Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

какой выбрать спорт?

доброго времени суток.
дело в том, что очень давно ещё я хотела заняться каратэ, но та группа куда я ездила на пробное занятие мне не понравилась, да и зал маленький и неудобный, поэтому это дело забросила. вроде тогда мне было 13.
сейчас я очень хочу заняться каким-то видом спорта, в основном я выбрала вариант борьба, единоборства, боевые искусства, и т.д
рассматриваю два варианта: женский бокс, или кёкусинкай (к этому интереса чуть больше).
но может вы, кто занимался или хотел начать заниматься, посоветуете что из этого лучше, или что-то ещё из той же сферы, но интересное :)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Ничего!Зацмитесь фитнесом,плавайте,бегайте)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Лет-то сколько? Думаю, спортом все же поздно, займись, автор, для начала фитнесом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лет-то сколько? Думаю, спортом все же поздно, займись, автор, для начала фитнесом.

лет 16, и я думаю, что для себя, а не для больших достижений - никогда не поздно, если есть мотивация.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

лет 16, и я думаю, что для себя, а не для больших достижений - никогда не поздно, если есть мотивация.

А для себя - физкультура. Спорт - это соревнования. И как вы, начинающая, думаете соревноваться с теми, кто, хоть и ровесник, но не меньше 10 лет посвятил какому-то виду спорта? У вас ни ловкости, ни навыков, ни реакции как у них нет и не будет уже никогда! Поздно начинать, некоторые спортсмены уже лет в 20 уходят из спорта, а вы только-только надумали!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

спорт никогда не поздно. я в 15 начала заниматься л/а, конечно многое упустила, но за 6 лет тренировок все-таки "доросла" до чемпионата России. хотя тоже изначально хотела заниматься для себя.
    Единоборства - прекрасно. Мне очень нравится кик-боксинг, это как бокс только с ногами. Это и кардио и силовые. Для себя можно и в местных турнирах поучаствовать. Я ищу подходящую по времени группу ну и ближе к дому, все никак не найду( мне 23. удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А для себя - физкультура. Спорт - это соревнования. И как вы, начинающая, думаете соревноваться с теми, кто, хоть и ровесник, но не меньше 10 лет посвятил какому-то виду спорта? У вас ни ловкости, ни навыков, ни реакции как у них нет и не будет уже никогда! Поздно начинать, некоторые спортсмены уже лет в 20 уходят из спорта, а вы только-только надумали!)))

повторюсь, вопрос был не в том, что меня волнует возраст, а конкретный, если вы не можете дать по нему разумных ответов, которые я рассматриваю, то не стоит говорить, что мне уже поздно. это же мои проблемы :)

Нравится0
    Не нравится0
  • спорт в смысле не профессиональный наверно (как я понимаю), а физическую активность связанную со спортом. там про единоборства кто-то высказался, вполне можно что-то подыскать. тут и подтянутость, мышечный тонус и скорость реакции, гибкость, силовые приемы. можно про фитнес, но это как физкультура, что тоже неплохо.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется гармоничнее и интереснее там где и ноги и руки работают. Хотя при работе ногами придется много времени уделить растяжке.
    Я вот в 14 начала единоборствами заниматься и вполне и на соревнованиях поучаствовала. Не очень высокого уровня но все же. И развила в себе качества желаемые. Сейчас тренером работаю. А вот фитнесом не смогла бы заниматься, это же так нуудно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье