Гость
Статьи
фитнес вс тренажерный …

фитнес вс тренажерный зал

Доброе утро. Девочки, подскажите пожалуйста, правда ли, что занятия в тренажерном зале гораздо эффективнее групповых занятий? У меня есть абонемент в фитнес-центр. Он какой-то круто-крутой. Туда все входит. Я посещаю все, кроме тренажерки. То есть, хожу на групповые занятия, чередую их... типа кардио, интервальные, силовые, растяжка, трх-петли и тд. И вот в очередной раз меня на рецепции спросили: "Вы сегодня на групповые?". И я задумалась. Может зря я игнорю тренажерку? Не ходила в нее, потому что я боюсь. Кроме беговой дорожки и велика я ничего там не знаю из этих тренажеров. Там миллиард людей. Как выжить в этом зале? Как познакомиться со всеми тренажерами? Как понять ,какие тебе упражнения нужны? И их количество? и тд... там есть дежурный тренер. Но я стесняюсь у нему подходить( или взять за деньги тренера на один раз ,чтобы все объяснил? кошмар какой-то в общем. подскажите , кто что знает по этому вопросу. спасибо

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Личный тренер

#2

Возьмите пару занятий с личным тренером, чтобы он вас познакомил с тренажерами и набросал программу на первое время. Каждому свое, но лично для меня тренажерка гораздо эффективнее групповых.

Фитнес- Вуман
#3

Все просто, берете три тренировки ПЛАТНО с тренером. Говорите ему ЧТО вам нужно ( попку подкачать, бедра рельефными сделать, руки рельефные, пресс кубиками...)и он вам все расскажет и покажет, на каких именно тренажерах, по сколько подходов и какое количество раз)
А вообще, большинство тренеров, сами являются классиками, то есть -штанга и гантельки- этого достаточно)) для рельефного тела.

#4

В принципе, если Вы на всех прочих занятиях не филоните, то может и черт с ней, с этой тренажеркой? На тренажеры ходят ведь с конкретными целями и программой.
Впрочем, если уж хочется, то во-первых, нужно понять, что Вы хотите получить от занятий на тренажерах. И соответственно, выбрать программу самой (в Гугле не банили, я полагаю) либо с индивидуальным тренером. Во-вторых, конечно, не стесняться подойти и спросить. Не знать чего-то - нормально. Ненормально начать заниматься неправильно и получить в лучшем случае нулевой результат, а в худшем, какую-нибудь травму. Как выжить? Не знаю, что там за зал такой, что Вы аж выживать собрались. И кстати, на тренажерах есть картинки-инструкции, которые показывают, что делать, и какие мышцы при этом должны работать.

Асти
#5

Мое мнение - на групповых занятиях дается общая тренировка мышц. Занимаясь индивидуально вы сами решаете что вам качать и какую нагрузку давать. Еще мне на общих занятиях не нравится то, что иногда не успеваешь за тренером, особенно при занятиях в быстром темпе, типа стэп и другие кардио тренировки. Я наблюдаю за дамами, они торопятся и неправильно выполняют упражнения: не так ноги ставят, не так руки. Ничего страшного, но эффективность занятий снижается да и выглядят со стороны как коряги.
Я предпочитаю заниматься на тренажерах. У меня слабые места - руки и попа. Вот этим частям тела я отдаю основное время. Вижу изменения.

Гость
#6

Я занималась час с группой на фитнесе, потом полчаса-час в тренажерке. Эффект был очень хороший.

#7
автор

взять за деньги тренера на один раз ,чтобы все объяснил?

Да, так можно.

Bateman
#8

Групповые занятия это жалкое др.очево для пенсионеров.
На групповых невозможно нарастить мышечную массу. В лучшем случае немного похудеть.

гость
#9
Bateman

Групповые занятия это жалкое др.очево для пенсионеров. На групповых невозможно нарастить мышечную массу. В лучшем случае немного похудеть.

А в тренажёрном нельзя похудеть только, если на кардиодорожке.Помимо накачать ещё есть осанка и укрепление мышц, а то некоторые так стремятся накачать, а потом то одно, то другое заболело

гость
#10

Автор, а разве в вашем фитнесцентре нет бесплатных стартовых занятий? Я бы на вашем месте узнала. Обязательно есть 1 стартовая бесплатная в тренажёрном. и ещё не надо все тренажёры, сразу обозначьте,что хотите, больше 7-10 не запомните

Фитнес- Вуман
#11
гость

А в тренажёрном нельзя похудеть только, если на кардиодорожке.Помимо накачать ещё есть осанка и укрепление мышц, а то некоторые так стремятся накачать, а потом то одно, то другое заболело

В тренажерке очень легко похудеть на самом деле. Просто работать нужно малыми весами и в хорошем темпе, что бы пульс работал на пределе. То есть не ходить в развалочку от тренажера к тренажеру, и отдыхать по 10 минут.
А без остановок работать.

Асти
#12
гость

А в тренажёрном нельзя похудеть только, если на кардиодорожке.

Почему нельзя? Я на 7 кг похудела, ведь все равно начинаешь тратить больше калорий

Гость
#13
автор

Доброе утро. Девочки, подскажите пожалуйста, правда ли, что занятия в тренажерном зале гораздо эффективнее групповых занятий? У меня есть абонемент в фитнес-центр. Он какой-то круто-крутой. Туда все входит. Я посещаю все, кроме тренажерки. То есть, хожу на групповые занятия, чередую их... типа кардио, интервальные, силовые, растяжка, трх-петли и тд. И вот в очередной раз меня на рецепции спросили: "Вы сегодня на групповые?". И я задумалась. Может зря я игнорю тренажерку? Не ходила в нее, потому что я боюсь. Кроме беговой дорожки и велика я ничего там не знаю из этих тренажеров. Там миллиард людей. Как выжить в этом зале? Как познакомиться со всеми тренажерами? Как понять ,какие тебе упражнения нужны? И их количество? и тд... там есть дежурный тренер. Но я стесняюсь у нему подходить( или взять за деньги тренера на один раз ,чтобы все объяснил? кошмар какой-то в общем. подскажите , кто что знает по этому вопросу. спасибо

Мне групповые больше нравятся. Занимаюсь фитнесом 7 лет. В группе азарт какой то, орет музыка, заводит на работу, там выкладываешься больше, потому что пытаешься не отстать от остальных. Да и пробные нагрузки быстрее сжигают жиры. А тренажерка иногда, когда лень прыгать в зале.

Гость
#14

а чего вы стесняетесь-то автор? вы жеж деньжищи заплатили! (али все ж таки не вы? ха-ха)

автор
#15
Гость

а чего вы стесняетесь-то автор? вы жеж деньжищи заплатили! (али все ж таки не вы? ха-ха)

немного не понятен ваш сарказм. если платит муж - это повод застесняться и спрятаться за велотренажером?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

это не сарказм. правда жизни в том что ЕСЛи вы сами заработали свои кровные и САМи оплатили услугу то вы уже априори не будете прятаться и стесняться. Ну вызывайте себе в фитнес мужа (пап-маму-дядю) пусть они за вас с тренером договариваются. Стеснительная она... детский сад на веревочке какой-то. Вы бы хоть договор свой почитали - у вас там 1 треня бесплатная обязана быть включена. Подходите к девочке на ресепшен и говорите - а у меня не было бесплатной тренировки! пусть вам ее проведут. и еще - сейчас есть куча марафонов по похуданию и наращиваю мужцы в том же вк проводится с видеоуровками за небольшую денежку а есть кое-какие уроки и в открытом доступе - смотря какую мыжцы качать вам надо. Вы для начала определитесь чего вам надо. я вот лично так и не поняла. от стеснительности избавить? это общением решается только.