Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто занимается фитнесом. Неужели нравится?

Девочки привет. Я, когда мне нужно похудеть, начинаю заниматься физическими упражнениями. Достигаю результата и бросаю. Но некоторые это делают постоянно, насколько я знаю. И вот я хотела спросить. Неужели есть кто-то, кто делает это не ради фигуры, а потому что действительно нравится? Я понимаю, когда нравится играть в спортивную игру, например теннис, плавание и т.п. Но представить, что кому-то нравится заниматься на тренажере , или с гантелями, я никак не могу.

Тётя, 42 года
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не понимала фанатов)

Гость
#2

Большинству не нравится. Фитнес сам по себе шляпа)))

Гость
#3

Мне зарядку то 10минутную делать в облом, но нужно так как работа сидячая редко пешком хожу. Еле еле себя заставляю

Гость
#4

Спортклуб не люблю. Перепробовала практически все. Но приходится ходить, потому что только бег - это мало для мышц. У меня руки - самая проблемная часть. Вот и занимаюсь 2 раза в неделю прессом и руками.

Гостья
#5

Бывает, что получаю удовольствие от самого процесса, так как понимаю что сжигаю жир и смогу похудеть, делая такие физ. упражнения., а если перестану - эффекта не будет. Как мотивация - самое то. Хочу похудеть быстро, а для этого ограничений в еде мало, поэтому приходиться по утрам осиливать себя, а потом прыгать и отжиматься, получая удовольствие. Просто сжигаю жир, и считаю себя Супервумэн.)))

Гость
#6

нет, не интересно, именно поэтому в зал больше ни ногой- нашла интересные виды спорта и физ. активности, которые приносят нереальное удовольствие помимо подтянутого тела. в зал могу пойти в отеле, когда нет других альтернатив

Гость
#7

Я автор темы. Прыгаю с гантелями с Джиллиан Майклз. Худею и потом не хочу себя напрягать. Жирная когда опять упражнения. Сейчас как раз опять делать упражнения не хочу и заинтересовалась... неужели кому то именно нравится? Не для фигуры?

Лапусик
#8

нравится,втягиваешься и ноги потом дёргаются, когда не ходишь, просятся.

Гость
#9

я вот тоже этого понять не могу, очень тяжко себя заставлять, похожу-похожу, да брошу до следующего раза. Тоже недавно решила, что это неразумно так время терять, уж лучше нв борьбу записаться или на танцы - те же физ.нагрузки, только одновременно с этим можно еще и учиться чему-то полезному интересному. А просто фитнесс - это ужасно скучно для меня.

Гость
#10

Мне не нравится, как наказание.

Фам фаталь
#11

да, нравится) но у меня исходные данные отличные..хожу уже 5 лет регулярно, до этого дома занималась лет с 17...сейчас мне 30, фигура всегда была отличная, сейчас еще мышечная масса есть, мужики на пляже не дают прохода

Фам фаталь
#12

просто это как с работой...если впереди маячут деньги-я влюблена в работу...я привыкла к вниманию- без зала лишусь его и самой будет противно в зеркало смотреть

Гость
#13

Мне нравится для себя заниматься. Я уже лет 25 это делаю регулярно, с весом давным давно проблем нет. Но не могу без этого уже. По сути для меня это одно из самых больших удовольствий в жизни. Но я не только с гантелями занимаюсь, еще пилатес два раза в неделю минимум. Ну и бассейн хотя бы раз. На большее просто времени не хватает.

#14

Обожаю чувствовать натренированные мышцы, и ощущение кайфа после тренировки. Да, мне нравится, не всегда удается заниматься регулярно, но, как появляется свободное время, каждый день готова туда бегать. Единственное, не нравится в самом клубе - не очень чисто, групповые занятия не всегда ведут квалифицированные тренера, поэтому абонемент покупать новый не планирую.... буду заниматься дома

Ника
#15
Кэтрин

Обожаю чувствовать натренированные мышцы, и ощущение кайфа после тренировки. Да, мне нравится, не всегда удается заниматься регулярно, но, как появляется свободное время, каждый день готова туда бегать. Единственное, не нравится в самом клубе - не очень чисто, групповые занятия не всегда ведут квалифицированные тренера, поэтому абонемент покупать новый не планирую.... буду заниматься дома

Да, мне тоже нравится напряжение в мышцах. Я начала ходить не ради фигуры ( она у меня отличная), а ради тонуса. Ввязалась в сложный проект по работе, поняла, что не могу проводить столько времени сидя. Что не завершу его, если не встряхнуть физически. Начала ходить в качалку, проект пошел как по маслу. Спорт меня мотивировал на достижение целей. И незаметно я так пристрастилась, что торчала бы там каждый день по три часа, если бы было время. И вдруг я получила неожиданный бонус - рельефное тело. Мне так понравилось, что мотивация ещё выросла. Втянуться надо в процесс. Помимо качалки хожу в бассейн. Клуб - дорогой.

Гость
#16

Не нравится. На фитнес не очень люблю ходить. Делаю упражнения дома. Дома я сама контролирую нагрузку и не извожу себя. Делаю все по силам и возможностям. А на фитнесе уморят.

эюя
#17

мне нравится, после силовой треньки испытываю огромный кайф. а после йоги нереальное расслабление мышц. занимаюсь регулярно, давно, палкой меня туда гнать не надо. вы, автор, рассуждаете про "спорт", про тренажерку, про теннис, но откуда вы можете знать каково это если вы занимаетесь куйней, а не тем о чем рассуждаете.

456
#18

Я люблю тренироваться. Периодически занимаюсь с тренером, чтобы обкатать новые упражнения: что-нибудь заковыристое с балансом, с TRX, с элементами из спортивных тренировок. Нравится напряжение в мышцах, растяжка, нравится видеть прогресс как в очертаниях фигуры, так и в выносливости и повышении силы. Собственно, уже почти 20 лет регулярно тренируюсь.

#19

Вам нужно просто найти свой вид спорта. Я перепробовала кучу всяких групповых программ, заставляла себя через силу на них ходить. Оказалось, что индивидуальные силовые тренировки это прям то что мне нужно. В спортзал бегу и жду тренировок. Прям кайф испытываю, хоть и еле выползаю с них)

Гость
#20

Правильно говорят, нужно найти спорт по душе, чтобы было интересно. Интерес-самая сильная эмоция. Вот пока здесь и сейчас интересно, занятия будут проходить с удовольствием.
Для меня лично это оказался степ дэнс и просто дэнс. Я пришла, посмотрела, попробовала и вот уже 4 год жить без этих тренировок не могу.
Недавно научилась правильно бегать. Всю жизнь бег ненавидела, а теперь бегу десятку и хапаю кайф.
Ну, и про силовые правильно сказали- при грамотно рассчитанной нагрузке такой выброс эндорфинов, что тренировка в удовольствие.

30
#21

Я начал ходить в тренажерный зал в начале 2000-х, когда еще не было всяких фитоняш и интернетов, это было единственным развлечением и сейчас таковым является, не ради мышц, а просто потому что нравится сам процесс, да и вообще это уже зависимость, если недели 3 не тренироваться портиться настроение.У всех по разному, думаю что почти все девушки ходят в тренажерку только из-за красивой попы, а не потому что нравится тренироваться.

Гость
#22

Так занимайтесь теннисом, на здоровье, очень эффективный и интересный вид спорта

Гость
#23

Нравится фитнес. Есть занятия, которые просто обожаю - сейчас у нас Strong by Zumba, тренер профи африканец, так у него летают под потолком. На функционалках классно, на силовых, а йога, ах, обожаю йогу! Другие занятия тоже очень хорошие. За полгода из киселя на заржавевшей железной конструкции сделали вполне себе красивую подтянутую фигуру. Жир еще есть, ем много, все полезное, но мне главное сила и гибкость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Занимаюсь для себя
Из за неправильных подборки лекарств я стала веси

ть 82 кг давно похуделя