Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Колет бок на пробежке

Бегаю примерно неделю. По одному - два км.Устаю быстро, потому что до этого вела очень малоактивный образ жизни, И как только на пробежке устаю, то сбивается дыхание и сразу колет в правом боку, под рёбрами, иногда и в левом.
Приходится останавливаться сразу. Было у кого нибудь такое? И пройдёт это само собой со временем или я как то неправильно бегаю? темп вроде нормальный, но уже через пять минут сильная отдышка и эта боль, даже при быстром шаге такое. Что делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • У многих такая проблема. Само проходит. А что это такое и почему - это просто погуглите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Старайтесь бежать не спеша, дышите ровно. Вдох-нос, выдох-рот. И важный момент - выдыхайте когда ступаете левой ногой! Я сам так бегаю, каждое утро 5 - 7 км, до сих пор с армии привычка)

Нравится0
    Не нравится0
  • LuciferWhite

Старайтесь бежать не спеша, дышите ровно. Вдох-нос, выдох-рот. И важный момент - выдыхайте когда ступаете левой ногой! Я сам так бегаю, каждое утро 5 - 7 км, до сих пор с армии привычка)

Тоже слышала про выдох на левой ноге, только не понимаю как? Это ж надо дышать как собака? У меня только на одном выдохе куча шагов получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Тоже слышала про выдох на левой ноге, только не понимаю как? Это ж надо дышать как собака? У меня только на одном выдохе куча шагов получается.

Ну можно и так сказать - частота дыхания при беге дожна быть повышенноц, только язык высовывать не стоит)) Так бегают и марафонцы и просто любители. Это не сложно, нужно вдыхать-выдыхать сильно (без фанатизма) и резко. И если будете "растягивать" дыхание - вы его только собьете. Все должно быть ровно и точно: правая-короткий и резкий вдох носом, левая-сильный и короткий выдох ртом. ФУХ!))) Держать ритм еще помогает музыка (КЭП)... Пробуйте, все получится.

Нравится0
    Не нравится0
  • это боль в печени из-за усиления кровообращения. Выше вам правильно написали-нужно научиться правильно дышать. Ну и сбавить темп когда заболит. Когда сердечно-сосудистая система адаптируется к нагрузкам - это пройдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • В случаеях когда человек вел малоактивный образ жизни а потом резко решил взятся за спорт очень хорошо помагаю масажеры для тела. Они помагают мышцам более офективно расслабиться после очередной **тренировки**. Сама пользовалась и поетому знаю.
    Кстати,покупала тут http://medisana-msk.ru

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть