Гость
Статьи
Вот пришла я в …

Вот пришла я в фитнес-клуб...

Впервые купила абонент в клуб, там групповые, тренажёры, бассейн, сауна. Но я совершенно не знаю, что там делать. Первый раз плавала только. Групповые неудачно, все интересное днём, а я только вечером могу. К тренажёрам даже не знаю как подходить, надо мной все ржать будут) Тренера не могу взять по деньгам, да и не вижу я никого с тренерами, но все при деле, а я как ёжик в тумане.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

а зачем сразу абонемент хватать, надо было сначала разок сходить. Да и вообще ходить лучше с подругами

Али-баба
#2

Ну беговую дорожку вы осилите, велотренажер? В настройках все указано, есть русский язык. Никто там ни над кем не смеется. Будьте раскованной, попросите помочь.

Буратино
#3

Вы просто растерялись)) Занимайтесь на тех тренажерах, какие знаете, например велотренажеры, беговая дорожка. А сами потихоньку понаблюдайте за другими, кто как на каких тренажерах занимается.

Rrow
#4

там есть инструкторы которых можно спросить как заниматься, как тренажерами пользоваться. на тренажерах обычно есть инструкция наглядная как ими пользоваться. все там просто.

Гость
#5

А книжки почитать, видео посмотреть? Одно занятие с тренером берите обязательно, технику поставит. И изучайте, блин, вопрос!

Марина
#6

В нашем фитнес клубе наоборот подходят помонают, хоть и не просишь помощи.
Скоро посылать начну советчиков

Асти
#7

В зале вообще кто в первый раз тренера обязаны бесплатно дать хотя бы для того, чтобы вас ознакомили с тренажерами. Это же по технике безопасности положено - инструктаж. Вы договор почитайте и на ресепшене вопрос задайте.

Гость
#8

Интернет в помощь

Гость
#9

На ютбюб все программы.Как похудеть.Как накачаттся.Люди все на пальцах рассказывают и показывают

Гость
#10

Вы можете к любому инструктору подойти и вам все покажут и расскажут. Странно, что групповые в основном днем, у нас, наоборот вечером, так как основная масса людей после работы. Самые лучшие тренировки всегда с 5 до 9 вечера. Все с учетом пожеланий клиентов.

Гость
#11
Гость

Интернет в помощь

Вот я и написала в интернет
Читала некоторые программы, там одна противоречит другой, не знаю что правда

Гость
#12
Гость

Вы можете к любому инструктору подойти и вам все покажут и расскажут. Странно, что групповые в основном днем, у нас, наоборот вечером, так как основная масса людей после работы. Самые лучшие тренировки всегда с 5 до 9 вечера. Все с учетом пожеланий клиентов.

Вечером почему то только восточные и стриптиз. А я бы хотела на танцы и растяжки, может йогу, типа аэробики что то, это все днём.

Гость
#13
Гость

А книжки почитать, видео посмотреть? Одно занятие с тренером берите обязательно, технику поставит. И изучайте, блин, вопрос!

Технику на что? я не знаю что мне надо, я худеть не хочу, просто общий тонус и бодрость, сил чтоб больше было, работа сидячая

Гость
#14

Тут пишут многие, что ходят в клубы, что вы там делаете? Для чего?, хотелось бы пообсуждать.

Гость
#15

Господя, какие вы тут все туппые! Это невыносимо. Про вас уже столько мемов в интернете, а вы все равно туппые.
Авторша. Входишь в зал и идешь к тренеру, который следит за залом! говоришь ему "я в первый раз" - он будет тебя сопровождать по тренажерам и все показывать по типовой программе для новичков! Без тренера не лезь на тренажеры.

Гость
#16
Гость

Тут пишут многие, что ходят в клубы, что вы там делаете? Для чего?, хотелось бы пообсуждать.

Я для поддержания тонуса мышц. И неожиданно даже похудела на 7 кг. Тело стало отличное. Попа и ноги все в мышцах, тело как мячик упругое, линия плеч красивая. Мой мужчина меня щупает до синяков :))) нравлюсь
хожу без фанатизма 2-3 раза в неделю по часу

Гость
#17

В зале новичкам инструкторы должны показать как пользоваться всеми тренажерами. Объяснить технику безопасности при работе с тренажерами. Это делается бесплатно. За платно инструктор все время занятий не отходит от вас, пишет под вас программу- на каком тренажере, какие упражнения и сколько времени уделять каждому занятию.

Гость
#18
Гость

Входишь в зал и идешь к тренеру, который следит за залом! говоришь ему "я в первый раз" - он будет тебя сопровождать по тренажерам и все показывать по типовой программе для новичков! Без тренера не лезь на тренажеры.

+++
либо если нет тренера совсем (у меня например только на ресепшене девочки сидят), то занимайтесь на велике, беговой дорожке, там просто нажать старт. И смотрите вокруг, как другие делают. А потом в том же youtube конкретно пишите например: приседания с гирью. Или приседания с грифом. Или сгибание ног. или упражнения на ягодицы. упражнения на спину. Но лучше тренера хотя бы на 1 раз взять, чтоб показал все.

Гость
#19

Вам не провели вводный инструктаж? Были обязаны в первое Ваше посещение объяснить Вам назначение того или иного тренадера, а так же показать и рассказать как правильно ими пользоваться. Обратитесь к администратору.

Гость
#20
Гость

Вам не провели вводный инструктаж? Были обязаны в первое Ваше посещение объяснить Вам назначение того или иного тренадера, а так же показать и рассказать как правильно ими пользоваться. Обратитесь к администратору.

Нет, ничего не проводили. Ладно, фик с тренажёрами, что вообще там делать? с чего начать с нулевой формой

Маринка
#21
Гость

Нет, ничего не проводили. Ладно, фик с тренажёрами, что вообще там делать? с чего начать с нулевой формой

"я не знаю что мне надо, я худеть не хочу, просто общий тонус и бодрость, сил чтоб больше было, работа сидячая"
по фитнесу столько литературы, сайтов, блогов, а вы хотите, чтобы в одном сообщение вам все рассказали.
ну. важно удобная одежда, обувь (почитайте рекомендации новичкам по выбору).
далее приходите делаете разминку, чтобы не повредиться (в youtube набираете Разминка перед трениовкой Брин).
далее для общего тонуса.
можно походить в быстром темпе на дорожке, побегать 20-40 мин, походить на эллипсе, сделать упражнения без веса например просто приседания, подьем таза, подьем ног, пресс, отжимания с коленей и т.п.)

Гость
#22
Маринка

Гость
Нет, ничего не проводили. Ладно, фик с тренажёрами, что вообще там делать? с чего начать с нулевой формой
"я не знаю что мне надо, я худеть не хочу, просто общий тонус и бодрость, сил чтоб больше было, работа сидячая"
по фитнесу столько литературы, сайтов, блогов, а вы хотите, чтобы в одном сообщение вам все рассказали.
ну. важно удобная одежда, обувь (почитайте рекомендации новичкам по выбору).
далее приходите делаете разминку, чтобы не повредиться (в youtube набираете Разминка перед трениовкой Брин).
далее для общего тонуса.
можно походить в быстром темпе на дорожке, побегать 20-40 мин, походить на эллипсе, сделать упражнения без веса например просто приседания, подьем таза, подьем ног, пресс, отжимания с коленей и т.п.)

Все это фуфло "походить-поприседать" можно делать самой совершенно бесплатно и без таскания в клуб. Автор, вас развели как и тысячи таких же кyриц-потребительниц. Они такие же спортсменки как вы -ничего сказать по теме не смогли только погавкали.

Гость
#23
Гость

Технику на что? я не знаю что мне надо, я худеть не хочу, просто общий тонус и бодрость, сил чтоб больше было, работа сидячая

Технику выполнения упражнений же.

Гость
#24
Гость

Тут пишут многие, что ходят в клубы, что вы там делаете? Для чего?, хотелось бы пообсуждать.

Не поверите, тренируемся, для того, чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы не болела спина, чтобы были силы и энергия, бодрость, здоровые сосуды, чтобы было красивое тело.

Гость
#25

Все при деле потому, что они уже раньше занимались на подобных тренажерах с тренером.
Вам тоже придется тренера нанять на несколько занятий, чтобы научиться на тренажерах заниматься.

Гость
#26
Гость

МаринкаГость
Нет, ничего не проводили. Ладно, фик с тренажёрами, что вообще там делать? с чего начать с нулевой формой
"я не знаю что мне надо, я худеть не хочу, просто общий тонус и бодрость, сил чтоб больше было, работа сидячая"
по фитнесу столько литературы, сайтов, блогов, а вы хотите, чтобы в одном сообщение вам все рассказали.
ну. важно удобная одежда, обувь (почитайте рекомендации новичкам по выбору).
далее приходите делаете разминку, чтобы не повредиться (в youtube набираете Разминка перед трениовкой Брин).
далее для общего тонуса.
можно походить в быстром темпе на дорожке, побегать 20-40 мин, походить на эллипсе, сделать упражнения без веса например просто приседания, подьем таза, подьем ног, пресс, отжимания с коленей и т.п.)
Все это фуфло "походить-поприседать" можно делать самой совершенно бесплатно и без таскания в клуб. Автор, вас развели как и тысячи таких же кyриц-потребительниц. Они такие же спортсменки как вы -ничего сказать по теме не смогли только погавкали.

В зал ходят НЕ спортсменки, а простые люди на лечебную физкультуру.
Автору надо сперва с тренером позаниматься, наладить программу тренировок, приноровиться к тренажерам, дальше уже можно самой.

Гость
#27
Гость

Тут пишут многие, что ходят в клубы, что вы там делаете? Для чего?, хотелось бы пообсуждать.

Не поверите, тренируемся, для того, чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы не болела спина, чтобы были силы и энергия, бодрость, здоровые сосуды, чтобы было красивое тело.

Ну и скажи что делаешь, не помнишь что ли? лишь бы выс@р свой написать

#28

1 тренировку платную оплатите, пусть тренер покажет технику работы на тренажёрах, а программу питания и упраженений в инете подберете на тематических сайтах. раз в месяц с тренером корректировать будете.

Бублик
#29

в зале должен быть инструктор-дежурный по залу, т.к. спортивный зал не комната отдыха, а помещение для физической работы с нагрузками, где необходимо наблюдение, совет и помощь.. у меня в зале также обычно еще медик и пару инструкторов, которые либо занимаются со своими клиентами, либо тусят в ожидании их. задайте вопрос, помогут, еще и попытаются привлечь вас на свои занятия. возьмите разок, другой.

Маринка
#30
Гость

Все это фуфло "походить-поприседать" можно делать самой совершенно бесплатно и без таскания в клуб. Автор, вас развели как и тысячи таких же кyриц-потребительниц. Они такие же спортсменки как вы -ничего сказать по теме не смогли только погавкали.

я написала для новичка, который вообще не знает, что делать и откуда начать. Давать полноценные тренировки не вижу смысла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся
#31

Уже лет 5 как бум в интернете на фитнес-блоги. Информации море о мотивации, как выбрать цель тренировок, как составить программу, техника упражнений, диета и т д. Все это обмусолили сотни раз. Есть блоги тренеров, любителей, выступающих спортсменов, есть и ориентированные на новичков. Все это на Ютуб, ***, ВК и т.д. Неужели сложно поискать?)

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем