Гость
Статьи
Колет бок на пробежке

Колет бок на пробежке

Бегаю примерно неделю. По одному - два км.Устаю быстро, потому что до этого вела очень малоактивный образ жизни, И как только на пробежке устаю, то сбивается дыхание и сразу колет в правом боку, под рёбрами, иногда и в левом.
Приходится останавливаться сразу. Было у кого нибудь такое? И пройдёт это само собой со временем или я как то неправильно бегаю? темп вроде нормальный, но уже через пять минут сильная отдышка и эта боль, даже при быстром шаге такое. Что делать?

Миланка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих такая проблема. Само проходит. А что это такое и почему - это просто погуглите.

#2

Старайтесь бежать не спеша, дышите ровно. Вдох-нос, выдох-рот. И важный момент - выдыхайте когда ступаете левой ногой! Я сам так бегаю, каждое утро 5 - 7 км, до сих пор с армии привычка)

Автор
#3
LuciferWhite

Старайтесь бежать не спеша, дышите ровно. Вдох-нос, выдох-рот. И важный момент - выдыхайте когда ступаете левой ногой! Я сам так бегаю, каждое утро 5 - 7 км, до сих пор с армии привычка)

Тоже слышала про выдох на левой ноге, только не понимаю как? Это ж надо дышать как собака? У меня только на одном выдохе куча шагов получается.

#4
Автор

Тоже слышала про выдох на левой ноге, только не понимаю как? Это ж надо дышать как собака? У меня только на одном выдохе куча шагов получается.

Ну можно и так сказать - частота дыхания при беге дожна быть повышенноц, только язык высовывать не стоит)) Так бегают и марафонцы и просто любители. Это не сложно, нужно вдыхать-выдыхать сильно (без фанатизма) и резко. И если будете "растягивать" дыхание - вы его только собьете. Все должно быть ровно и точно: правая-короткий и резкий вдох носом, левая-сильный и короткий выдох ртом. ФУХ!))) Держать ритм еще помогает музыка (КЭП)... Пробуйте, все получится.

Гость
#5

это боль в печени из-за усиления кровообращения. Выше вам правильно написали-нужно научиться правильно дышать. Ну и сбавить темп когда заболит. Когда сердечно-сосудистая система адаптируется к нагрузкам - это пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иванка
#6

В случаеях когда человек вел малоактивный образ жизни а потом резко решил взятся за спорт очень хорошо помагаю масажеры для тела. Они помагают мышцам более офективно расслабиться после очередной **тренировки**. Сама пользовалась и поетому знаю.
Кстати,покупала тут http://medisana-msk.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема