Гость
Статьи
Фитнес влияет на …

Фитнес влияет на долголетие?

Продолжительность жизни от фитнеса не увеличивается. Тем более, ресурсы организма так или иначе уменьшаются с возрастом. Представьте, каково в 60 лет нести на себе груду мышц? Этот фанатизм ни к чему. Качество еды и жизни сильнее влияет на жизнь. А фитнес больше для красоты. Долголетие зависит от мозгов.

Если нужен определённый источник, то выложу.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прикол в том, что каждый год после 35 лет ты будет терять минимум по кило мышц в процессе старения, поэтому если ты качался, то в 60 лет будешь бодрым бегающим стариканом, если не качался - шоркающим и пердящим дедом.
ну и сердца - это ж тоже мышца. так что делай выводы

Гость
#2

Нужен конечно источник, выкладывайте. И что имеется в виду под фитнесом в данном случае? Груда мышц - это разве не другое немного?

Гость
#3

Качество еды? Не переоценивайте и еду, пожалуйста! Савелий Крамаров был помешан на качественной еде, ЗОЖе, а умер от чего? От неё же. А до 100 лет собирался жить. Большинство людей едят, что хотят, и многие живут дольше тех, кто помешан на долголетии путём занятий фитнесом и поеданием овощей, круп и фруктов. "Люди, ешьте всё, ничего не бойтесь!"- совет писателя Виктории Токаревой, приятельницы Савелия Крамарова.

Гость
#4

Че ж вы о фитнесе как о крайности -то???
Фитнес это не обязательно гора мышц))) Пишите уж тогда о бодибилдинге а не о фитнесе.
Регулярные тренировки, как кардио так и аэробные- 100% и продлят и улучшат качество жизни!
Даже если ЛОГИКУ включить, возьмем средне статистического куряку выпивоху, и ЗОЖника- спортсмена, у кого больше шансов дожить до глубокой старости здоровым? А если в философию уходить, то завтра как ЗОЖНИКА так и куряку-выпивох может камаз переехать.

Гость
#5

На долголетие влияют судьба и гены. Образ жизни, в том числе и фитнес, сказываются на качестве жизни, и только.

Гость
#6

Никто ничего не знает, - никакой логике жизнь не поддаётся!
Человек предполагает, а Бог располагает!

Гость
#7
Гость

Никто ничего не знает, - никакой логике жизнь не поддаётся!
Человек предполагает, а Бог располагает!

Истина где-то рядом....

Кира
#8

Естественно, если женщина занимается хоть каким то спортом или активной физкультурой проживет дольше, чем заплывшая жиром тетка, это логично

Гость
#9
Кира

Естественно, если женщина занимается хоть каким то спортом или активной физкультурой проживет дольше, чем заплывшая жиром тетка, это логично

не факт. энергичную может машина сбить насмерть, например

Кира
#10
Гость

не факт. энергичную может машина сбить насмерть, например

при прочих равных естественно)) прием тут машина

Гость
#11
Кира

Естественно, если женщина занимается хоть каким то спортом или активной физкультурой проживет дольше, чем заплывшая жиром тетка, это логично

Т.е. Вы хотите сказать, что моя заплывшая жиром бабушка ( умерла в 98 лет), при наличии фитнеса прожила бы намного больше?

Гость
#12
Гость

Естественно, если женщина занимается хоть каким то спортом или активной физкультурой проживет дольше, чем заплывшая жиром тетка, это логично

Т.е. Вы хотите сказать, что моя заплывшая жиром бабушка ( умерла в 98 лет), при наличии фитнеса прожила бы намного больше?
а наша в на 102 году жизни умерла и заплывшей никогда не была, всегда была худая и поджарая как щепка)

Гость
#13
Гость

Т.е. Вы хотите сказать, что моя заплывшая жиром бабушка ( умерла в 98 лет), при наличии фитнеса прожила бы намного больше? а наша в на 102 году жизни умерла и заплывшей никогда не была, всегда была худая и поджарая как щепка)

моя бабушка прожила 88 лет, ее родная сестра 95 лет, ее родной брат 93 года. Никто из них фитнесом ( особенно в войну, после войны в голод и разруху)не занимался. Всю жизнь пахали, в войну если то, что нашли. Особенно худыми не были. Все дело в генах.

Гость
#14

пост 13.
В войну ЕЛИ то, что нашли съестного

Мир
#15

На качество жизни очень это влияет. Вы пишите в 60 лет тяжело груду мышц таскать, так человек с возрастом мышцы теряет, они жиром заменяются, его что ли лучше таскать?

Гость
#16

что такое фитнес - не знаю.
Лечебная физкультура положительно влияет на качество жизни.

Гость
#17
Гость

пост 13.
В войну ЕЛИ то, что нашли съестного

если уж тогда в полуголодное время люди доживали до таких лет, то в наше время когда оно неголодное и есть все) можно при условие правильного образа жизни хоть до 200 прожить!)

Мир
#18
Гость

если уж тогда в полуголодное время люди доживали до таких лет, то в наше время когда оно неголодное и есть все) можно при условие правильного образа жизни хоть до 200 прожить!)

Нет, во все времена всегда находились долгожители, если средняя продолжительность жизни была 40 лет, кто-то доживал до 90-100 лет, сейчас просто таких больше стало. Видимо это и предел жизни.

гость
#19
Гость

Т.е. Вы хотите сказать, что моя заплывшая жиром бабушка ( умерла в 98 лет), при наличии фитнеса прожила бы намного больше?

вопрос не в количестве лет,а в их качестве

Гость
#20
гость

вопрос не в количестве лет,а в их качестве

Вопрос о продолжительности жизни. Читайте внимательно.

Гость
#21
Правдорубец

Продолжительность жизни от фитнеса не увеличивается. Тем более, ресурсы организма так или иначе уменьшаются с возрастом. Представьте, каково в 60 лет нести на себе груду мышц? Этот фанатизм ни к чему. Качество еды и жизни сильнее влияет на жизнь. А фитнес больше для красоты. Долголетие зависит от мозгов.

Если нужен определённый источник, то выложу.

Так и есть. Фитнес если он активный в определенном возрасте даже противопоказан, т к идёт нагрузка на позвоночник. Но красиво же)

Гость
#22
Гость

моя бабушка прожила 88 лет, ее родная сестра 95 лет, ее родной брат 93 года. Никто из них фитнесом ( особенно в войну, после войны в голод и разруху)не занимался. Всю жизнь пахали, в войну если то, что нашли. Особенно худыми не были. Все дело в генах.

Во именно, что пахали, а не сидели на попе ровно, как сейчас сидят

tatiana.g
#23

а я прочитала статью и есть все основания ей верить, т.к провели исследования именно ученые. Смысл в том, что жители Окинавы (остров в японии) утвеждали что главное условие долголетия (а они живут до 100 лет) диета, активный образ жизни, и духовность. но вот что интересно, как только они переезжают в другую часть мира, то они уже не доживают и до 80 лет. Так вот ученые выяснили, что секрет их долголетия секрет кроется в том, что острова находятся в активно продуваемой ветрами зоне в океане, и уровень содержания кислорода в таких зонах фиксируют как наиболее высокий 22% . А мы где живем?! у меня на районе 5 деревьев и 100 машин. о каком здоровье можно говорить?! А пенсионеры они и на дачу съездят и не в душном фитнесклубе занимаются а на свежем воздухе бегают. А, и я когда эту статью прочитала, интерес зашкаливал, оказывается сейчас кислород преобразовали в жидкость. Для нас, жителей каменных джунглей незаменимая вещь)) жду посылку)

Эллен
#24

мой отец не курил, старался правильно питаться, лыжи, плаванье, интересная работа, спорт, все это до 57 лет... в 58 лет - злокачественная опухоль головного мозга.

#25

Я чего только не делала, чтобы избавиться от морщин и дряблости кожи, выдающих мой биологический возраст. И спортзал, и всевозможные процедуры, и « с утра кекс, вечером секс, если не помогает, то кекс убрать». НИ-ЧЕ-ГО. Руки опускались от бессилия и это при том, что я истратила на неравную борьбу огромное количество сил, денег и времени. В один прекрасный денек так же вот как вы сейчас я сидела на форуме и нарвалась на отзыв о целителе Михаиле Фете и его суперметодике кодирования. Естественно, с моим багажом неудач на этом поприще, вот сразу взять и поверить я не могла органически. Но попробовать решилась, позвонила просто пообщаться. Уж не знаю чем, но за несколько минут разговора Михаил меня зацепил. Я решила, что пройдя такой Путь Борьбы, глупо останавливаться, тем более что его расценки были намного ниже многих других, кому мои деньги пошли уже впрок без пользы для меня. И это решение было одним из самых удачных в моей жизни. Дальнейшее было больше похоже на чудо. Когда увидела как работает его кодировка на омоложение, я поняла что такое нирвана. Я выгляжу лет на 17 моложе! Кожа подтянулась и посвежела, морщинок вообще нет, у меня даже седина почти исчезла. Михаил говорит, что будет еще лучше, что процесс еще не окончен. В общем, девочки, я будто в живой воде искупалась и молодильных яблок откушала. И очень всем рекомендую ознакомиться с этим вот сайтом http://spas-centr.ru/ или группа https://vk.com/celitelfet, а потом непременно познакомится с Михаилом лично. Это станет вашим вторым днем рождения, гарантирую! Всем добра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Я придерживаюсь той точки зрения, что спорт полезен, но перебарщивать не нужно. Просто тренировки в меру, это самое лучшее. Ну и, конечно же, добавки тоже важны. Принимаю карнозин эваларовский (на шоп.эвалар и заказываю, очень удобно) и л-карнитин. Так и восстановление после тренировок улучшаю))самочувствие у меня отменное для моих-то лет))

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем