Гость
Статьи
тренажерный зал при …

тренажерный зал при геморрое!

Всем привет! Можно ли ходить на тренажеры при геморрое чтобы похудеть ?
геморрой у меня из-за запора, но поднимать тяжести не думаю
спасибо огромное за советы и за помощь

vogue_beauty
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и нужно,но без натуживания выполнять упражнения (то есть с адекватным весом)

Гость
#2
vogue_beauty

Всем привет! Можно ли ходить на тренажеры при геморрое чтобы похудеть ?
геморрой у меня из-за запора, но поднимать тяжести не думаю
спасибо огромное за советы и за помощь

Питание нормализовать, вот и похудеете. И с геморроем вашим, может, проблем убавится.
Не, зал-то нужен, но вам бы основную причину обострения убрать.

Буратино
#3

Может аквааэробикой лучше вам заняться? Тоже очень эффектный метод похудения...

#4

просто очень хочу заниматься именно на тренажерах....беговая, велосипед....просто немного боюсь. .
вроде бы у меня без крови и без боли(если больно мазь и свечи сразу помагают)

Гость
#5

Мож хула-хуп крутить?

Гость
#6
vogue_beauty

просто очень хочу заниматься именно на тренажерах....беговая, велосипед....просто немного боюсь. .
вроде бы у меня без крови и без боли(если больно мазь и свечи сразу помагают)

Слушайте, ну это такая штука, что рано или поздно может так выстрелить, что придется избавляться от него оперативно. Но никто не знает, когда оно выстрелит. Однозначно, движение вам полезно, а поднятие тяжестей - нет. И диета обязательна.

Гость
#7

ходите пешком
можно на роликах
на скейте
бассейн!!!!!
а велик можно арендовать на 3 часа в формате городского катания
ДЕШЕВЛЕ ЗАЛА все это обйодется
дома - Лесли Сансон Джиллиан Майклс и все!

Люба
#8
Гость

Слушайте, ну это такая штука, что рано или поздно может так выстрелить, что придется избавляться от него оперативно. Но никто не знает, когда оно выстрелит.

Да ну прям, не пугайте людей, операция это когда уже 3-4 стадия, или геморрой кровоточит постоянно. Я хожу в зал, разумеется сначала пролечила геморрой, когда обострение больно даже ходить, о занятиях и речи нет.

Валентина
#9
Люба

Я хожу в зал, разумеется сначала пролечила геморрой, когда обострение больно даже ходить, о занятиях и речи нет.

На лечение много времени надо?

Люба
#10
Валентина

На лечение много времени надо?

Опять-таки зависит в какой стадии геморрой и какой именно. У меня был комбинированный, узлы и изнутри, и внешне, поэтому лечение было более длительное. Сначала неделю венарус принимала и свечи с гепарином ставила, чтобы тромбоз устранить, но потом врач еще на неделю продлил курс. Обратись я раньше могла бы и недельным лечением обойтись. Но мы ведь не идем в больницу пока петух в одно место не клюнет. Зато теперь опытная, профилактику своевременно провожу.

Валентина
#11
Люба

Зато теперь опытная, профилактику своевременно провожу.

Профилактика при геморрое? Это вы имеете в виду не допускать запоров, тяжести не носить и все в этом духе?

Люба
#12
Валентина

Профилактика при геморрое? Это вы имеете в виду не допускать запоров, тяжести не носить и все в этом духе?

Не только это. Я продолжаю венарус курсами принимать, ведь вена прямой кишки уже была ослаблена, надо периодически укреплять, иначе при малейшей нагрузке она опять выйдет наружу. Профилактику не пропускаю, поэтому и проблем в зале нет.

Жара
#13
Люба

Профилактику не пропускаю, поэтому и проблем в зале нет.

Тоже неделю принимаете таблетки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#14
Жара

Тоже неделю принимаете таблетки?

Нет, недельный курс только при лечении возможен, для снятия болевых симптомов. Профилактика подольше, по два месяца дважды в год принимаю венарус, но уже по таблетке в день. Занятия в зале уже больше года не прерываю, ну и железо не таскаю, знаю, что нельзя. Все остальное - в полном объеме.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем