Гость
Статьи
эффект от бассейна

эффект от бассейна

Какой эффект от бассейна вы заметили? И как часто ходите?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Я в бассейне аквааэробику делаю, очень быстро ощутила, что меньше стала уставать в обычной жизни. Утром сегодня пойду)))) Хожу нерегулярно, то 2 раза в неделю, то реже.

МанькаКиевлянка
#2

хочу 3 раза в неделю, проплываю 2000 метров за 50 минут, а эффект такой: снижение веса, подтянутый живот, плечи и грудь- зашибись, суставы не беспокоят, значительно улучшилась осанка и естественно для легких и сердца полезно. после бассейна иду в сауну в 3 захода по 20 минут, рекомендую.

Гость
#3

Мне вообще не пошёл бассейн, весь день как разбитое корыто, после него 3 часа в лежку, а какой страшный жор наваливается, от голода руки тряслись, сразу после бассейна на тачку и в кафе, не то что не похудела, вес набрала.

Гость
#4

ненавижу эти бассейны.сначало идешь в душ, мокнешь,хотя выходя из дому уже надраилась во всех местах,потом одеваешь эту шапочку сраную якобы для усмерения волос и для гигиены.плаваешь в хлорке.даже типа если ее там есть она один фик есть,потому что у моей кожи реакция.потом с красными глазами(раздражение)идешь сушиться заново красится,на лбу красный след от шапки, если не одел другую шапку,то его видно,смотрится как будто кто-то втащил...охота жрать и спать(ходила утром,чтобы заодно волосы вымыть как я это делаю каждое утро).день насмарку,я овощ..(((скажите мне какой прикол туда тащится каждую неделю или два раза в неделю.а уж про созерцание теток в душевых с висящими сисями и небритым местами..

Гость
#5

хлорка, да, атас... и боюсь грибка. А то бы ходила. По абонементу не дорого.

Гость
#6

ходила полгода - год никаких орви!

Гость
#7

и ЕСТЬ бассейны без хлорки - места надо только знать

Гостья
#8

посоветуйте, где в Москве бассы без хлорки?

Гость
#9

Вначале да, тяжело с непривычки. Вода много сил забирает. Но у меня не было альтернатив, т.к. очень болела спина, спорт нужен, но подходит только бассейн, потому что там нет нагрузки на суставы. Сначала просто плавала, но это было скучно. Пошла на акву и втянулась! Очень понравилось, хоть и первые месяца два с занятий просто выползала. Спина теперь не болит. Вообще. Хотя тоже хожу нерегулярно, могу раз в две недели. А в первую зиму помнится заметила вдруг где-то в феврале, что всюзиму в осенней курточке проходила!) Мало того, что не болела, так и моя вечная мерзлявость прошла. В общем, открыв для себя бассейн в 30 лет, я поняла что это очень супер полезно. И устаю меньше, это правда, и даже скачков настроения нет. По мне, так одни плюсы. Но конечно, люди разные. Но по двум посещениям вывод делать глупо.

Гость
#10

У меня релакс полнейший (совмещаю с сауной), лучший расслабон в выходные. А что там где плдтягивается или нет- мне по фигу.

Гость
#11
Гость

Вначале да, тяжело с непривычки. Вода много сил забирает. Но у меня не было альтернатив, т.к. очень болела спина, спорт нужен, но подходит только бассейн, потому что там нет нагрузки на суставы. Сначала просто плавала, но это было скучно. Пошла на акву и втянулась! Очень понравилось, хоть и первые месяца два с занятий просто выползала. Спина теперь не болит. Вообще. Хотя тоже хожу нерегулярно, могу раз в две недели. А в первую зиму помнится заметила вдруг где-то в феврале, что всюзиму в осенней курточке проходила!) Мало того, что не болела, так и моя вечная мерзлявость прошла. В общем, открыв для себя бассейн в 30 лет, я поняла что это очень супер полезно. И устаю меньше, это правда, и даже скачков настроения нет. По мне, так одни плюсы. Но конечно, люди разные. Но по двум посещениям вывод делать глупо.

Вода забирает силы? Вот насколько же мы все разные...я после работы летом еду на реку и физически ощущаю, как вода смывает с меня негатив и возвращает энергию.

Гость
#12
Гость

Вода забирает силы? Вот насколько же мы все разные...я после работы летом еду на реку и физически ощущаю, как вода смывает с меня негатив и возвращает энергию.

так в реке вода живая, а в бассейне - мертвая.

Гость
#13
Гость


Вода забирает силы? Вот насколько же мы все разные...я после работы летом еду на реку и физически ощущаю, как вода смывает с меня негатив и возвращает энергию.

так в реке вода живая, а в бассейне - мертвая.

Вообще да, соглашусь

#14
автор

Какой эффект от бассейна вы заметили? И как часто ходите?

Хожу с подругой в бассейн (Фитнес-клуб СССР на Верхней Красносельской улице - порекомендовала ее двоюродная сестра)
Попробовали - понравилось. Плюсы - у нас проблемы со временем а там в любое время. Чисто и вообще здорово. Купили карту на попробовать на месяц и вероятно еще будем. А бассейн - мне например дает зарядку энергией и ощущение усталости уходит. Вот только бассейны разные. Мне понравился Олимпийский - там озонирование без хлорки и понравился сейчас СССР. Ходим в бассейн через день но хотелось бы каждый день. Всем удачи и не заплывайте за буйки! ;-)

#15
Гостья

посоветуйте, где в Москве бассы без хлорки?

Бассейн СК «Олимпийский» (метро «Проспект Мира»), Олимпийский проспект, д.16 ; Бассейн «Чайка» (метро «Парк Культуры» (радиальная)), Турчанинов переулок, д. 1/3 ; Бассейн СК «Лужники» (метро «Воробьевы горы», «Спортивная»), Лужнецкая набережная, д. 24; Бассейн СК «Братеево» (метро «Марьино»), Братеевская ул., д. 23 ; Бассейн ДК «Западный» (метро «Юго-Западная»), ул. Родниковская, д.12/2 ; Бассейн Коралл (бывший Атлант) располагается по адресу Улица Талалихина 28, ближе всего к станции метро Волгоградский проспект. ; Бассейн «Коралл» (метро «Красносельская»), 1-й Красносельский переулок, д.9 ; Бассейн «Южный» ДЮСШ №47 (метро «Царицыно»), Лебедянская ул.,14/4; Бассейн «Радужный» (метро «Теплый Стан»), Чоботовская ул., д.4 ;бассейн КСК "Битца" Балаклавский проспект, д.33 ; Бассейн СК «Медведково» (он же — ГОУ ДЮСШ №2) (метро «Свиблово» или «Отрадное»), ул. Заповедная, д. 1; Бассейн ДЮСШ на ул. Старостина (метро «Выхино»), ул. Николая Старостина, д. 8А; бассейны в X-FIT Сенатор ; Бассейн спорткомбината МГТУ им. Н.Э.Баумана, (метро «Бауманская», «Электрозаводская»), Госпитальная набережная, д. 4/2 (ионизированная вода!) ;

Полина
#16
Гость

в реке вода живая, а в бассейне - мертвая.

Правильно! И нечего воду кипятить! Надо пить живую воду из реки! Там живые бомжи моются и мочатся насыщая ее живой силой и целебными сакральными свойствами! У меня подруга чесотку себе подцепила посетив живой пляж на берегу живой реки. Нет уж...я уж лучше с озонированной водичкой.

Гость
#17

Плаваю почти два года, эффект супер!) снимаю нервное напряжение таким образом, могу даже орать под водой, всё равно не слышно))) пошла плавать, т.к. болела спина, если прерываю на 1-3 месяца, спина начинает болеть. Руки классно накачались!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Перестала болеть спина)