Гость
Статьи
Можно ли похудеть на …

Можно ли похудеть на силовых групповых занятиях?

Нужен совет! Раньше ходила на групповые занятия фитнесом, совмещала в неделю кардио-занятия и силовые. Тренажерный зал не люблю, поэтому его рассматривать не хочется. Но теперь из-за работы появилось меньше времени ходить в зал, могу ходить в те дни, когда там силовые занятия (нижняя/верхняя часть тела). Можно ли на них не только удерживать мышцы в тонусе, но и худеть? Или же надо как-то такие занятия все же совмещать с кардио-нагрузками? Дома также стоит велотренажер, может имеет смысл в свободные дни его крутить, чтобы была какая-то кардио тренировка?

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Верона
#1

Можно. Я худею именно в тренажерном зале. Там же не обязателно тягать тяжелый вес. И наверняка есть беговые дорожки, велотренажеры, элипсы, на которых заниматься до и после основной тренировки.

#2

нет. групповые тренировки пустая трата времени, это говорят и тренеры сами. для поддержания формы ещё куда не шло, но для похудания - нет

Стася
#3
Zombie Cat

нет. групповые тренировки пустая трата времени, это говорят и тренеры сами. для поддержания формы ещё куда не шло, но для похудания - нет

бред какой-то! В прошлом году занималась в группе (Total Body Shock) - похудение приличное. Причём, я не жирушкой пришла. И худешь..и подтягивается всё там,где надо.

Гость
#4

нет точнее вряд ли
подключайте и велик и прогулки-пробежки и пп
силовые дают упругость но если есть лишний вес и жир - только квадратной станете.
например анна куркурина объясняет она бодибилдер про качание пресса посмотрите ее ролик на эту тему

Гость
#5

Худеют на кардио. На силовых не похудеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

На силовой станете подтянутой фитоняшкой, а на кардио просто повиснет кожа