Гость
Статьи
улучшить фигуру с …

улучшить фигуру с помощью бассейна

Подтянется ли фигура если ходить в бассейн 2 раза в неделю?хочу подтянуть руки, грудь в первую очередь. Я стройная (170/57), но мне кажется верх так себе. Ну и остальные части тела тоже желательно. В фитнес клуб ходить времени нет, так как надо ходить раза 3-4 и менять питание. Если домой ещё гантели купить не станет ли верх слишком массивным?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы не стройная, не поможет, питание менять обязательно

Автор
#3
Оо

Ну есть акваэробика для пожилых, неплохой вариант! Вам сколько лет ,автор?

Мне 25. Я просто плаваю по полчаса

Автор
#4
Гость

вы не стройная, не поможет, питание менять обязательно

А какая по вашему? )Ношу размер s

Гость
#6

не видела пловчих с подтянутыми руками, у них руки наоборот какие-то бесформенные и толстые. Там чтобы плавать сила нужна а не форма

Автор
#7
Оо

Автор
Мне 25. Я просто плаваю по полчаса
А! Ну тогда рано Вам! А лет с 40 можно уже! По-моему бассейн не так эффективен, как каждодневные нагрузки в спортзале

Что рано? Я пишу, что подтянуться хочу, руки какие-то так себе где трицепсы бицепсы , грудь тоже кажется была в 18 более упругой чем сейчас.

Автор
#10
Оо

Автор ОоАвтор
Мне 25. Я просто плаваю по полчаса
А! Ну тогда рано Вам! А лет с 40 можно уже! По-моему бассейн не так эффективен, как каждодневные нагрузки в спортзале
Что рано? Я пишу, что подтянуться хочу, руки какие-то так себе где трицепсы бицепсы , грудь тоже кажется была в 18 более упругой чем сейчас.
Я вообще в этом не ахти разбираюсь, если честно, но судя по передачам, хорошо только если бассейн + тренажерка + питание, тогда эффект будет лучше, от одного бассейна еще никто не накачался, это точно.

Я не накачаться планирую как на рекламных щитах фитнес клубов, просто немного подтянуться . Во время плавания же напрягаются и работают различные мышцы

Автор
#12

При весе в 60 кг я уже начинаю к М-ке подбираться. Но речь то не о весе, а об упругости мышц и эффекта от бассейна

Гость
#13
Автор

А какая по вашему? )Ношу размер s

я ношу размер S и XS, рост 168, вес 49. Так что правильно вам сказали, вы- не стройная

Гость
#14

Сколько себя помню,ходила в бассейн,но похудеть или существенно поменять фигуру не получалось.Задалась целью после беременности.Я похудела быстро после Б сама,ничего не делая,но вот какая то дряблость тела,слкадочки все это присутствовало,решила выяснить как поможет бассейн.Как итог полученных знаний.Нужно плавать правильно,под водой,хотябы одним стилем,а лучше 3мя.90% дорожки на максимуме усилий,последние 10% на расслабоне.пока плаваешь очень быстро поднимается пульс,останавливаться нельзя,иначе он падает,нужно опять разгонять.После тренировки не есть часа 2, но будет очень хотеться. Никаких белковых окон как после спортзала,иначе не поможет.Если вода холодная,никаких перерывов на отдых,в холодной воде организм не тратит доп энергию на обогрев,а запасает жир

Автор
#15
Гость

Автор
А какая по вашему? )Ношу размер s
я ношу размер S и XS, рост 168, вес 49. Так что правильно вам сказали, вы- не стройная

Вы худая , а я стройная

Автор
#16
Гость

Сколько себя помню,ходила в бассейн,но похудеть или существенно поменять фигуру не получалось.Задалась целью после беременности.Я похудела быстро после Б сама,ничего не делая,но вот какая то дряблость тела,слкадочки все это присутствовало,решила выяснить как поможет бассейн.Как итог полученных знаний.Нужно плавать правильно,под водой,хотябы одним стилем,а лучше 3мя.90% дорожки на максимуме усилий,последние 10% на расслабоне.пока плаваешь очень быстро поднимается пульс,останавливаться нельзя,иначе он падает,нужно опять разгонять.После тренировки не есть часа 2, но будет очень хотеться. Никаких белковых окон как после спортзала,иначе не поможет.Если вода холодная,никаких перерывов на отдых,в холодной воде организм не тратит доп энергию на обогрев,а запасает жир

Я ходила раньше в фитнес клуб 2 раза в неделю,особо толку тоже не было , не похудела вообще , надо ходить через день

Оо
#17
Гость

я ношу размер S и XS, рост 168, вес 49. Так что правильно вам сказали, вы- не стройная

Это анорексия.

Гость
#18

Куда мое сообщение делось?В общем-тренировки в бассейне очень эффективны,но есть нюансы.После бассейна оч хочется есть,больше чем после спортзала это известный факт.Поэтому есть нельзя часа 2-3, никаких белковых окон. Плавать нужно правильно под водой хотябы одним стилем,лучше 3мя.Плаванье с головой над водой вам не поможет.90% дорожки проплывается на максимуме скорости,оставшиеся 10% на расслабоне.И так все 35-45 минут. Пульс разгоняется оч быстро,так что никаких длит остановок,чтобы не падал,в идеале не останавливаться.Если вода холодная,не останавливаться вовсе,чтобы всегда было жарко,в холод воде организм не расстается с жиром,а наоборот запасает его.

Гость
#19
Оо

Это анорексия.

это ваши фантазии-тренируюсь каждый день+теннис/сквош 2-3 раза в неделю+бег+водные виды спорта. до анорексии мне очень далеко. как автор в размер эс втискивает свои +8 кг к моему весу я себе не представляю))ну, главное, что живет в уверенности, что она стройная))и что купив домой гантели, она тут же сделает ими себе массивный верх)))

Автор
#20
Гость

Куда мое сообщение делось?В общем-тренировки в бассейне очень эффективны,но есть нюансы.После бассейна оч хочется есть,больше чем после спортзала это известный факт.Поэтому есть нельзя часа 2-3, никаких белковых окон. Плавать нужно правильно под водой хотябы одним стилем,лучше 3мя.Плаванье с головой над водой вам не поможет.90% дорожки проплывается на максимуме скорости,оставшиеся 10% на расслабоне.И так все 35-45 минут. Пульс разгоняется оч быстро,так что никаких длит остановок,чтобы не падал,в идеале не останавливаться.Если вода холодная,не останавливаться вовсе,чтобы всегда было жарко,в холод воде организм не расстается с жиром,а наоборот запасает его.

Все сложно) я пока даже дорожку проплыть не могу, ещё останавливаюсь отдохнуть. И во время плавания прям жжение в трицепсах чувствую

Шерри
#21

Подтянется. В том плане, что уйдёт рыхлость, и улучшится тонус кожи. Каких-то кардинальных изменений фигуры и похудения не будет. И это если именно плавать, а не болтаться, как это делают 90% женщин. Стандартный сеанс в 45 минут позволяет проплыть в неплохом темпе около километра, если не убиваться , но и не филонить

Гость18
#22

Раньше всегда ходила в бас,но результатов особых не было, так для удовольствия скорее.Как только начала придерживаться рекоммендаций выше процесс пошел просто мега быстро.Я хожу в бас на посл сеанс на 21.30, ем посл раз в 8 вечера что-то не сильное тяжелое,иначе плохо плавается потом.Плаваю,прихожу домой в 22.30,пью зел чай и больше не ему до утра.Бассейн 3 раза в неделю.За 1,5 мес незаметно для меня ушли все лишние кг,в моем случае 5, подтянулись руки,ноги,спина,живот,грудь не знаю.И мне это было так просто,потому что я не могу ограничивать себя в еде совсем и др способы не подходили.

Автор
#23
Гость

это ваши фантазии-тренируюсь каждый день+теннис/сквош 2-3 раза в неделю+бег+водные виды спорта. до анорексии мне очень далеко. как автор в размер эс втискивает свои +8 кг к моему весу я себе не представляю))ну, главное, что живет в уверенности, что она стройная))и что купив домой гантели, она тут же сделает ими себе массивный верх)))

У меня фигура 84-65-90. Размер s. Это не стройная по вашему?)

Автор
#24
Шерри

Подтянется. В том плане, что уйдёт рыхлость, и улучшится тонус кожи. Каких-то кардинальных изменений фигуры и похудения не будет. И это если именно плавать, а не болтаться, как это делают 90% женщин. Стандартный сеанс в 45 минут позволяет проплыть в неплохом темпе около километра, если не убиваться , но и не филонить

Я такие цели и преследую , слегка подтянуться и в целом тонус ощущать тела . У меня 2 раза по полчаса. Я плохо плаваю пока, пол дорожки проплыву уже все мышцы жгут и болят.

Гость
#25
Автор

Гость
это ваши фантазии-тренируюсь каждый день+теннис/сквош 2-3 раза в неделю+бег+водные виды спорта. до анорексии мне очень далеко. как автор в размер эс втискивает свои +8 кг к моему весу я себе не представляю))ну, главное, что живет в уверенности, что она стройная))и что купив домой гантели, она тут же сделает ими себе массивный верх)))
У меня фигура 84-65-90. Размер s. Это не стройная по вашему?)

ой, да не слушайте этих анорексичек. они думаю что с 49 кг очень красивы.. ага.. плоские как доски..

Оо
#26
Гость

это ваши фантазии-тренируюсь каждый день+теннис/сквош 2-3 раза в неделю+бег+водные виды спорта. до анорексии мне очень далеко. как автор в размер эс втискивает свои +8 кг к моему весу я себе не представляю))ну, главное, что живет в уверенности, что она стройная))и что купив домой гантели, она тут же сделает ими себе массивный верх)))

Нет, это не мое мнение уважаемая. А мнение врачей.

Гость18
#27

Опять пропало сообщение:(Я за 1,5 мес этой схемы скинула все лишние 5 кг,абсолютно незаметно для себя.Раньше этого сделать не могла,потому что не могу огранич себя в еде.В моем случае идеально было то,что я ходила не треню в 21.30. До этого ела в 19-20.00 послед раз,после тренеровки приходила домой в 22.30 дико голодная,пила зел чай и ложилась скорее спать.Утром сметала все:). Подтянулось все,на счет груди правда не знаю и так все норм было.Сейчас я регулярно хожу в бассейн,но если вдруг после зимы надо подскинуть быстренько пару кг,а тренеровки утром допустим,т.е. когда через 2-3 часа после тренеровки можно налопаться от души,процесс идет хуже.Мне нра именно не есть до утра,после вечерней трени.

Автор
#28
Гость18

Опять пропало сообщение:(Я за 1,5 мес этой схемы скинула все лишние 5 кг,абсолютно незаметно для себя.Раньше этого сделать не могла,потому что не могу огранич себя в еде.В моем случае идеально было то,что я ходила не треню в 21.30. До этого ела в 19-20.00 послед раз,после тренеровки приходила домой в 22.30 дико голодная,пила зел чай и ложилась скорее спать.Утром сметала все:). Подтянулось все,на счет груди правда не знаю и так все норм было.Сейчас я регулярно хожу в бассейн,но если вдруг после зимы надо подскинуть быстренько пару кг,а тренеровки утром допустим,т.е. когда через 2-3 часа после тренеровки можно налопаться от души,процесс идет хуже.Мне нра именно не есть до утра,после вечерней трени.

Не пропало , я это уже прочитала ))я сегодня пришла с бассейна и так есть хотелось, съела гречку и 3 сосиски, ещё и сыр и конфеты ))) но это был обед, а ужинать я не планирую , яблоко съем

Гость
#29
Гость

Это анорексия.

это ваши фантазии-тренируюсь каждый день+теннис/сквош 2-3 раза в неделю+бег+водные виды спорта. до анорексии мне очень далеко. как автор в размер эс втискивает свои +8 кг к моему весу я себе не представляю))ну, главное, что живет в уверенности, что она стройная))и что купив домой гантели, она тут же сделает ими себе массивный верх))) я пр росте 160 вообще 56 вешу. параметры 90-66-90. Я инструктор по фитнесу 9 лет. ношу s, и иногда,о боже,в XS влезаю.так что не *** здесь, а иди и пожри лучше, доска

Шерри
#30
Автор

Подтянется. В том плане, что уйдёт рыхлость, и улучшится тонус кожи. Каких-то кардинальных изменений фигуры и похудения не будет. И это если именно плавать, а не болтаться, как это делают 90% женщин. Стандартный сеанс в 45 минут позволяет проплыть в неплохом темпе около километра, если не убиваться , но и не филонить

Я такие цели и преследую , слегка подтянуться и в целом тонус ощущать тела . У меня 2 раза по полчаса. Я плохо плаваю пока, пол дорожки проплыву уже все мышцы жгут и болят.
Тогда плавать, насколько позволяет умение, но плавать. Дорожку проплыла, отдышалась минутку-другую, и вперёд дальше. Но многие правильно плавать не умеют, руками-ногами бултыхают как попало, голова над водой, дышат черт-те как. А по идее надо ладошки лодочкой, лицо в воду, дышать выныривая, если брасс, или поворачивая голову, если кроль

Автор
#31
Шерри

Я такие цели и преследую , слегка подтянуться и в целом тонус ощущать тела . У меня 2 раза по полчаса. Я плохо плаваю пока, пол дорожки проплыву уже все мышцы жгут и болят.
Тогда плавать, насколько позволяет умение, но плавать. Дорожку проплыла, отдышалась минутку-другую, и вперёд дальше. Но многие правильно плавать не умеют, руками-ногами бултыхают как попало, голова над водой, дышат черт-те как. А по идее надо ладошки лодочкой, лицо в воду, дышать выныривая, если брасс, или поворачивая голову, если кроль

А почему голову над водой нельзя? Я не ныряю. У меня с ушами проблемы потом если вода попадёт . Просто плаваю , но стараюсь много двигаться , обширнее руки разводить когда плыву , ногами активно двигать. Когда плыву прям чувствую напряжение в трицепсах и груди

Гость18
#32

Автор,сорри за дубляж сообщений,какой то косяк с сайтом,сначала они пропадали.В общем удачи вам.Возьмите тренера на неск раз,чтобы научил плавать под водой и прав дышать при этом,технику более-менее приемлемую и без него потом можно отработать,если с ним дорого.Научитесь прав двшать и согласовывать это с даижениями,обалдеете как просто плавать,не будете задыхаться на дорожке,мышцы не будут забиваться и вам не нужно будет останавливаться.Кроль кстати самый простой стиль,как окащалось:) я с брасса начинала,кащалось он для женщин проще.Вес мой норм обычно 60 кг при росте 168, не идеал был,но норм.Я дожралась до 63кг.С бассейном 2 года назад скинула до идеала в 58кг за 1,5 мес.Меньше я уже дистрофан,поэтому просто поддерживаю регулярными тренями

Шерри
#33
Автор

А почему голову над водой нельзя? Я не ныряю. У меня с ушами проблемы потом если вода попадёт . Просто плаваю , но стараюсь много двигаться , обширнее руки разводить когда плыву , ногами активно двигать. Когда плыву прям чувствую напряжение в трицепсах и груди

Ну Во-первых, для шеи нехорошо, получается, что вы запрокидываете голову назад, и если есть намёк на остеохондроз, то может спровоцировать. Т.е. голова все же не должна быть перпендикулярна телу. А во-вторых, с опущенной головой скорость выше, а так вы больше усилий затрачиваете

Шерри
#34

Но вода может попасть, да

Гость18
#35
Автор

А почему голову над водой нельзя? Я не ныряю. У меня с ушами проблемы потом если вода попадёт . Просто плаваю , но стараюсь много двигаться , обширнее руки разводить когда плыву , ногами активно двигать. Когда плыву прям чувствую напряжение в трицепсах и груди

плохо,во- первых нагрузка на шейный отдел большая,от этого и мышцы спины зажимаются.Во 2х у вас отсутсвует правильное дыхание,которое очень важно для эффективности плавания,ну и техники нет никакой при таком способе

Гость18
#36
Шерри

Но вода может попасть, да

шапку на уши натягивайте да и все и скорее всего есть затычки для ушей.Я вот себе зажим на нос хочу купить,а то постоянно вода в нос попадает,когда на спине кролем плаваю

Шерри
#37
Гость18

шапку на уши натягивайте да и все и скорее всего есть затычки для ушей.Я вот себе зажим на нос хочу купить,а то постоянно вода в нос попадает,когда на спине кролем плаваю

Подозреваю, от формы черепа зависит, мне под шапку все равно забирается. Неприятно, но решается вытряхиванием воды из ушей, да и все, не так это меня и парит

Шерри
#38

Автор, а вы действительно попросите хотя бы тренера, который у бассейна болтается и за всеми присматривает, пусть вам объяснит, как правильно плавать. Станет и проще, и эффективнее

Гость18
#39
Шерри

Подозреваю, от формы черепа зависит, мне под шапку все равно забирается. Неприятно, но решается вытряхиванием воды из ушей, да и все, не так это меня и парит

возможно,но может и шапку можно подобрать другую.Сейчас и для длинных волос шапки есть и всякие-разные,я вот очки новые себе купила и спрей против запотевания,как в др подводный мир попала.А до этого вроде протирала и нормально:)

Гость
#40
Гость

вы не стройная, не поможет, питание менять обязательно

Кто-то очень завидует. 57 кг для 170 очень даже стройная.

Гость
#41
Гость

это ваши фантазии-тренируюсь каждый день+теннис/сквош 2-3 раза в неделю+бег+водные виды спорта. до анорексии мне очень далеко. как автор в размер эс втискивает свои +8 кг к моему весу я себе не представляю))ну, главное, что живет в уверенности, что она стройная))и что купив домой гантели, она тут же сделает ими себе массивный верх))) я пр росте 160 вообще 56 вешу. параметры 90-66-90. Я инструктор по фитнесу 9 лет. ношу s, и иногда,о боже,в XS влезаю.так что не *** здесь, а иди и пожри лучше, доска

разве представители сферы услуг, те самые, что в зале на подсосе, не должны быть вежливыми, позитивными и неагрессивными??чем вызвана подобная агрессия?возможно вы колете гормоны? или возможно вас никто не берет на персональные тренировки и вы голодаете?фитнесинструктор не в курсе, что 57 кг тела автора и 57 кг тела инструктора- это не одно и тоже?

Гость
#42
Гость


это ваши фантазии-тренируюсь каждый день+теннис/сквош 2-3 раза в неделю+бег+водные виды спорта. до анорексии мне очень далеко. как автор в размер эс втискивает свои +8 кг к моему весу я себе не представляю))ну, главное, что живет в уверенности, что она стройная))и что купив домой гантели, она тут же сделает ими себе массивный верх))) я пр росте 160 вообще 56 вешу. параметры 90-66-90. Я инструктор по фитнесу 9 лет. ношу s, и иногда,о боже,в XS влезаю.так что не *** здесь, а иди и пожри лучше, доска

разве представители сферы услуг, те самые, что в зале на подсосе, не должны быть вежливыми, позитивными и неагрессивными??чем вызвана подобная агрессия?возможно вы колете гормоны? или возможно вас никто не берет на персональные тренировки и вы голодаете?фитнесинструктор не в курсе, что 57 кг тела автора и 57 кг тела инструктора- это не одно и тоже?тебе по *** захотелось?

фитнес
#43
Оо

Автор ОоАвтор ОоАвтор

Вроде как так куда сложнее и дОльше. А вообще, если честно, по моему, вы даже не добираете 3кг. Оптимальный вес это рост -110 то бишь при росте 170-110 мы получаем 60кг....

Все, больше слушать эту комментаторшу сил нет. Школьница, что ли? Это верхняя граница нормы, у автора все в порядке с весом. В 25 лет и бассейн, и тренажерка самое оно. В 40 лет старость только у тебя одной начнется, у остальных после 55 )))

Буратино
#44

У меня ноги хорошо подтянулись за 2 недели пребывания на море! Прям точные стали!

Гость
#45

полчаса это МАЛО нужно 45 минут
гантели домой купите и лежа с согнутыми колеными разводите руки
на улице сейчас куча тренажеров также на грудь и руки - сидите прямо и разыодите тренажер как в тренажерке но на улице вообще кайф
погуглите упражнения Мерилин Монро для груди
также у Анны Куркуриной было видео на эту тему
а вот с ушами дело серьезное обязательно надо что-то придумать с шапкой и с затычками для ушей а то может завестись грибок это очень неприятно и трудно лечиться

Буратино
#46

Но я не просто плавала в море, а заплывала на глубину и делала аэробные упражнения!

!!
#47

Ну разработаешь себе плечи в басике,тебе оно надо?

Гость
#48

Сумасшедшие комментарии про 49 кг! Что это за узники Бухенвальда?!! Автор, ваш вес - идеальный!

Гость
#49

Для неспортсменов оптимальный вес рассчитывается по формуле = рост - 100 - ( 10-20%).
При росте 170 см нормальный вес должен находится в диапазоне 63-56 кг.

Для профессиональных спортсменов вес определяется стандартами вида спорта - для художественных гимнасток и для тяжелоатлетов абсолютно разные!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Автор что то привирает. ЕЕ слова"У меня фигура 84-65-90. Размер s. Это не стройная по вашему?" Вранье! У меня такие же параметры и это размер 40-42 XS и вешу я 47 кг при росте 165. Так что авторица либо с весом/параметрами наврала либо с размером. Размер S это бедра в районе 96 см, немаленькие ни разу! По теме бассейн подтянуть дряблую грудь не поможет, спортзал тоже, это только пластическая операция. Руки и бедра можно проработать, но это явно не полчаса плавания в темпе еле еле 2 раза в неделю. От таких занятий толку ноль