Гость
Статьи
Что выбрать:крупный …

Что выбрать:крупный фитнес-центр или типичную качалку? Вопрос в финансах

Дело в том, что я значительно похудела, но как говорится "худая корова ещё не газель". Занималась дома, но выдающихся результатов и фигуру мечты с гирьками по 1,5 кг не добиться (( Приняла решение ходить в тренажёрный зал. В шаговой доступности есть 2: крупный фитнес-центр и тру тренажерка, как качалка для настоящих мужиков. Я сходила туда, посмотрела цены и что могу сказать. Фитнес-центр по атмосфере мне понравился намного больше, атмосфера, персонал, все по высшему разряду, хочется возвращаться туда снова и снова. "Качалка" какая-то маленькая, тёмная, унылая, даже не знаю как передать словами. Казалось бы, выбор очевиден, иди в фитнес-центр и будет тебе счастье. Но есть одно но... Да, это финансы. Для сравнения, безлимитный абонемент (по количеству посещений) на месяц в фитнес центре стоит в 3 раза дороже обычной тренажерки. Но там есть все :групповые программы, современные тренажеры, солярии, сауны. В качалке есть немного кардиотренажероа, а в основном грифы, гири и тд, настоящее мужское логово. И с персональными тренерами запара, в первое время их брать нужно обязательно, но опять же для сравнения, 1 персональная тренировка в фитнес центре входит в абонемент, а последующие чуть больше тысячи за 1. За эту же цену я могу купить уже 5 персональных тренировок в обычной качалке+персональную программу ещё составят. Я обычная студентка, не работаю, получается накладно, да и у родителей не хочется деньги брать. Вот и хотела с вами посоветоваться, что выбрать, комфорт, но подождать, подкопить деньги и зимой пойти на треню в фитнес-центр. Или пойти в обычную качалку сразу? Извините за много букв :))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если финансы позволяют, идите в хороший фитнес-центр. Если не позволяют - в простую качалку. Всё.

Наталья
#2

Если вам действительно нужно то, чего нет в "качалке" (напр. групповые занятия/спа) и вы ими будете регулярно пользоватся, не разок сходила и всё, то не пожалейте денег
А если вам нужно лишь подкачаться, а остальное ничего не надо, то не виду смысла тратить деньги зря

Гость
#3

Начните с тренажерки.
Позанимаетесь с тренером, он вам программу составит.
Если уж совсем не понравится, идите в фитнес-центр.

Гость
#4

есть у вас время и возможность ходить в фитнес центр? для меня тоже безусловно приятнее было бы ходить в зал в красивом центре, но у меня времени нет и не будет не на что кроме тренажерки. на нее и то не всегда есть.
а тем более если позволить себе не можете...

purko.anna@gmail.com
#5

Если с Вами будет заниматься хороший тренер, то неважно где это будет происходить. Я сейчас занимаюсь в маленьком зале полуподвального типа и с хорошим тренером, мне всего хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А в бассейн ходить нельзя? И зимой на лыжах? Дешево и полезно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема