Гость
Статьи
Выбор беговой дорожки …

Выбор беговой дорожки для родителей-пенсионеров

Подскажите, пожалуйста, из своего опыта или опыта своих родителей, какую беговую дорожку лучше приобрести для пенсионеров, у одного из которых стоит кардиостимулятор. Понятно, что они будут не бегать на ней, а ходить.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и ходить не будут. Через неделю начнут вешать на нее одежду и ворчать, что места много занимает.
Вы лучше узнайте, где в вашем районе занимаются пенсионеры скандинавской ходьбой, это д.б. нечто, организованное при управе и запишите их туда. В коллективе точно заниматься будут.

#2
Гость

Да и ходить не будут. Через неделю начнут вешать на нее одежду и ворчать, что места много занимает.
Вы лучше узнайте, где в вашем районе занимаются пенсионеры скандинавской ходьбой, это д.б. нечто, организованное при управе и запишите их туда. В коллективе точно заниматься будут.

Раньше папа маме (после операции, когда установили кардиостимулятор) заявлял: "Выходи на улицу и гуляй, вон, набережная под боком!" Пару недель назад ему сделали операцию на кишечнике и теперь он запел по-другому: "Мол, на улице третий день дождь, где же тут гулять?" ) Теперь он в поисках тренажёра.

ЕленаПетровна
#3

Может конечно ваши роди уникумы и действительно будут заниматься,но я в это тоже не верю.Я хожу в СК Газпром на утренний фитнес ( групповые занятия) Есть группа-" суставная гимнастика"- вот там не то что пенсионеры,там динозавры долгожители
среди занимаюшихся есть )))Я один раз сходила ради интереса и поняла,что мне туда ещё рано)) Но это я к чему: у них там такая тусовка! Они и на гимнастику эту ходят и в бассейн многие и на тренажёры. Молодцы в общем. Я бы вам посоветовала тоже что то такое поискать.Там же ещё и общение, мотивация друг друга.Кто начал ходить уже вряд ли забросит,а тренажер точно в вешалку превратится через месяц

Шпуля
#4

Лучше карту на утро и день в зал. Дорожка это для одежды. Я , дай бог, моим мозгами долголетия. Арендовала тренажер. Использовалась неделю и он стал вешалки для одежды. Все теперь только зал. Никаких тренажеров
Рекомендую сделать как я. Арендовать на 1-2 месяца и зафиксировать активность. Если спустя 2 месяца будет толк вот тогда уже покупайте то что родители сами захотят с учетом реального опыта.

#5

Всем спасибо за отклики. Группу скандинавской ходьбы нашла, но далековато от дома, надо фитнес-центр в их районе ещё посетить )))

Гость
#6

Лучше эллипс купите, и для здоровья полезнее, и месте меньше занимает.

Гость
#7

Обратите внимание, что, в клубе для пенсионеров может быть "выгодный" тариф с помесячной оплатой, при этом, есть ограничения по времени и выходные не входят. А обычная дневная карта (включая выходные и на пару часов дольше днём) в этом же клубе может быть значительно выгоднее, или с рук можно поискать. Я столкнулась с этим в одном клубе в Москве. Во многих клубах есть первое бесплатное занятие.

Гость
#8

Эллипсоид у стариков может вызвать головокружение, и ему ничто не мешает стать такой же вешалкой для одежды. Кстати, насчёт "занимает меньше места", я бы не согласилась. У нормальных - большой размах

Бабулетка
#9

Пенсионерам лучше на улицу ходить. Я свою маму по телефону ежедневно контролирую - гуляла или нет. Тренажер покупали. Через пару месяцев заныла, что место занимает.

Гость
#10

Есть у нас дорожка,покупали для семьи,думали всерьёз заниматься,но она такая тяжёлая и громоздкая,там муторно её каждый раз раскладывать...короче уже который год стоит,завешенная одеждой)
Лучше на улице гулять,а дома в духоте на этой дорожке нет смысла ходить,с таким же успехом можно по квартире круги наматывать)

Гость
#11
Гость

Эллипсоид у стариков может вызвать головокружение, и ему ничто не мешает стать такой же вешалкой для одежды. Кстати, насчёт "занимает меньше места", я бы не согласилась. У нормальных - большой размах

Зато для суставов безопаснее

мира
#12

тут каждый день выбегаешь на пробежку либо дома с гантелями тренируешься, а люли оказывается не хотят прогулятьсяили использовать купленный дорогой тренажер. неужели вашей тушке не хочется размяться?

Гость
#13

Я постоянно пользуюсь дорожкой уже несколько лет. А для кардиостимуляторов какие противопоказания? Моя дорожка электрическая, меряет пульс, когда руки на поручнях - не знаю, влияет ли она на кардиостимуляторы. Дорожка компактная. У нее есть функция создания уклона до 12 градусов (для ходьбы) - это позволяет при низкой скорости увеличить нагрузку. Дорожка LifeGear 97285А.

звезда мишлен
#14

купите им палки для ходьбы и отправьте в клуб. у меня мама 3 года ходит , это бесплатно, они каждую неделю куда-то гоняют за город, и так каждый день по 7-10 км наматывают. отличное дело-то для здоровья, и общение.

Гость
#15
Гость

Я постоянно пользуюсь дорожкой уже несколько лет. А для кардиостимуляторов какие противопоказания? Моя дорожка электрическая, меряет пульс, когда руки на поручнях - не знаю, влияет ли она на кардиостимуляторы. Дорожка компактная. У нее есть функция создания уклона до 12 градусов (для ходьбы) - это позволяет при низкой скорости увеличить нагрузку. Дорожка LifeGear 97285А.

а похудеть можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Да и ходить не будут. Через неделю начнут вешать на нее одежду и ворчать, что места много занимает.
Вы лучше узнайте, где в вашем районе занимаются пенсионеры скандинавской ходьбой, это д.б. нечто, организованное при управе и запишите их туда. В коллективе точно заниматься будут.

заткнись дурак , старики которые из дома не выходят