Гость
Статьи
Бег на беговой дорожке

Бег на беговой дорожке

Здравствуйте.
Покупаем беговую дорожку. Не "вешалку", а именно хорошую электрическую дорожку для нас с мужем, оба любим бегать.
Но я ужасно запустила себя за год, рост 153 см, вес 61 кг.
Хочу увидеть отзывы тех, кто похудел, бегая. Или отзывы о ваших беговых дорожках, кто как использует и всё ли нравится.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное питание скорректировать! многолетняя статистика говорит - 70% это правильное питание и только 30% физ.нагрузка. А еще лучше "просушиться" исключив углеводы, а уже потом на беговую...Удачи в начинаниях!

Рима
#2

Главное питание! И бег должен составлять более 40 минут, когда начнут сжигаться липиды.

Маринка
#3

может начните на улице бегать и посмотрите как пойдет? кстати интенсивная ходьба намного эффективнее (более часа) и нет нагрузки на суставы, как при беге

Гость
#4
Маринка

может начните на улице бегать и посмотрите как пойдет? кстати интенсивная ходьба намного эффективнее (более часа) и нет нагрузки на суставы, как при беге

+++ бегать лучше по пересеченной местности и в правильной обуви.а дорожка - это прямой путь к проблемам в суставах. Лучше уж тогда эллипс или велик.

#5

О ужас, я запусти себя рост 187 вес 134.5, но это было 2 года назад.
За полгода скинул на 47 кг., до 87.

Аэробные нагрузки, хорошо запускают катаболические процессы. Бег так же, но надо знать, что жиры начинают сжигаться только где-то после 40 минуты бега, до этого расходуется энергия из самих мышц. Оптимально бегать 60 минут, при этом за 2 часа до бега ничего не есть, и ничего не есть после минут 40. По этой причине лучше бегать утром сразу после сна и утреннего туалета. Пришли, пока душ и приготовление завтрака, как раз пройдёт минут 40.

Но в первую очередь главное правильное питание и слежение за потреблением количества калорий и состав белков, жиров и углеводов. Если питаться не по программе, то хоть забегайся вес не скинешь.

Анжела
#6

Из того, что пережила лично я, лучше бы вам сначала сбросить с помощью питания и ходьбы, а потом уже переходить на бег. Любое кардио способствует похудению, но бег сильно убивает суставы, особенно если есть лишний вес. Я два года назад вообще выла от боли после каждой пробежки, думала, лучше себе делаю, худею.

Гость
#7
Анжела

Из того, что пережила лично я, лучше бы вам сначала сбросить с помощью питания и ходьбы, а потом уже переходить на бег. Любое кардио способствует похудению, но бег сильно убивает суставы, особенно если есть лишний вес. Я два года назад вообще выла от боли после каждой пробежки, думала, лучше себе делаю, худею.

да? не колени, случайно, болели? у меня тоже такое было после бега, если бы не салвисар, я не знаю, как бы я ходила, не то, что бегала.

Анжела
#8
Гость

да? не колени, случайно, болели? у меня тоже такое было после бега, если бы не салвисар, я не знаю, как бы я ходила, не то, что бегала.

Ого, вы герой. Но мне ничего не помогало, ни спазмолгон, ни горячая ванная. Ходила, хромала, пока заживали мышцы.

Гость
#9

так мне тоже ничего, кроме салвисара не помогало! там же яд гадюки, он обезболивает супер.

Анжела
#10
Гость

так мне тоже ничего, кроме салвисара не помогало! там же яд гадюки, он обезболивает супер.

Видите, я не знала про салвисар, бег забросила в итоге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

я сейчас, кстати, тоже часто не бегаю, буквально два-три раза в неделю по утрам, а так в основном в зале занимаюсь. салвисаром, кстати, мажу мышцы, если крепатура мучает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем