?

Гостья
#2

полотенца - посмотрите как пользуются остальные. большое для тела, среднее на голову, маленькое для ног скорее всего;
сланцы нужно носить обязательно;
в сауну заходите в полотенцы и сидите там или голышом или в купальнике, если не стесняетесь;
инфрокрасная сауна и соляные комнаты - голышом, если вы одна или не стесняетесь, а так в купальнике;
в душ ходят голышом до процедур всяких и после голышом тоже моются после процедур;

Гость
#3

Исходите из собственных понятий о гигиене: всегда садитесь в общественных местах на полотенце, в то же время сидеть в купальнике при температуре 90 градусов- тоже так себе удовольствие. Естественно, мыться в купальнике- значит, оставить половину тела потной. В бассейн принято ходить в спортивном купальнике, а не бикини. Вашими полотенцами что удобно, то и вытирайте. Опять же, обычно и в тренажерном зале, и на лавках в раздевалках и саунах садятся на полотенца.

Гость
#4

Сланцы обязательно, я бы ещё и в бассейне в тапках плавала, если честно (специальных тапках). Ну или покрывайте ногти гель-лаком, грибок там у многих и даже не скрывают.

Гость
#5

Полотенца: маленькое в зал, среднее в сауну, большим после душа. А вообще, никаких правил нет, вы можете пользоваться ими так, как именно вам удобно. В общую с мужиками баню в купальнике, в только женскую можно голой, можно в купальнике. Под душ обязательно голой. Шлёпки обязательно. А вообще делайте всё так, как вам удобно, не оглядываясь ни на кого.

спокойной ночи
#6

я маленькое полотенце использую в зале пот вытирать. большое полотенце - в душ. среднее под попу в сауну. про сланцы- извините - реально тупой вопрос. чтобы заразу не подцепить в душевой. насчет сауны - идите, куда вам больше нравится. я люблю хамам и финку. по очереди во все сходите. и будет вам счастье. вообще, не стесняйтесь. забейте на всех. я раньше тоже одуванчиком была. пока жизнь подножек не наставила. теперь, в сравнении с реальными проблемами, разобраться в саунах - х**ня.

Ирина
#7

Спасибо, девочки, большое!!!! Знаю, что вопросы тупые, но растерялась)))) Все другое.

Там ещё массаж входит в абонемент, халат махровый что ли взять? Или обойдусь полотенцем?

Ирина
#8

Администраторша сказала, что одно из полотенец ДЛЯ НОГ. Я не очень поняла. Я же в сланцах буду.

Гость
#9
Ирина

Администраторша сказала, что одно из полотенец ДЛЯ НОГ. Я не очень поняла. Я же в сланцах буду.

в чем проблема то спросить какое полотенце для чего. все такие стесняшки прямо, боятся опозориться, совсем бабы забитые какие то пошли, только за мужиков глотки перегрызть могут, а так по жизни язык в жопппе

Самая прекрасная
#10

Мыться в душевой надо голой или в купальнике?
А сидеть в саунах в чем? В полотенце? В купальнике? Голой? Там есть зона только для девушек и смешанная, вместе с мужиками. С мужиками в купальнике идти или в полотенце?
И всякие соляные комнаты, инфракрасные... как туда принято ходить? А обувь нужна? Вьетнамки, например.
Я очень сильно стесняюсь((( Не стебите, плиз, а расскажите. Про полотенца и душ и сауны. Я просто вообще в прострации, как из другого мира. Уж извините за такие глупые вопросы, но для меня прямо вот ступор.
Спасибо.[/quote]

Судя по описанию, у вас классный зал, поздравляю))) Получайте удовольствие самое главное и поменьше заморачивайтесь!
Полотенце для зала, как правило. Маленьким можно пот вытирать, среднее на тренажёр класть. С большим полотенцем в душ.
В душевой мыться надо конечно же голой, всегда вызывают отвращение эти странные женщины в купальниках в душе, что можно вымыть в купальнике? Сразу делаю вывод: грязные неряхи.
В сауне все сидят вообще по-разному. Я туда не хожу, но большинство голыми ходят. Но если вы пойдёте с мужчинами, то естественно купальник. Вам хочется вот так интимно в полотенце ходить перед незнакомыми мужиками? Вдруг спадёт, ну мало ли)))
Обувь нужна обязательно. Во-первых, чтобы грибок не подцепить, во-вторых, элементарно скользко ходить босиком.
Про соляную комнату поинтересуйтесь у администратора. Я так думаю туда вообще ходят уже после душа, в обычной одежде, что там в купальнике делать))

Kate
#11

В сауне тоже можно сидеть, обернувшись в полотенце) без купальника

Гость
#12

Вы точно типо на фитнес ходите? У Вас вопросы не профильные. Я думала зайду,а там про подходы и упражнения😂😂😂

Гость
#13

Автор, а спросить все это у руководителей фитнеса не Судьба?

Гостюшка
#14

Вообще, автор, вас должны пригласить на стартовую трнировку в бассейн и здесь и про сауны говорят и показывают. В смешанной сауне только в купальнике, а в женской я обычно голая завёртвываюсь в полотенце, если я там одна лежу на нем голая.А так всё верно маленькое в зал, большое вытираться, среднее завернуться в сауну, незабудьте шапочку для бассейна и в сауне лучше на голову что-то надеть, некоторые и использую для этого одно из полотнец или купить шапочку для бани.Халат не нужен нигде

Ирина
#15

У нас нет бассейна.
А халат порекомендовали для массажа)))) Типа в нем туда ходить.

Вот я и не пойму зачем 3 полотенца? Одно администратор сказала для ног..... зачееееем?! Я же в душе в сланцах буду мыться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Полотенце для ног для того, чтобы вытирать ноги. Ну как можно быть такой тупой как пробка

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема