Гость
Статьи
Pole dance и варикоз!

Pole dance и варикоз!

У меня проблема, есть варикоз (наследственность) начальная стадия. Хочу записаться на pole dance (танец на пилоне) , но услышала что при варикоз противопоказано заниматься таким видом танца. Девочки с варикозном кто-нибудь занимается? Правда ли, что это очень плохо для вен?

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне всегда казалось что любая физичсеская нагрузка - это хорошо для вен, кровь гоняет, стенки укрепляет... а там хз... погуглите..

Гость
#2

бассейном займитесь - там точно не противопокозаний

Гость
#3

Правила очень просты. Полезно движение без статической нагрузки, без сильного сотрясания ног. То есть каланетика, например, неполезна, ибо статика; активные прыжки тоже вредны. А на пилоне какого рода нагрузка? - спросите тренера.

Взрослая
#4

От упражнений на пилоне на бедрах будут синяки. Долго не проходят. Варикоз все это усугубляет.

rfhbyf-13-13@mail.ru
#5
Гость

Правила очень просты. Полезно движение без статической нагрузки, без сильного сотрясания ног. То есть каланетика, например, неполезна, ибо статика; активные прыжки тоже вредны. А на пилоне какого рода нагрузка? - спросите тренера.

Созвонилась с тренером, сказала нагрузка идёт на руки, спину и пресс, у меня конечно не вздутые вены, но боюсь...Работа сидячая, нужен спорт, сейчас заинтересовал именно этот вид танца, не знаю как быть...

rfhbyf-13-13@mail.ru
#6
Взрослая

От упражнений на пилоне на бедрах будут синяки. Долго не проходят. Варикоз все это усугубляет.

У вас варикоз?

Panika3218
#7

Надо для начала сходить на пробное занятие и узнать у тренера! А не на форумах спрашивать

Лаура
#8

А тренер может сказать что угодно, так как занятия дорогие, и он прекрасно знает, что многие не задерживаются из-за специфичности нагрузок - а пилон простаивать не должен.
Пилон, автор, вряд ли для вас - по крайней мере вы вначале должны себя привести в порядок, подготовиться к пилону в других видах спорта и только потом, глядя на свои вены, попробовать продолжить занятия на пилоне! - Вы прекрасно знаете, что эстетика вен - это не главная беда при вашем заболевании!

rfhbyf-13-13@mail.ru
#9
Лаура

А тренер может сказать что угодно, так как занятия дорогие, и он прекрасно знает, что многие не задерживаются из-за специфичности нагрузок - а пилон простаивать не должен.
Пилон, автор, вряд ли для вас - по крайней мере вы вначале должны себя привести в порядок, подготовиться к пилону в других видах спорта и только потом, глядя на свои вены, попробовать продолжить занятия на пилоне! - Вы прекрасно знаете, что эстетика вен - это не главная беда при вашем заболевании!

А что главное?!

Лаура
#10
rfhbyf-13-13@mail.ru

А что главное?!

Могут образовываться тромбы и отрываться. Здесь всё же нужно в комплексе с врачом решать. На пилоне очень много зажимов ногами, включая позы вниз головой. Тем более, что многие тренера не говорят, что одновременно (или вообще лучше До пилона) нужны тренажёры и гимнастика, чтобы укрепить тело. Я считаю, что вверху дали хороший совет про бассейн, ещё может быть гимнастика по типу йоги, плавные растяжки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я занимаюсь на пилоне более 8 мес и вижу как образовались мелкие венки на бёдрах ибоковых поверхностях, где происходит наибольшее обтирание шкуры о пилон :( правильно вверху подсказали что очень часто нужно удерживаться ногами и я думаю это не помогает при варикозе:( и хоть больше всего нагрузки на руки, плечи и спину (спина, кстати, заметно увеличилась в ширине, чувствуется по обтягивающим вещам), не могу бросить занятия, так как получаю удовольствие от этих занятий!