Гость
Статьи
Опрос про лагерь.

Опрос про лагерь.

Всем привет! Мамы подросших детей, у меня к вам два вопроса:
1. С какого возраста вы стали отправлять своих детей в лагерь и стали ли вообще.
2. Что лучше лагерь поближе к дому или лагерь на море?
Всем спасибо за участие.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя с 3 класса ездит. И в область, и на море, так как у меня летом самая работа. Летние месяца целый год кормят. Все нормально.

Хелен
#2

Я не являюсь матерью, но я бы никогда не отправляла бы детей в лагерь. Сейчас там непонятно как следят за детьми и следят ли вообще... Вон, сколько новостей про гибель детей в лагерях в разных ситуациях...

Гость
#3

чем старше, тем страшнее отпускать: принцип: "маленькие детки..."
не важно, главное выбрать хороший лагерь с хорошей программой, условиями и подходом к безопасности. в хорошие лагеря еще надо постараться попасть!

Гость
#4
Хелен

Я не являюсь матерью, но я бы никогда не отправляла бы детей в лагерь. Сейчас там непонятно как следят за детьми и следят ли вообще... Вон, сколько новостей про гибель детей в лагерях в разных ситуациях...

сколько новостей про гибель детей, сидящих в городе без присмотра или с родными на дачах?

Гость
#5

Я ни разу сына не отправляла и даже не хотелось. Да и он сам не горел желанием. А сейчас вообще у подруги дочь 13 лет с'ездила в лагерь и рассказывает потом с ужасом, как там девочки её же возраста вовсю уже ахаются. Представляете, отправите дочь в лагерь и вернётся она в положении.

Хелен
#6
Гость

сколько новостей про гибель детей, сидящих в городе без присмотра или с родными на дачах?

Ну на много реже, да и всё-таки когда за ребёнком следят родные - это одно, а когда непонятно кто и непонято как - уже другое.

Хелен
#7

Отправляю с 7 лет. Все замечательно. Лагерь пригородный, навещали через день поначалу. Воспитателя старались при размещении выбрать постарше. В этом году заканчивает школу. Никаких проблем. У меня парень.

Хелен
#8

Кто-то другой под моим ником написал верхнее сообщение :)

Гостья
#9

Отправляли с 7 лет на 1-2 смены. Если бы можно было бы можно вернуться назад едила бы на 3, т.к. на фиг не нужна была родителям.

Гостья
#10

Отправляли с 7 лет на 1-2 смены. Если бы можно было бы можно вернуться назад едила бы на 3, т.к. на фиг не нужна была родителям.

Гость
#11

Ездила с 9 лет,но в хороший и с коллективом,так что при деле были большую часть времени. В обычные тоже ездила. Никто там не ахается повсеместно,главное,постараться все-таки подороже выбрать,хотя щас они все жутко дорогие😨 Для 1го раза лучше область,только не в палатках в лесу:)
Лагерь-бесценный опыт,который должен быть в жизни каждого ребенка,ящитаю.

Горгона Б
#12

После того, как я и мои одногруппники поработали вожатыми в лагерь в возрасте 19 лет, мне и в голову не придёт собственного ребёнка туда отправить. Вдруг им попадётся такая же любительница детей и активного отдыха, как я. Я вообще не знаю, где были эти дети и что они делали целый месяц.

Гость
#13

В Аушвиц?

Гость
#14

я не отправляю и не собираюсь.
сама ездила в детстве. есть много чего опасного там. во первых, лет с 12 многие дети курили в лагере и даже как-то привозили с собой алкоголь. были такие, кто сбегал с лагеря (помню двоих отправили домой посреди потока. ушли гулять, причем очень далеко. нашли их за поселком. обоим было по 10 лет!!!) молчу уже про зажимания и поцелуи среди мальчиков и девочек. когда ездила в последний раз в 1 отряд, у нас 3 мальчика изнасиловали девочку. и это я минимум описала. конечно, было много хорошего, какие то развивающие занятия и мероприятия каждый вечер, разные кружки и самодеятельность, но минусы свои есть. 1 воспитатель не в состоянии усмотреть за 20ю подростками. к тому же часто воспитатели/вожатые своими жизнями живут, выпивают по вечерам итд

Гость
#15
Гость

Ездила с 9 лет,но в хороший и с коллективом,так что при деле были большую часть времени. В обычные тоже ездила. Никто там не ахается повсеместно,главное,постараться все-таки подороже выбрать,хотя щас они все жутко дорогие😨 Для 1го раза лучше область,только не в палатках в лесу:) Лагерь-бесценный опыт,который должен быть в жизни каждого ребенка,ящитаю.

+ миллион

Гость
#16

да ладно сказки выдумывать !сейчас все лагеря хорошие,особенно на морях!отправив своего ребенка в лагерь это опыт общения,первая любовь,взросление !нужно отправлять детей в лагеря!

#17

Ездила с 7 лет.Никто не приезжал.Телефонов мобильных не было.Звонили по местному раз в неделю.Мне нравилось.

Гость
#18

С 8 лет. Конечно, море.
Ребёнок в диком восторге, ждёт весь год. У них там уже своя тусовка, друзья, с которыми они только в лагере и могут увидеться, так как все из разны городов.
И родителям кайф:)) первые два года мы с мужем летали и жили в пансионате рядом с лагерем, забирали ребёнка на пару дней, потом обратно возвращали, чтобы не слишком травматична была адоптация.

Гость
#19

Про секс в лагерях скажу так. Это всего лишь лакмус. Если девочка за 3 недели без надзора тут же бежит ноги раздвигать, значит ша.ла.ва. А это уже природа. Вы такую никак не обуздаете, что в лагере, что на даче, в школе, все равно найдёт момент, раз зудит.
Может и грубо звучит, но правда. Помню по своему детству. В каждом отряде 2-3 такие находились. Но остальные девочки были все-таки девочками и не помышляли ни о чем, серьезнее поцелуя, да и то не все.

Гость
#20

где-то с 3 класса, в этом возрасте, конечно, поближе (в ездовой доступности, приезжать приходилось пару раз - она там костюм потеряла спортивный, и трусишки чистые завозила, ещё шампунь опрокинули. Кстати приехала назад с двумя костюмами - нашли.). А вот в 6-7 класс уже на море (Орлёнок). С 8 класса нет - боюсь незапланированных сексуальных отношений и курения. Да она и сама уже говорит, что взрослая для этого. Воспоминаний осталось много, всегда приезжала довольная, загорелая, ничего криминального не произошло.

#21

В 9 лет сын впервые побывал в лагере. На море отправить бы не рискнула. Я за поближе к дому, ездили в творческий лагерь Созвездия - это Подмосковье.

#22
Хелен

Я не являюсь матерью, но я бы никогда не отправляла бы детей в лагерь. Сейчас там непонятно как следят за детьми и следят ли вообще... Вон, сколько новостей про гибель детей в лагерях в разных ситуациях...

Просто лагеря нужно выбирать с умом. А не абы куда сдать ребенка.
Путевки в специализированные лагеря стоят немалые деньги, и организаторы заинтересованны показать себя с хорошей стороны. Ну и отправлять дитя лучше поближе к дому, на море как и писала выше я бы не рискнула...

Галина
#23
marina12

В 9 лет сын впервые побывал в лагере. На море отправить бы не рискнула. Я за поближе к дому, ездили в творческий лагерь Созвездия - это Подмосковье.

Подскажите, с какого возраста в Созвездия принимают?
И как вообще там условия, вожатые и т.д.

#24

Лагерь принимает деток от 6 лет.
Ну в прошлом году база например располагалось в Мытищинском районе, условия очень даже хорошие - территория хоть и небольшая, но все благоустроенно:детские и спортивные площадки, даже крытый бассейн был. Питание пятиразовое : фрукты, мясо, молочка - достаточно разнообразно. Вожатые ответственные, лично с ними общалась когда приезжала в лагерь.

Zarina85
#25
marina12

Лагерь принимает деток от 6 лет. Ну в прошлом году база например располагалось в Мытищинском районе, условия очень даже хорошие - территория хоть и небольшая, но все благоустроенно:детские и спортивные площадки, даже крытый бассейн был. Питание пятиразовое : фрукты, мясо, молочка - достаточно разнообразно. Вожатые ответственные, лично с ними общалась когда приезжала в лагерь.

Цена вопроса? И сколько по времени длится смена?

#26

В прошлом году, в возрасте семи и 9 лет отправила своих в Riocamp, купила путевки онлайн по совету знакомой, в этом году тоже отправляю.. Знала бы, и раньше бы отправила, хорошо влияет на коммуникабнльность ребенка, да и смена обстановки хорошо. И, да, это на море. Какой смысл отправлять ребенка тупо за город?))

marina12
#27
Zarina85

Цена вопроса? И сколько по времени длится смена?

В 38 тыс. в прошлом году путевка обошлась. Смены в основном по 14 дней, в начале сезона есть недельные заезды.

Zarina85
#28
marina12

В 38 тыс. в прошлом году путевка обошлась. Смены в основном по 14 дней, в начале сезона есть недельные заезды.

Ну это стоимость за две недели как я понимаю?

marina12
#29
Zarina85

Ну это стоимость за две недели как я понимаю?

Да, конечно, это за две недели. Недельные заезды соответственно дешевле.
Вообще можете к ним на сайт зайти, там есть вся информация в том числе и по ценам в этом году.

Zarina85
#31
Sofiiiiiya

В прошлом году, в возрасте семи и 9 лет отправила своих в Riocamp, купила путевки онлайн по совету знакомой, в этом году тоже отправляю.. Знала бы, и раньше бы отправила, хорошо влияет на коммуникабнльность ребенка, да и смена обстановки хорошо. И, да, это на море. Какой смысл отправлять ребенка тупо за город?))

Спасибо за мнение! Я все же решила "поближе к дому" т.е Подмосковье, на первый раз думаю, это разумнее в случаи чего всегда можно приехать, забрать ребенка.

#32
Zarina85

Спасибо за мнение! Я все же решила "поближе к дому" т.е Подмосковье, на первый раз думаю, это разумнее в случаи чего всегда можно приехать, забрать ребенка.

Если вы ищите детский лагерь в Подмосковье, то лучше варианта, чем Орлёнок в Клину просто не найти. У меня дочь в том году тоже первый раз туда ездила. Первые несколько дней конечно звонила, плакала, а потом не чего, втянулась и даже уезжать не хотела) На эти каникулы туда же едем, правда путёвки только на первую смену остались, в следующий раз буду заранее заказывать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Ездила с 9 лет,но в хороший и с коллективом,так что при деле были большую часть времени. В обычные тоже ездила. Никто там не ахается повсеместно,главное,постараться все-таки подороже выбрать,хотя щас они все жутко дорогие😨 Для 1го раза лучше область,только не в палатках в лесу:)
Лагерь-бесценный опыт,который должен быть в жизни каждого ребенка,ящитаю.

Вы правы, а ахаться они и без лагерей могут😊