Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

фитнес вс тренажерный зал

Доброе утро. Девочки, подскажите пожалуйста, правда ли, что занятия в тренажерном зале гораздо эффективнее групповых занятий? У меня есть абонемент в фитнес-центр. Он какой-то круто-крутой. Туда все входит. Я посещаю все, кроме тренажерки. То есть, хожу на групповые занятия, чередую их... типа кардио, интервальные, силовые, растяжка, трх-петли и тд. И вот в очередной раз меня на рецепции спросили: "Вы сегодня на групповые?". И я задумалась. Может зря я игнорю тренажерку? Не ходила в нее, потому что я боюсь. Кроме беговой дорожки и велика я ничего там не знаю из этих тренажеров. Там миллиард людей. Как выжить в этом зале? Как познакомиться со всеми тренажерами? Как понять ,какие тебе упражнения нужны? И их количество? и тд... там есть дежурный тренер. Но я стесняюсь у нему подходить( или взять за деньги тренера на один раз ,чтобы все объяснил? кошмар какой-то в общем. подскажите , кто что знает по этому вопросу. спасибо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Личный тренер

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Возьмите пару занятий с личным тренером, чтобы он вас познакомил с тренажерами и набросал программу на первое время. Каждому свое, но лично для меня тренажерка гораздо эффективнее групповых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все просто, берете три тренировки ПЛАТНО с тренером. Говорите ему ЧТО вам нужно ( попку подкачать, бедра рельефными сделать, руки рельефные, пресс кубиками...)и он вам все расскажет и покажет, на каких именно тренажерах, по сколько подходов и какое количество раз)
    А вообще, большинство тренеров, сами являются классиками, то есть -штанга и гантельки- этого достаточно)) для рельефного тела.

Нравится0
    Не нравится0
  • В принципе, если Вы на всех прочих занятиях не филоните, то может и черт с ней, с этой тренажеркой? На тренажеры ходят ведь с конкретными целями и программой.
    Впрочем, если уж хочется, то во-первых, нужно понять, что Вы хотите получить от занятий на тренажерах. И соответственно, выбрать программу самой (в Гугле не банили, я полагаю) либо с индивидуальным тренером. Во-вторых, конечно, не стесняться подойти и спросить. Не знать чего-то - нормально. Ненормально начать заниматься неправильно и получить в лучшем случае нулевой результат, а в худшем, какую-нибудь травму. Как выжить? Не знаю, что там за зал такой, что Вы аж выживать собрались. И кстати, на тренажерах есть картинки-инструкции, которые показывают, что делать, и какие мышцы при этом должны работать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мое мнение - на групповых занятиях дается общая тренировка мышц. Занимаясь индивидуально вы сами решаете что вам качать и какую нагрузку давать. Еще мне на общих занятиях не нравится то, что иногда не успеваешь за тренером, особенно при занятиях в быстром темпе, типа стэп и другие кардио тренировки. Я наблюдаю за дамами, они торопятся и неправильно выполняют упражнения: не так ноги ставят, не так руки. Ничего страшного, но эффективность занятий снижается да и выглядят со стороны как коряги.
    Я предпочитаю заниматься на тренажерах. У меня слабые места - руки и попа. Вот этим частям тела я отдаю основное время. Вижу изменения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я занималась час с группой на фитнесе, потом полчаса-час в тренажерке. Эффект был очень хороший.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

взять за деньги тренера на один раз ,чтобы все объяснил?

Да, так можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Групповые занятия это жалкое др.очево для пенсионеров.
    На групповых невозможно нарастить мышечную массу. В лучшем случае немного похудеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Bateman

Групповые занятия это жалкое др.очево для пенсионеров. На групповых невозможно нарастить мышечную массу. В лучшем случае немного похудеть.

А в тренажёрном нельзя похудеть только, если на кардиодорожке.Помимо накачать ещё есть осанка и укрепление мышц, а то некоторые так стремятся накачать, а потом то одно, то другое заболело

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а разве в вашем фитнесцентре нет бесплатных стартовых занятий? Я бы на вашем месте узнала. Обязательно есть 1 стартовая бесплатная в тренажёрном. и ещё не надо все тренажёры, сразу обозначьте,что хотите, больше 7-10 не запомните

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А в тренажёрном нельзя похудеть только, если на кардиодорожке.Помимо накачать ещё есть осанка и укрепление мышц, а то некоторые так стремятся накачать, а потом то одно, то другое заболело

В тренажерке очень легко похудеть на самом деле. Просто работать нужно малыми весами и в хорошем темпе, что бы пульс работал на пределе. То есть не ходить в развалочку от тренажера к тренажеру, и отдыхать по 10 минут.
    А без остановок работать.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А в тренажёрном нельзя похудеть только, если на кардиодорожке.

Почему нельзя? Я на 7 кг похудела, ведь все равно начинаешь тратить больше калорий

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Доброе утро. Девочки, подскажите пожалуйста, правда ли, что занятия в тренажерном зале гораздо эффективнее групповых занятий? У меня есть абонемент в фитнес-центр. Он какой-то круто-крутой. Туда все входит. Я посещаю все, кроме тренажерки. То есть, хожу на групповые занятия, чередую их... типа кардио, интервальные, силовые, растяжка, трх-петли и тд. И вот в очередной раз меня на рецепции спросили: "Вы сегодня на групповые?". И я задумалась. Может зря я игнорю тренажерку? Не ходила в нее, потому что я боюсь. Кроме беговой дорожки и велика я ничего там не знаю из этих тренажеров. Там миллиард людей. Как выжить в этом зале? Как познакомиться со всеми тренажерами? Как понять ,какие тебе упражнения нужны? И их количество? и тд... там есть дежурный тренер. Но я стесняюсь у нему подходить( или взять за деньги тренера на один раз ,чтобы все объяснил? кошмар какой-то в общем. подскажите , кто что знает по этому вопросу. спасибо

Мне групповые больше нравятся. Занимаюсь фитнесом 7 лет. В группе азарт какой то, орет музыка, заводит на работу, там выкладываешься больше, потому что пытаешься не отстать от остальных. Да и пробные нагрузки быстрее сжигают жиры. А тренажерка иногда, когда лень прыгать в зале.

Нравится0
    Не нравится0
  • а чего вы стесняетесь-то автор? вы жеж деньжищи заплатили! (али все ж таки не вы? ха-ха)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а чего вы стесняетесь-то автор? вы жеж деньжищи заплатили! (али все ж таки не вы? ха-ха)

немного не понятен ваш сарказм. если платит муж - это повод застесняться и спрятаться за велотренажером?

Нравится0
    Не нравится0
  • это не сарказм. правда жизни в том что ЕСЛи вы сами заработали свои кровные и САМи оплатили услугу то вы уже априори не будете прятаться и стесняться. Ну вызывайте себе в фитнес мужа (пап-маму-дядю) пусть они за вас с тренером договариваются. Стеснительная она... детский сад на веревочке какой-то. Вы бы хоть договор свой почитали - у вас там 1 треня бесплатная обязана быть включена. Подходите к девочке на ресепшен и говорите - а у меня не было бесплатной тренировки! пусть вам ее проведут. и еще - сейчас есть куча марафонов по похуданию и наращиваю мужцы в том же вк проводится с видеоуровками за небольшую денежку а есть кое-какие уроки и в открытом доступе - смотря какую мыжцы качать вам надо. Вы для начала определитесь чего вам надо. я вот лично так и не поняла. от стеснительности избавить? это общением решается только.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье